Перейти к содержанию

0.999... = 1?


Гость Тони

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 149
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

возьмем вечного жида и сделаем его преподователем теории чисел через некоторый конечный промежуток времени он станет жутко ортодоксальным и от извращений над числами у него будет прыгать давление мерой извращение будет считать велечину p-p0,где p0 это давление до показа извращения а p после,так как вечный жид не может умереть давление может быть сколь угодно большим из чего следут аддитивность меры,так как давление повышается,то неотрицательность очевидна

темку стоит как нить переименовать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть одна загадка на уровне первого класса, которая не одному человеку мозг сломала.

Синопсис. Допустим, у меня есть подруга, которой я хочу купить шоколадку. Но так как денег у меня нет, я беру у нее в долг 100 рублей, и иду в магазин. Но по пути, о чем-то задумавшись, я теряю деньги. Однако, чудо, встречаю у магазина друга и, наученный горьким опытом, беру у него в долг уже 50 рублей, а самому быстренько даю пинка, что бы вопросов лишних не задавал. Уже в магазине я думаю, что хорошо бы отблагодарить его за помощь, поэтому покупаю две шоколадки, каждая стоимостью по 10 рублей. Итого у меня на руках 30 рублей и 2 шоколадки. Однако на выходе мне так захотелось кушать, что я слопал обе шоколадки, а, придя домой, я с грустным взглядом вручил подруге оставшиеся у меня 30 рублей и пообещал остальное вернуть позже. Итого подруге я должен 70 рублей, другу 50 рублей, 70+50=120. Вопрос - куда делись недостающие 30 рублей из общего долга?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

70+50=120.

100 потерял, 20 сожрал

Габри, в твоей формулировке этот глюк сложение-вычитание очень заметен. Сейчас канон приведу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аска, Рей и Мисато бухали в баре.

А давайте закажем бутылку этого! - сказала Мисато. Всего то 2500 иен

Каждая сбросилась по 1000 иен и они заказали бутылку.

Поставив бутылку официант дал сдачу 5 монеток по 100 иен.

Аска и Мисато задумались как делить? Но Рей тут же сунула 2 монетки официанту на чай и все разрешилось.

Идя домой, Аска думает. КАждая из нас отдала 1000 иен и получила 100 сдачию Значит 900 с носа, значит 2700 с троих. 200 Рей отдала официанту. Итого 2900... Где еще сотка????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...