Перейти к содержанию

Metal Gear Solid


EVA-05

Рекомендуемые сообщения

Божечки-кошечки, я насмотрелась спойлеров и малость припухла с них. Если то, что я узнала - правда, то

Очень надеюсь, что нас троллят и разыгрывают. Ну, даже если нет - всегда остается интересный игровой процесс.

а что там не так, наоборот же все обалдевают и все такое, или я не ценитель 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 517
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Calter

Я не о той версии, обзоры на которую журналисты писали несколько недель назад. А о той, которая на днях утекла в сеть и ее уже можно скачать с торрентов. Так что некоторые уже прошли игру до конца и теперь измываются над несчастными фанатами. Я что-то сомневаюсь, что в настоящей релизной версии будет другая концовка, хотя... посмотрим.
Я спойлерить не буду; я искренне верю, что спойлерщики горят в аду. Игра выходит уже завтра, так что скоро сами все увидите.

Под спойлером в предыдущем сообщении просто цитата из "Собачьего сердца", можешь посмотреть :)

 

 

N^2

Ну, от игрового процесса все в восторге, кроме самых отъявленных ненавистников фултонов, картонных коробок, волков с ножами в зубах и тому подобного. Но сюжет... вернее, одна деталь в сюжете, которая словно ложка дегтя... Все, я молчу.

 

А, ладно, пусть я буду гореть в аду, но я хотя бы в двух словах намекну:

Биг Босс - не настоящий!

 

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем временем прошла информация, что некоторые рекруты, которых можно было взять в GZ, появятся в TPP (Если у вас есть сохранение, конечно)

 

Список

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще игра разочаровала.

Ждал, я не знаю, БОЛЬШЕГО от "гения" в его последней игре. А все свелось к тупому гринду, на однотипных блокпостах, откровенно слабым сюжетом и самым тупым ИИ современности (даже в Ground Zeroes боты умнее были ввиду линейности). Кодзима-сан взял за основу провальный PW и набросал в него всего и побольше, Far Cry 2, Сема Фишера, зомби, стрельбу из стингера верхом на лошади (напомните в какой игре это было, как и редактор эмблем?) ту же собаку (и таки да это собака, скорее всего тамасканская), приправил это легким сюжетом и типа внезапным финальным поворотом и вуа-ля! 10 из 10 хоспади. А хотите хороший рейтинг, так нет ничего проще, берете винтовку с транквилизатором и отстреливаете всех со 150 метров даже без глушителя и никто тривогу не включит, мозгов то нет. А когда оглушите всех, смело выполняйте поставленную задачу и отходите S ранг обеспечен почти что везде. А о читерской Молчунье даже вспоминать не стоит. ПвП уныл и донатить его будет только больной фанатик. Может МГО будет чутка веселее, но я так не думаю.

А когда в игре обнаружил секрет что :

Паз не умерла (даже когда ей вырезали матку или почки и бросили с вертолета на лету)  а весь "сюжет" Ground Zeroes свелся что нет все было совершено по другому

Я был просто под столом. В общем на 7-8 балов за графон. Сумасшедший Макс в этом плане, куда более интересная игра.

Вот не большой видос, где я нашел собаку вдруг пригодится.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Паз не умерла (даже когда ей вырезали матку или почки и бросили с вертолета на лету)  а весь "сюжет" Ground Zeroes свелся что нет все было совершено по другому

не, ну с точки зрения сюжета до этого вся история биг босса (и что интересно - именно только его) - это разухабистая забористая клюква, облепиха и пшат с сибирскими крокодилами и боевыми ступами. и я даже дико рад, что паз выжила, потому что в числе любимых персонажей, и после чудесного воскрешения биг босса в мгс4 такой финт ушами уже не кажется диким мраком.

но вот чего понять не могу, какого хрена они ее заспойлерили в трелейре?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

даже в Ground Zeroes боты умнее были ввиду линейности

Линейность - то, что позволило МГС стать легендарной серией.

Она позволяла игроку проявлять максимум креативности в рамках небольшой местности, сохраняла динамику в подаче сюжета. Было меньше свободы, да. Но это заставляло импровизировать, тем самым тестируя электронные мозги недругов.

В открытом же мире, как правило, игрок выбирает самый эффективный и комфортный для него образ действия и пока игра сама не заставит его сменить игровой стиль, так продолжаться будет и дальше.

 

Вообще, игра не очень удалась. Из одной крайности МГС перекатился в другую. Из кинца превратился в монотонный грайнд, да еще и без финального босса.

Сюжет тоже подкачал. По сути он вообще ничего толком не прояснил и не закольцевал сагу, за исключением одного малозначимого момента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, ну с точки зрения сюжета до этого вся история биг босса (и что интересно - именно только его) - это разухабистая забористая клюква, облепиха и пшат с сибирскими крокодилами и боевыми ступами. и я даже дико рад, что паз выжила, потому что в числе любимых персонажей, и после чудесного воскрешения биг босса в мгс4 такой финт ушами уже не кажется диким мраком.

но вот чего понять не могу, какого хрена они ее заспойлерили в трелейре?!

Если будешь приносить ей фотографии, то не неси последнюю - 11, а то расстроишься.

Очень.

Оно вчера до трех часов ночи задрачивал последнюю "трушную" концовку. Не, я понимаю конечно, что Конами торопила Кодзиму. Но что бы заставлять меня снова проходить пролог, один в один.... со всего 2 минутами правильного положения вещей (о котором я догадался почти что после второго часа игры) это фейл, причем еще не абы какой. Так же как и бродящая по сети недоделанная сюжетная миссиия о "Царстве мух" в коллекционке - подтверждает, что игре нужен был перенос, хотя бы до января. Миссия с Кодзимой с заменой моделек Миллера, на Хидео и с записанными диалогами из GZ, вы что серьезно...?

Некоторые сюжетные моменты удались, как например душераздирающая миссия на карантинной платформе, где аплодируешь стоя заливаясь слезами. А некоторые дно-дном, как вся ветка с сумасшедшим Хьюи который упорото доказывает, что он не сумасшедший.

Вдуматся только:

Продал M.S.F. а потом и попробовал разок и DD, построил ядерное чудовище Селантропа, заставлял своего сына учится управлять им, заживо похоронил свою жену и еще говорит, что не смотря на все выше перечисленное, он единственный нормальный человек, а все на ГБ - варвары, убийцы и ненормальные дегенераты.

Черепок так вообще слив, как и Мантис, как и Илай...

Ну Тихоня( в кошмарной локализации Молчунья, хоспади) внезапно так, на сюжет повлияла немножко (чего я лично не ждал), прямой отсылкой к Zone of Enders 2 (Левее - правее).

И все такое престное, натянутое, бесмысленное, что просто бида. Чассами слушать эти кассеты вшивые о паразитах, прямо тошнить начинает. И что обидно на одну интересную касету с интересными обяснениями сюжета, приходится 10 кассет ни о чем.

Но все же сказать что это провал как то язык не поворачивается. Игра удалась. Не понятно почему, но наиграв 60+ часов меня все так же тянет, задрачивать ее еще больше (даже Видьмак не так затягивал и я бросал его раза 4). Но это не Кодзима. Сложилось впечатление, что он делал в игре только с десяток миссий и некоторые моменты, а все остальное он передал другим ребятам, которые будут дальше батрачить на конами и клепать продолжения уже после него.

з.ы.

В плане сюжетного наполнения богатейшей вселенной MG, Phantom Pain стоит ниже, чем даже Portable Ops. И практически не затыкает никакие сюжетные дыры, кроме как живучести Бигг Босса в самых первых Metal Gear.

А за сим откланяюсь и где то завтра -  после завтра опять покину вас на пол годика.

Изменено пользователем Chaos
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 i 
Уведомление:
Слегка переименовал тему

АДД

Кстати, случайно ли это, что Молчунья/Тихоня на многих скринах мне ОЧЕНЬ сильно напоминает Линду Хэмилтон в роли Сары Коннор из Т2?

Изменено пользователем Pizz@
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

случайно ли это, что Молчунья/Тихоня на многих скринах мне ОЧЕНЬ сильно напоминает Линду Хэмилтон в роли Сары Коннор из Т2?

Скорее всего случайность. И мне лично не напоминает.

Я только начала играть, у меня еще все впереди  :asuka_lil:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...