Перейти к содержанию

Времена..


アキリヤ

Рекомендуемые сообщения

Ага. А с арбалета любой так сразу возьмет и хоть в кого с любого расстояния попадет.

Потом, во времена Римской Империи не было арбалетов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

От стрелы из лука, пущенной дальше чем с 10-20 шагов спасёт лёгкий кожанный доспех. Но лучше одеть кольчугу и лёгкие латы.

Арбалет с 10-20 шагов пробивает любые латы.

Ружьё пробивает любые латы с расстояния 150-200 метров.

Почувствуй разницу, как говорится.

Но дело в том, что человека, который целится в тебя из лука на расстоянии 15 метров легко заметить.

А нож в спину это дело техники, реакции, и всё тех же доспехов. от ножа защитит обычный кожанный доспех обшиты в уязвимых местах железом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо. Например сила натяжения турецкого лука составляла 54 кг. Обычная тяжелая боевая стрела из турецкого лука на расстоянии 100 метров насквозь пробивает доску толщиной в полтора сантиметра. Наконечник же и древко стрелы, если выстрелить в дерево (например сосну) на том же расстоянии - проникают в глубину на 10 сантиметров. Вообще, дальность полета стрелы - около 350 м.

А нож можно и в шею воткнуть. В крайнем случае - подгадать момент когда человек будет без доспехов.

Вон - ночью спящего зарезать.

Нехорошо, конечно. Но "мерзкий, грязный раб" так бы и сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщето アキリヤ говорит одно - взять пистолет и пристелить может и ребёнок (Если у него хватит силы поднять да на курок нажать.) Попасть - отдельная история. А вот с лука Немёртвый правильно сказал - Им надо учится долгие годы, это вам не современные со множеством примочек. С ножа надо ещё умыдрится прирезать. Да лежащего хоть камнем - убьёт. Но アキリヤ говорит именно про бой. И в бою я могу пристрелить пративника из писталета за десять метров - Не поподу с первого, попаду со второго. А вот с арбалетом такая фигня не пройдёт, им хоть немного учится надо. А лук... Да, турецкие луки рульные, но ёпрст, сколько же ему учится надо, чтоб за двадьцать метров попасть... Спор идёт не о дальности, а о требовании к оружию.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стрелять из пистолета тоже надо уметь. Если не умеешь, то с двадцати шагов и в бутылку не попадешь.

Издалека ребенок может запросто промахнуться, а вблизи взрослый может пистолет отобрать.

И из пистолета тоже надо учиться стрелять. Не так все просто.

А чего ножом умудрятся? Берешь и режешь. А не можешь - так и не берись за него.

Если ты в противника не попадешь с первого раза, второго раза у тебя может и не быть. По поводу турецких луков и обучению стрельбы из них - тут все индивидуально. Кто-то через год будет с 30 метров в монету попадать, а кто-то и за пять лет такому обучиться не сможет.

г‚ўг‚­гѓЄгѓ¤ написал, что с огнестрельного оружия "любой грязный раб может запросто убить великолепного воина". Но это мог тот же "грязный раб" сделать и в древние времена. Тайно ножом, или на поле боя - с лука.

P.S.

Еще бы лук с РПГ-7 сравнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня достало, что надо мыться каждый день. Сто лет назад можно было мыться раз в неделю - и кум королю. Хочу жить сто лет назад. Техники уже дофига было всякой, а пластмассового ширпотреба ещё не изобрели, и мегакорпорации не изжили кустарей-ремесленников, и продукты в лавочках были безвсяких красителей - самое то. Консервы и газировку уже продавали, но делали качественно и без химии. Одевались стильно, автомобили были не бытовыми предметами типа тостера или пылесоса, а произведениями искусства. Капитан Немо своей субмариной весь мир в одиночку терроризировал, и инженер Робур своим "Альбатросом" тоже.

85c5bdf25a47t.jpgb2780cfcef8et.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне нравится время, в котором я живу, я люблю именно этот мир и именно этих людей. Может, все это и не идеально, но зато - дорого мне. =) Не думаю, что я промахнулась временем. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я определился с годом. В самый раз был бы 3003 год.

В начале 20-го века. В годах так 1890-1900.

Только это конец XIX века.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...