Перейти к содержанию

Metal Gear Solid


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Gabriel, и почему мне тут поговорка про мольбу богу вспомнилась?..

Кстати, неужто это ТАК офигенно, чтоб в такой блудняк вписаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

На любителя.

Кому-то сносит мозг (почти всем - после MGS1, меньшей части - после MGS2 - очень хардкорная в плане идеи игра получилась), кому-то нравится геймплей (вот его часто критикуют), кому-то роботы. MGS3 - вообще ни о чем, зато очень драмматично, слезу вышибает..

Я лично подсел на идею, преимущественно MGS2 - что есть информация, что есть истина, кто ею управляет, можно ли ей управлять и может ли эта истина/информация самоуправляться. Темы сложные, чтобы разобраться, нужны базовые знания синергетики, кибернетики и теории Доукинса, а так же понятия об искуственном отборе ценностей и культурном наследии цивилизации.

Ну а можно еще по мехам пострелять - кто-то и от этого фанатеет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бог мой, во изврат...

Это ж не расслабление от игры, а вывих мозга получишь!

Это, навреное, как фильмы Тарковсокого, только с крутыми спецэффектами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тарковский - филосов, символист. Это искусство.

А вот MGS - это больше наука с элементами экшена. Все-таки в игре полно сцен, когда герои оказываются не теми, кто они есть на самом деле, неожиданные повороты сюжета (зрители хватаются за сердце и выдыхают "та не может такого быть.. он - и предатель..!") - таких сцен полно. Но игра еще и доступно учит науке. Прежде всего - военное ремесло. В игре полно информации о тактике военного боя, БКБ, оружии, и еще на близкие темы - распространения ядерного оружия, нанотехнологии, договор СТАРТ-3, комиссия ООН по надзору за наемными организациями, дети на войне и прочее. Причем все это - реальная информация, это то, что происходит в мире. Разве что Кодзима немного заглядывает в будущее, но его предсказания почему-то сбываются.

А есть еще и сложные темы - вирусология, генетика, синергетика. В игре это объясняется более менее доступно, но если копнуть, тут уж и открывается вся глубина задумки. Впрочем, заморочек там нет, просто сложно уследить, кто чей родственик, кто на кого работает, кто кого предал и кто такие Патриоты. Информации много, сразу все не запомнишь, а в голове только и держатся, что очередной поворот сюжета о главном герое, и о вооруженном конфликте в Индонезии, где пленных детей живьем бросали на съедение птицам. Вымысел и реальность у Кодзими ужаным образом переплетаются, а тут еще на нас сваливается поток действительно умной и почти на 100% достоверной информации о мире и войне. Понимаешь, что все это время заблуждался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..чесно говоря я тоже играю ради сюжета.Стелсы на дух не перевариваю..Но сюжет это нечто..Первая вступительная речь Олд Снейка уже заставляет задуматся..Даже такой персонаж как дребо вроде такой как получше охарактеризовать "безбашенный" но его речь тоже заставляет о многом подумать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Помню! Получасовой мульт, где в бункере дело было.

Это что? Ролики из этой игрухи? Или просто мультик на движке игры?

Какой еще бункер??? Может, это брифинг первой части был? Так там не бункер, а помещение на подводной лодке :)

Я по личным мотивам бойкотировал тот диск "СИ", но по отзывам очевидцев там были игрофильмы по каждой из частей MGS, из всех роликов на движке, в хронологическом порядке, конечно. Занимает такой игрофильм больше трех часов (каждый).

Так-так, а вот видео игры (всей? Оо) с сабами - это уже интересно. Алекс, не мог бы ты ссылку дать..? А то сейчас активно изучаю скрипт MGS4, но хочется все-таки воочию..

Я бы дал ссылку на торренты, но она сработает только для тех, кто там зарегестрирован. Поэтому, если есть желание скачать и посмотреть это видео (а также там есть вышеупомянутые игрофильмы от "СИ" с MGS:TS до MGS3) заходим на torrents.ru, регестрируемся и вводим в строку поиска metal gear solid.

Раз десять.

Ну, это ты загнул. Ты сейчас всех потенциальных поклонников игры распугаешь :) Практически все становится понятно после первого прохождения или прочтения скрипта. Все-таки игра создавалась не только для лиц с повышеным IQ, а для широких масс общественности (гнусный штамп :)) Конечно, некоторые нюансы могут остаться непонятыми, или понятыми неправильно. Но основная линия сюжета не сложнее, чем любое другое хорошее и интересное произведение в схожем жанре.

/читает ваши мысли/
Psycho Mantis пытается прочесть мысли Снейка, но безуспешно.

Psycho Mantis: ...Что?! Где твои данные... Где они сохраняются?!

Появляются кадры, на которых видна карта памяти от первой PlayStation.

Psycho Mantis: Карты памяти нет! Проклятье! Твои навыки улучшились. Или, вернее, твоя приставка…

Реальный эпизод из игры :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тут вообще много таких приколов. Помнится играл на даче на древнем ТВ (гроза, все остальное погорело нафиг) в первую часть. Так мне сказали что у мя фиговый телевизор(моно) и я не смогу определить откуда прилетит вертолет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Битва с Психо Ментисом - это вообще отдельный пёрл =)

Мало того, что, как только начинается бой, экран вдруг гаснет и только видна застака канала (HIDEO) - а битва-то как бы идет, нервничаешь, так еще чтобы Ментис не читал мысли главгероя и не уворачивался от пуль, нужно взять и переставить джостик в порт 2. Блин, вот как до такого должен докумекать среднестатистический геймер? Я на него полчаса убил, пока мне по кодеку не сказали - возьми и переставь джостик!

Хидео - ацкий юморист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сам к сожалению не играл, и вероятно никогда не буду, ибо не на чем, но слышал один прикол. если сохраниться перед битвой со снайпером The End, и, кажется, через день запустить игру, то он за это время умрет от старости
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...