Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Вот я когда смотрел кино я представлял себе Рей примерно так. Как бы выглядела ее humanized-версия

strijki-2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А вот Анно... изображавший Рей с одной и той же прической во всех эпизодах, за исключением 4 ребилда, вполне мог не заморачиваться такой деталировкой. Просто у каждого кто посмотрел в голове отрислвался свой образ. А у того кто создавал больше спонтанности. Бац! Вдохновение посетило и образ создан! , а вы думайте, включайте воображение, стройте теории )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, NickName сказал:

Тогда в чем сложность этой прически? Только в стрижке? Которая не особо-то и сложная?

 

Да и если всё же можно, то в чём же тогда сложность о которой ты тут говоришь?

А какая стрижка тогда сложная по-твоему? Выстригать пряди особым образом довольно геморно, не? Ты наверно много подстриг и разбираешься.

 

На первый день после помывки - пушистые. Когда поспишь, на 2 и последующие дни уже надо будет укладывать чтоб был такой же объём. Либо мыть каждый день. За такой причёской надо следить ежедневно, а укорачивать наверно раз в месяц-два.

 

Проще всего отпустить волосы и собирать в хвост, ничего укладывать не надо, только расчёсывать иногда, мыть можно хоть раз в неделю, укорачивать раз в год, и такая "стрижка" занимает несколько минут. Это самый простой вариант если не хочется заморачиваться. Но мы видим что она выбрала другую, гораздо более сложную причёску, за которой надо следить. Что добавляет (хоть возможно и не задуманные изначально) штрихи к портрету персонажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ulvfast сказал:

Проще всего отпустить волосы и собирать в хвост, ничего укладывать не надо, только расчёсывать иногда, мыть можно хоть раз в неделю, укорачивать раз в год, и такая "стрижка" занимает несколько минут. Это самый простой вариант если не хочется заморачиваться.

 

Ты ходил с длинными волосами хоть раз? Это как раз таки самый геморный вариант, если не считать модельных причесок, требующих постоянного дополнительного ухода. Как минимум на мытьё длинных волос и последующую сушку и рассчесывания, чтобы они выглядели нормально, уходит прилично времени. Да и мыть их приходится чаще, иначе они будут выглядеть куда как хуже, чем немытые короткие волосы.

 

1 час назад, Ulvfast сказал:

На первый день после помывки - пушистые. Когда поспишь, на 2 и последующие дни уже надо будет укладывать чтоб был такой же объём.

 

Опять таки, всё зависит от типа волос. Если волосы достаточно толстые, как например у азиатов, то объём будет сохраняться куда как дольше. Плюс, прическа Рей имеет множество пересекающихся друг с другом прядей, которые так же поддерживают объём. Более того, вероятно мыть голову Рей приходится значительно чаще, чем раз или два в неделю, ибо помимо школы она регулярно посещает тесты в штаб-квартире НЕРВа, после которых мы частенько видели, что пилоты принимают душ.

 

Еще раз. Сама по себе стрижка Рей не сложная. Делов-то укоротить волосы до нужной длины по бокам и сзади. Челка у неё так и вовсе закрывала бы пол лица, если бы Рей не убирала её по бокам назад. Но да по фиг, оставайся при своём мнении. Я лично просто не вижу ни того в чем именно заключается сложность прически Рей (в отличии от многих причесок в стиле каре сделанных стилистами), ни того, чтобы Рей в самом сериале проявляла хоть какие-то действия по уходу за своей прической дальше чем простого мытья головы. Если она ходит с такой прической с шести лет и периодически наведывается к парикмахеру, чтобы слегка укоротить отросшие волосы, то в её прическе тем более нет ничего сложного. Другое дело, что если у неё отрастут волосы слишком длинными, то чтобы вернуть прежнюю прическу ей действительно придется обратиться к стилисту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, NickName сказал:

Ты ходил с длинными волосами хоть раз?

А ты читаешь хоть что тебе пишут, или так, по диагонали? Я пол жизни с длинными волосами хожу, в том числе и щас.

 

2 часа назад, NickName сказал:

Как минимум на мытьё длинных волос и последующую сушку и рассчесывания, чтобы они выглядели нормально, уходит прилично времени. Да и мыть их приходится чаще, иначе они будут выглядеть куда как хуже, чем немытые короткие волосы.

Ещё раз повторю для опытных эксперто-теоретиков. Если их в хвост собирать - можешь неделю не мыть. 10 минут помыть и просушить полотенцем, 3 минуты расчесаться, потрясти башкой и через 10-15 минут почти высохнут. Вообще ничего сложного.

 

2 часа назад, NickName сказал:

Плюс, прическа Рей имеет множество пересекающихся друг с другом прядей, которые так же поддерживают объём.

Так вот эти самые пряди выстригаются специально, чтоб они такими были, чтоб был шарик, чтоб кончики заворачивались к подбородку а не висели прямо, как ты не поймёшь?

 

2 часа назад, NickName сказал:

Сама по себе стрижка Рей не сложная. Делов-то укоротить волосы до нужной длины по бокам и сзади.

Каждую прядь отдельно надо укорачивать, у неё не прямое каре блин

 

2 часа назад, NickName сказал:

Я лично просто не вижу

Ну тут уже мне только руками развести остаётся...

Если ты не видишь, что у неё модельная причёска, если ты отказываешься понимать, что делать и постоянно укорачивать её сложно - ну не видь и не понимай, ничего от этого не изменится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
В 01.10.2021 в 09:07, Ulvfast сказал:

Вполне себе могла заниматься причёской или красить глаза, поэтому он и не слышал что дома кто-то есть.

Так, ну модельную прическу Рей обсудили. Теперь предлагаю обсудить записывалась ли Рей "на ноготочки". Не, ну а что, была же реклама косметики KATE с Аянами.

Лично я воспринимаю прическу Рей как просто утилитарно подрезанные волосы, которые она возможно сама состригает просто ножницами перед зеркалом, что вполне в духе этого персонажа. А то что это выглядит так красиво и стильно - условность аниме рисовки.

В 01.10.2021 в 09:07, Ulvfast сказал:

Так же и с волосами, если б ей было пофиг - давно обросла бы как Рей из 4 ребилда.

Не обросла бы, так-как пилотирует Еву, в отличие от Рей из 4 ребилда, которая всё это время была как бы в "заморозке". Просто самостоятельно подрезает волосы, что бы не мешались, не более.

 

А теперь рассказываю секрет модной модельной стрижки как у Рей. Берём локон волос, берём ножницы, срезаем лишнее на глаз. Повторяем со всей головой. Самый главный секрет этой стрижки - "пофиг". Немного криво получилось? Пофиг. Срезали лишнее? Да ну и пусть!

P.S. Данный секретный способ стрижки действует только на обладателей синих волос от природы. Если ваши волосы не синего цвета от рождения - настоятельно советую обратиться в парикмахерскую. Возражения в духе "Я срезал волосы как ты писал и теперь выгляжу как дурак!" - не принимаю.

 

А с клонами ещё проще - они сами друг друга стригут.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Что-то в сериале меня Рэй не так сильно впечатлила, как в "Евангелионе по-новому". Мне её просто больше всех жалко. Мне всё-таки нравится больше ребилдовская Рэй. Она там больше эмоций проявляет и инициативы.

 

Мне с Рэй больше всего понравились следующие моменты:

1) когда они вылезали из трубы, Аска и Синдзи грохнулись, а Рэй аккуратно приземлилась;

2) когда Синдзи в подземелье с Лилит сражался с Каору, Рэй стояла сверху, наблюдала. Почему-то мне это показалось забавным;

3) когда Рэй спросила Аску, почему та пилотирует Еву;

4) когда после визита к ней Тодзи и Синдзи и уборки у неё дома она впервые произнесла слова благодарности;

5) когда в End of Evangelion она отказалась слушаться Гендо ("Нет. Я не твоя кукла"), и полетела сливаться с Лилит.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё что заметил - то, что Рэй из концовки оригинального 26-ого эпизода поражает своей... непосредсвенностью в некоторых моментах что ли. Ну то есть, до этого молчаливая Рэй спокойно ходит голой и перодевается перед Синдзи, но это объяснимо тем, что она не знает, как принято в обществе себя вести. Но и та Рэй с хлебом в зубах, с которой Синдзи головой столкнулся тоже удивляет. Перед всем классом и Мисато кричит, что Синдзи глазел на её трусики, потом в ответ на возражение Аски бросает фразу типа "а ты чё возникаешь? Вы с ним уже этим занимались?". В общем, подколоть и вогнать в краску может. Я думаю, если бы создатели сериала захотели показать, как живут персонажи в новом мире, вышла бы неплохая комедия. 

Изменено пользователем Громиливень
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Асоциальная девушка, без  навыков общения, тип характера логико-сенсорный интроверт, довольно аскетична. Чего стоит только меблировка у нее в квартире. Чем то на меня похоже. Так же кровать, тумбочка, холодос и табуретка, особо ничего и не надо больше, если ты работаешь ао 17 часов в день, а домой ток поспать приходишь.  Ну это меня понесло. Чисто по внешке, нормас. Характер то что надо, мозг пилить не будет, уже зашибись.Инициативы не проявляет никакой, "даст из гуд"   Своим поведением смахивает на робота. Сам знаю пару необщительных, очень скромных, безынициативных людей. Разговорить их или вытянуть пару слов уже подвиг. Иногда таких людей называют "бревно" возможно и под меня подходит. Толком не задумывался. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...