Перейти к содержанию

0.999... = 1?


Гость Тони

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Эх... Я знаю эту задачу, но странно, что почти никто не говорит правильное (ИМХОР) решение

Рассуждения о том, что кошка должна достигнуть сверхзвуковой скорости на мой взгляд и завышена и занижена

даже если кошка побежит быстрее скорости звука, то звуковая волна, которая порождается от удара пойдет не только по воздуху, но и по телу кошки - и эта волна 100% дойдет - к слову кошка звуковые волны проводит получше воздуха, как ни пародоксакльно

но с другой стороны при достаточной скорости (ниже сверхзвука) наьегающий между лапами кошки воздушный поток оторвет от земли банку - тут конечно кошка не услышит ничего... Разве только методичное гудение быстро вибрирующей крышки

Есть предел комбинаций? (10^60)

2^200 ~ 10^60

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх... Я знаю эту задачу, но странно, что почти никто не говорит правильное (ИМХОР) решение

Рассуждения о том, что кошка должна достигнуть сверхзвуковой скорости на мой взгляд и завышена и занижена

даже если кошка побежит быстрее скорости звука, то звуковая волна, которая порождается от удара пойдет не только по воздуху, но и по телу кошки - и эта волна 100% дойдет - к слову кошка звуковые волны проводит получше воздуха, как ни пародоксакльно

но с другой стороны при достаточной скорости (ниже сверхзвука) наьегающий между лапами кошки воздушный поток оторвет от земли банку - тут конечно кошка не услышит ничего... Разве только методичное гудение быстро вибрирующей крышки

2^200 ~ 10^60

1. Кошка конечно догнать может убежащие вперед волны при сверхзвуковой скорости, но энергия их уже будет столь мала, что они практически исчезнут.

2. Звук по телу кошки, конечно, пойдет. Но тут вопрос в другом. Вот, например, на сверхзвуковых самолетах в кабине слышны звуки двигателей, потому как волны распространяются по статичному воздуху внутри самолета. А с кошкой не так. Кошки прижимают уши чтоб быстрее бежать, потому там по факту если и есть какой воздух, то в оч нестабильном состоянии, т.е. слышны-то максимум оглушающий вой да и все. А при сверхзвуке дак и вовсе вакуум в ушах.

Ээ.. а какая у нас скорость звука, я забыл..

мож знает кто какие задачки тупо на догадливость вот как с лампочками все знают, наподобие?..

NortUS, что там, какое покрытие-то с лягушкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кошки есть порог слышимости, а звуковые волны всё-таки могут быть затухающими. Однако, я уже приводил решение, которое позволяет найти максимально возможную предельную скорость кошки. И ни у кого больше, чем у меня пока, что не получилось. Следовательно моё решение задачи - самое верное. В силу того, что перекрыть 2^1577880000 м/c какой-либо скоростью в инерциальной системе отсчёта принципиально невозможно. Насколько я понимаю, у меня все формальности соблюдены, поэтому против методологии решения возражать сложно. Соответственно с кошкой всё ясно и нечего к ней возвращаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, это невозможно по теории относительности.

В неинерциальных системах отсчёта возможно. :asuka_ohohoh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...

Чет скучно мне в последние время предлагаю че нить угарное порешать,так как инициатива наказуема,то внесу свою лепту:

1+2=7

7+3=7

7+4=10

10+5=10

10+6=11

11+7=15

15+8=?

те кто знает фишку не палите ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...