Перейти к содержанию

Времена..


アキリヤ

Рекомендуемые сообщения

Мне внезапно стало интересно, какой эпохе я бы подошёл больше?

Поразмышляв на этим вопросом, я пришёл к выводу, что для меня 13-14 век от р.х. был бы "самое оно"(с).

И плевать что беззаконие, грязь и болезни.

Не в то время я родился.

А в какую эпоху лучше бы родится вам? И почему?

Изменено пользователем Майер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 84
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Да, вот как раз в 13-ом веке и возник судебный институт католической церкви, предназначенный для выявления и искоренения «ересей». Только чтоб туда попасть надо было монахом становиться.

Как раз тогдашний Римский папа официально разрешил использовать любые методы, дабы обвиняемые в "ереси", "чистосердечно" рассказали все, что им об этой "ереси" известно.

Мне в свое время неплохо живется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Была такая темка уже.

Утопичное будущие. Компы в башке, нано технологие, лазерный автомат калашникова..

А так, Алёша прав, мне и щаз неплохо живёться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну не знаю. а мне, при всём многообразии развлечений, скучно.

там была настоящая жизнь.

тебя побили - ты не бежишь в милицию, и не молчишь, ты берешь что потяжелее, и гвоздишь оппонента по голове пока он тапочки не бросит. И все оценят это как достойный поступок.

Убили твоего брата за дело - ты убил родственника убийцы. Убили брата просто так - всю семью убийцы вырезал.

Не нужно было, ненавидя человека, улыбаться ему.. хотя, это и тогда было нужно, но массами не приветствовалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ты и сейчас так можешь сделать, если тебя побьют. (Только если покалечишь - будешь отвечать согласно 112 ст. УК). А если брать стародавние времена - там уже смотря кто тебя побил. Если человек из высшего сословия - ничего ты ему не сделаешь. В принципе, он даже и убить мог, если ты из низшего сословия.

Но беспричинное убийство нигде не приветствовалось. Даже убийство раба или холопа.

На убийство своего родственника (не дай Бог, конечно) ты и сейчас можешь ответить тем же.

Есть люди, которые так делают. Вот, например, Виталий Калоев - взял и убил диспетчера, отомстив тем самым за гибель своей семьи. И ничего - оправдали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотел бы родиться 5000 лет назад во время битвы при Курукшетре или еще раньше. Тогда времена были намного лучше чем сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оригинально, так-то выпимши на форуме общаться. День строителя, что-ли, до сих пор отмечаешь?

А раньше, думаешь, много проще было? Оружие взял, пошел и убил?

За такие дела - самому можно было жизни лишиться.

Вот, на то дуэли и поединки один на один и придумали. Чтобы с обидчиком можно было поквитаться.

Читал поэму Лермонтова - "Про удалого купца Калашникова" -?

Мозговверт

Как говорится - Лучше всегда там, где нас нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, что если бы нам лучше было бы в другом времени, то мы бы там и родились. Так что я рада, что живу сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...