Перейти к содержанию

Рей


Рекомендуемые сообщения

Не факт что это Гендыч придумал, может Рицка сама решила
Ну да, сблизить Рей с Сином, чтоб заграбастать не только тело, но и душу Гендо пока синевласка далеко. Женская ревность - вот первопричина.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 4.6k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Не факт что это Гендыч придумал, может Рицка сама решила, по-приколу просто %)
выкатить каталку с Рей перед 01 в первом эпизоде тоже было по приколу? =)) Верю =)) И ребилд тут не при чём.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь смысл иной: типа, ты, сынок, либо делаешь как я говорю, либо катишься отсюда. Ведь тебя можно заменить.

Да и вообще, ты ЕоЕ что ли не смотрел. Стал бы Гендо сближать Сина и Рей если в результате "Икари-кун зовет"? А ведь он не дурак, мог это просчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стал бы Гендо сближать Сина и Рей если в результате "Икари-кун зовет"?
Ну, в свете 24 серии - подстраховка. А вот не пожелай Син убить Каору в догме, как не хотел убить 03? Что делать тогда? А Каору был близок к цели весьма.

А что "зовёт" - это результат усилий Синдзи. Всего того,что он сумел сделать. Рей оценила, хоть у третьей версии Рей и были проблемы с памятью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подстраховка. А вот не пожелай Син убить Каору в догме, как не хотел убить 03? Что делать тогда?

Рей номер 3. Генерирует АТ-поле большой мощности. Подчиняется Гендо как Рей-2 до сближения с Сином. А если нет АТ-поля, то Табриса можно и без Евы замочить.

А что "зовёт" - это результат усилий Синдзи. Всего того,что он сумел сделать.

Вот именно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

-Табрис говорит, что они одинаковые

-очень похожа на Юи Икари

-сливаясь с Лилит говорит "я дома"

-может синхронизироваться с Евой 01

1. Я бы не стал понимать его слова слишком буквально. Скорее всего, он намекал на то, что они оба похожи на белковых, но полностью ими не являются.

2. Не аргумент. Гендо просто нравились короткие стрижки. И я бы не сказал, что например Синдзи уж больно сильно похож на Гендо.

3. Душа Лилит обрадовалась?

4. ...а 01 у нас клон Лилит, но вместо радости "здесь пахнет икари"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в своем стремлении опровергнуть все что только можно дойдете до того, что в самом деле докажите, что Синдзи - внебрачный сын Адама. Конечно, у нас куча левых доказательств, как и не менее левый буклет под штампом Гайнакса, который набивал какой-то не менее левый тип из издательства (имеющий отношение к фендому не более, чем сисадмин с официального сайта Гайнакса (нет, без шуток, на нашем сайте тоже воды налито по самые небалуйся)), и тьма тьмущая противоречий, копаться среди который последнее дело, потому что сценарий переписывался по 200 раз на дню и бедняжка Рей должна была стать финальным ангелом, убиенным измученной и сметящейся душенкой Синдзи, благо что кандидата позднее сменили на бисенена Каору, а корни первоангельши запутались так, что вспоминать о них сродни зубной боли и хронической мигрени, однако ж, не зря ж в дремуче давных концепт-доках Рей, еще тогда черноволосая и темноглазая, звалась Юй Ичиджо, чей реверанс был отзеркален с точностью до наоборот, когда уже беременная уже Икари Юй с по-истине материнским трепетом выбирала имя для ребеночка, а папа Гендо, настолько погруженный в свои чувства к ней, что чуть позднее ради этого готов будет стереть людишек всех до единого, как на зубок запомнит, что если будет девочка, то нарецать ее заветно Рей, и грех греховный этим светлым именем назвать дитя чужое, плоть от плоти кого угодно, но не Юй. А если уж так хочется перевернуть все с ног на голову, лучше попробуйте доказать, что в Евангелионах запрятаны души матерей, а не только их матрицы личности. Серьезно так, с цитатами из сериала, в лучших традициях отметания "левых буклетиков" и с криками "burn them all", а кто-то будет возражать: Рицко же говорила, как они вложили души в Евы, а мы ответим хором: эти "души" - пилоты в своих капсулах!, а кто-то вспомнит, как Каору говорил о спрятавшейся душе Евы-02, а мы ответим хором: это он об Аске!, а кто-то вспомнит материнские глюки Синдзи в его Еве, а мы ответим хором: это глюки!, и тогда на секунду кто-то задумается, и будет ему счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас куча левых доказательств
Равно как и весь этот пост, приведенный выше.

Абсурдность использования ранних концепт-артов очевидна, а попытки перевести тему - преступны. Бездоказательность твоих намеков символизирует нежелание отказываться от устаревших стереотипов и признавать, что Рэй и Юй не обязательно являются близкими родственниками с генетической или с любой другой точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказано было для отмазки от лишних вопросов о её происхождении.

"Для отмазки" - это уже как-раз фанатские домыслы. Я же вроде уже показывал, что с аргументом "для отмазки" легко выводится что Синдзи - клон Адама. При чем, как по мне - выводится куда правдоподобнее.

В манге намекается, что основой для Рей-1 послужила ЛЦЛ, оставшаяся в капсуле после растворения Юи.

Ну, там и Аска из пробирки.

и грех греховный этим светлым именем назвать дитя чужое, плоть от плоти кого угодно, но не Юй.

Идея пустить свое дитя в расход, ради воскрешения жены - греховна куда больше. Напоминаю, что Рей Гендо была нужна вовсе не потому что он очень хотел детей понянчить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Равно как и весь этот пост, приведенный выше.

Абсурдность использования ранних концепт-артов очевидна, а попытки перевести тему - преступны. Бездоказательность твоих намеков символизирует нежелание отказываться от устаревших стереотипов и признавать, что Рэй и Юй не обязательно являются близкими родственниками с генетической или с любой другой точки зрения.

А у вас с этим какие-то проблемы? Может быть, наш заслуженный legio reefilus просвятит нас в тайны чудотворения жизни и например подскажет имя, фамилию, паспортные данные и номер водительского удостоверения человека, который послужил источником, нет, суррогатной матерью, нет, донором, да нет же, что ж такое, в общем, предшественником Рей по линии отца, а лучше матери, иль может быть в красках опишет идеальную теорию происхождения Рей, когда одной кристально чистой ночью на небе зажглась Вифлиемская звезда, запели ангелы, и где-то под столетним дубом в предместьях Сэнгокухары близ озера Асино в родниковой купели из света и росы соткалось пресветлое чистейшее существо с внезапно интегрированной душой праматери человечества, и три волхва в окружении агнцов трепещащих отнесли это чудо злому дяде Гендо, заодно отдав свои мозги одноименной машине для опытов во службу человечества, а тот нарек чадо именем нуля и 10 лет держал в подвале своей обители, заставляя ее день и ночь напролет бессонно смотреть ток-шоу про народную медецину, от чего у нее появились красные глаза, бледная кожа и синие волосы, и жить приживаючи на одних пособиях по удочерению. Или все же уважаемый скажет мне хоть одну причину, по которой презренный я должен выкинуть из головы всю ту шелуху, которую настрогали злостные фанатеке, включая самиздат от студии Юу, и с улыбкой блаженного будды повторять それは秘密です не имея ни единой мысли в закромках и захлебываясь от недостатка данных, с упорством мухи, долбящейся об окно, разубеждать таких же фанатеке в чем угодно и за что угодно, не имея же на руках ни единого доказательства, кроме как "Everybody lies" и кукиш レイ в кармане, хотя вероятность того, что Рей - отпочковавшийся отпрыск Юй ровно такова, сколь вероятен тезис, что Рей никогда не видит снов, а мы ведь никогда не видели ее спящей, даже ночью, и как наивно она удивилась, когда Аска сказала про Синдзи, что тот сейчас во сне, а Рей так озадачено "сне?", будто не зная значения этого слова, на что Аска передернула "только не говори мне, что ты никогда не видела снов", а Рей так глазки в сторону отвела, так вот, милочка моя, в отличие от дилеммы "а какают ли принцессы", которую, как и любую другую дилемму, можно свести к принципу 50: "или да, или нет", здесь же все же что-то дымится, так что я сам буду решать, что мне думать и когда мне думать, ровно до тех пор, пока ты не реализуешь мою мечту, заключенную в первом тезисе второго предложения этого шлакоблока.

Идея пустить свое дитя в расход, ради воскрешения жены - греховна куда больше. Напоминаю, что Рей Гендо была нужна вовсе не потому что он очень хотел детей понянчить.

Разумеется, ведь Гендо у нас настоящий бездушный ублюдок, и куда уж ему черствому проявлять заботу о каком-то продукте психогенных экспериментов, волноваться и заботиться о ней, спасать ее из раскаленной капуслы, обжигая себе руки, и орать во всю глотку, когда та доблестно прощается с очередной жизнью, зная, что ее заменить не сложнее, чем установить турбоинжектор на фиат. Ой, нет, подождите, он ведь волновался и заботился о ней, спасал ее из раскаленной капсулы, обжигая себе руки, и орал во всю глотку, когда та доблестно распрощалась с очередной жизнью, зная, что ее заменить не сложнее, чем установить турбоинжектор на фиат. Диво-то какое, оказывается, Гендо у нас доблестный защитник потерянных детей, а по ночам он обходил квариты и клал леденцы под подушки маленьких детишек, целуя их в лобик и мурылкая на ушку колыбельную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...