Перейти к содержанию

У Всех Своя Боль


Exile

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 221
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Всем доброго времени суток.

Начнем, пожалуй с хорошего. Орфографических или грамматических ошибок практически не найдено. Все. Теперь будем ругать и пинать пудовыми гриндерами

"Русский пилот" - это уже приговор.

Скучное, серое однообразное перечисление событий. Например:

Аянами проснулась от звонка мобильного телефона. Ей позвонила Рицуко и сказала ей прибыть в NERV. Прибыв в штаб, Рэй встретилась с доктором Акаги.

И так во всем. Герои живут в каком-то параллельном, отличимом от нашего мире. Логика находиться на уровне школьного сочинения.

"Я не хочу работать пилотом."

"Ой, ну тогда будешь работать моим секретарем, точно же!"

Вы все ещё с нами? Продолжаем.

Глава - подразумевает под собой логическую цепочку событий, с определенным выводом в конце. Во-первых, глава размером в 570 слов - это полный фейл, учитывая всю скучность, однообразность и бездушность происходящего. Персонажи куда-то ходят, о чем-то разговаривают, говорят какие-то шаблонные фразы. Серость и уныние же.

В фике нету Аски, Синдзи, Рицуко, ни одного знакомого героя. Зато есть какие-то бездушные клоны, подражающие оригиналам. Отдельного фасепалма заслуживают их потуги разыграть какую-то душещипательную сценку. Не верю!

Вопросов по логике уже к середине 4 главы накопилось порядочно.

Значиться, Силе уничтожена? Все побеждены? На кой черт нужны евы, а тем более какой-то там новый пилот?

Нормально так я считаю. После событий сериала и Еое герои так постояли, поплевали, поплакали да и стали жить обычной жизнью. Железобетонные личности, уважаю.

По содержанию.

он сказал по-японски:

- Здравствуйте. Ну что, отправляемся?

Он сказал по-японски "здравствуйте"...

------

- Да как ты смеешь, думаешь раз ты пилот, то всё можно, да?! Да пофигу мне, что ты пилот, еще раз такое скажешь – огребёшь по полной!

На Алекса это не произвело никакого впечатления. Он смотрел на неё, как на что-то обыденное. Это мигом успокоило Мисато

-Что же это с ним такое? – удивилась она. Даже на Кадзи срабатывало

Это не Мисато, раз. Два, смотря на такую сцену, как на нечто обыденное Алекс разозлил бы её ещё больше. Да и что должно срабатывать с Кадзи? В сериале ничего подобного не было. Я внимательно смотрел. Если у вас имеют место какие-то вымышленные события, будте добры описать их. Но приложите к этому частичку души. Пейсательство есть кропотливый труд, а не веселое развлечение.

-----

- Я упал где-то после двадцати ложек.

Слабовато. Проверенно, что называется на себе.

-----

Спустя минуту он очнулся, но передвигаться самостоятельно еще не мог.

Естественно, всем пофиг, что он упал в кому. Подумаешь. Бывает.

Нормальные люди отвели бы его в медпункт.

-----

Под ногами оказался не холодный пол, а что-то мягкое и теплое. Она опустила взгляд и увидела, что на полу лежит ковёр

ОМГ, ковер с обогревом.

------

Вскоре Рэй привыкла к этой работе и стала понимать шутку Акаги.

Исходя из вашей же логики это могло случиться не раньше чем через два года.

-----

Однако это были еще цветочки, следующее сообщение вызвало смех половины класса. «Почему бы вам просто не поставить сюда проигрыватель и поставить на нем DVD ‘Второй Удар – вся правда’?»

Пример плоского юмора.

----

Аска была в ярости – он свалил со школы и еще дрыхнет тут.

- Ну ты БАКА!!! Счас я тебе покажу!

- Что покажешь? – сонно проговорил он.

- Это, - сказала Аска и замахнулась на него, чтобы дать пощечину.

Но Алекс будто бы ждал этого

Горючими слезами рыдал Триксер над этим эпизодом. Девушки не дают пошечины просто так. Ну да ладно. Гораздо оригинальней то, что тормознутый Алекс ВНЕЗАПНО стал человеком с убойной реакцией. Хотя, мы, кажется поняли намек. Алекс просто крепко сидит на спидах, точно же.

----

- Понятно. Слушай… я… ну эмм… ну…

«Боже, этот дурак никогда не может спросить прямо

Бедный Синдзи.. Зачем вы ему ориентацию поменяли?

Вердикт неутешительный.

От Евангелиона тут остались только имена персонажей. Переделывать все к чертовой матери. Потому что скучно, серо, уныло, банально и бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Ну наконец хоть от кого-то критики дождался!(я не шучу)...

По-поводу сюжета: отпираться тем, что это первый опыт не стану, ибо тупо очень...

Если честно, то у меня от мною написанного только голова больше болит...

Сам знаю, что все надо править, но нету идей как это сделать и времени...

Благодарю за критику.(не шутка)

Я вот одного не пойму, почему, учитывая все эти ошибки, кому-то нравится то, что я пишу?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Агроном: вот тебе и ответ, почему я тяну с новыми главами, потомучто осознаю, что то, что я пишу никуда не годится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтож, вменяемое восприятие критики дорого стоит. У меня, например такого нет.

Могу посоветовать почитать чужие фанфики. Особое внимание обратить не на большие долгосторои, а на маленькие и уютные истории (Например, советую полистать тему Шайдара Харана).

Из прочитанного, тебе в первую очередь нужно сделать вывод "за счет чего это добилось большей популярности, чем моё?"

Вот, например тот же "Странник". Там тонна грамматических ошибок, но все читают, всем интересно. Почему?

Потому что есть идея. Мысль. Фишка. Прикол. Что-то, что придает уникальность обычной и серой истории. Какой-то альтернативный взгляд на события сериала. Вот, рядом по ветке есть "Кот Евангелиона". Там намек на мысль есть, однако она служит лишь придатком. А должна быть основой. Кому интересно в 10 раз перечитывать сериальные события?

Рождать что-то самому очень сложно (даже в ДДБ есть заимствования). Попробуй взять что-нибудь, что тебе нравиться и скрестить с Евой. Так многие поступают, и получается, как минимум занятно. Если, конечно приложить к этому усилия.

В твоем фики, увы редактировать особо нечего. Нет идеи, относительно которой должен развиваться сюжет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ай ну его, короче! *плюет на пол*

Читателям: новых глав пока не ждите, дооолго не ждите. Возможно вскоре я вообще попрошу модера прикрыть эту тему к чертям собачьим! Пока подожду, поразмыслю, если ничерта не получится, то попрошу закрыть....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, ПРЕКРАТИ пожалуйста... Пиши лучше продолжение..

михаил кун, учи английский! Двойка за перевод!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...