Перейти к содержанию

Metal Gear Solid


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

MGS1 ващет тоже портирован.

Не знал. Надо будет как-нибудь пройти.

без геймпада - немного страдательно

Просто факт в том, что мышь никак не используется. Да и бой катаной завязан на стике - на геймпаде будет удобнее в разы.

выкинуть всю эту возню с базой, персоналом, ресурсами, исследованиями

А в PW такого не было? Там у ББ, вроде, тоже база целая была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

А в PW такого не было?

 

Было, эта тема еще с Portable Ops пошла. Но в них менеджмент базы был в разы проще (а местами - и логичнее) и не требовал для себе столько внимания в времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, может у кого есть красивые арты по пятой части? Ну или например обложка без рейтингов и лишних надписей типа Конами. 

 

По поводу игры - это шикарно, может быть, это не тот МГС, но времена меняются и попытка сделать что-то новое, на мой взгляд - вполне получилась. Уж в плане музона Кодзима точно не подкачал. Ну и Квоет... 

ПОКА НАИГРАЛ 40 часов, дошел только до африки, ПЛС ноу спойлерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я тут играть в этот симулятор цыгана... и столкнулся с проблемой.

В 10 миссии надо спасти Малака, который помимо прочего имеет навык "анестезиолог". Так вот, Малака я спас, но он тупо помер от ран по прибытии на базу. Собственно, вопрос: Малак был единственный анестезиолог в игре или рандомные солдаты тоже могут его иметь? Я без него усыпляющее оружие прокачать не могу. :asuka_heheh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Собственно, вопрос: Малак был единственный анестезиолог в игре или рандомные солдаты тоже могут его иметь?

я не помню уже, но по-моему советскую усыпляющую можно сделать и без него. позже найдешь легендарного оружейника и прикрутишь глушак - почти американская получится.

а так если проходить все доп миссии, то к моменту, когда тебе надо будет выйти на контакт с ученым, предавшим тебя 9 лет назад (важное доп. задание) винтовка усыпляющая (советская) уже быть должна. у меня вот была)))

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не помню уже, но по-моему советскую усыпляющую можно сделать и без него. позже найдешь легендарного оружейника и прикрутишь глушак - почти американская получится.

Спасибо, но это я уже сделал - мне б пистолет качнуть. Да и на винтовку не только глушак хотелось бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начал я тут играть в этот симулятор цыгана... и столкнулся с проблемой.

В 10 миссии надо спасти Малака, который помимо прочего имеет навык "анестезиолог". Так вот, Малака я спас, но он тупо помер от ран по прибытии на базу. Собственно, вопрос: Малак был единственный анестезиолог в игре или рандомные солдаты тоже могут его иметь? Я без него усыпляющее оружие прокачать не могу. :asuka_heheh:

Просто переиграй миссию и спаси его еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло. Просто не думал, что можно перепройти сюжетную миссию с разным результатом. Это тупо, имхо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот прошел только что. Игра очень понравилась, это вообще довольно уникальный случай, когда в экшен наигрываешь 100 часов! Песочница отменная, лучше только в ГТА. Куча оружия, всяких гаджетов, огромная вариативность. Конечно, побочные задания получились откровенно проходными, но я их использовал как возможность потестить разные пушки, артобстрелы и прочие приколюхи. 

Что касается сюжета - в целом, он послабее чем в старых МГСах, но сильнее, чем в любом другом экшене. Довольно много сильных моментов, неожиданных поворотов и всего такого.

 

Две сюжетные линии Биг Босса и Солида Снейка просто громадны, понятное дело, что когда серия существует уже не первый десяток лет - различные мелкие несостыковки возможны. Но таймлайн замкнулся и вполне успешно, как по мне. 

 

Мультиплеер слишком сложный и не до конца продуманный что ли, интересным я бы его не назвал. Можно было бы и без него обойтись. Но как пробный шар - пойдет. Возможно, в будущем идея разовьется в других играх.

 

Вообще, чувствуется, что уже где-то начиная с Африки у Кодзимы начались проблемы с деньгами, вдохновением и вообще желанием что-либо делать. А вторая глава так вообще сделана на коленке по сути. Игру это портит, но она все равно довольно сильной остается. 

Ну и вырезанные сцены про судьбу Сахалентропа... Не понимат, почему вырезали. Все опять же, наверное, упирается в конфликт Кодзимы с конами. 

 

В общем-то, как мне кажется этот новаторский геймплей, смазанная треть игры и не такой пробивной сюжет - это ещё и потому, что Кодзиму надоел Метал Гир, он все, что сказать хотел сказал в прошлых играх серии. Впрочем, философия "фантомной боли" и языковых проблем мне понравилась, довольно deep. 

 

 

 

Спасибо, помогло. Просто не думал, что можно перепройти сюжетную миссию с разным результатом. Это тупо, имхо...

Ну, кибернетика я, например, приобщил к Даймонд Догс только в конце игры. Хотя сам он тусуется в 9 миссии (насколько я помню). Но в принципе это нормально, все равно многие задания первый раз проходишь довольно убого, чтобы потом заполучить S-rank и почувствовать себя батей. 

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

 

запись со стрима, где наша любимая ирл-Квает (Stefanie Joosten) встречает Квает!

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...