Перейти к содержанию

Paul Mauriat


Daniel5555

Рекомендуемые сообщения

Уже давно хотел создать такую тему, но все никак не удавалось правильно выразить мои мысли.

Paul Mauriat - это очень известный и неизвестный композитор... Его лично я уже смело причисляю к классикам по той просто причине, что его музыку хотя бы раз в жизни слышал, наверное, каждый человек на Земле, но при этом автора знают очень немногие. То, что его музыку слышали все присутствующие на этом форуме - это 100% вообще. Наверняка его слышали и ваши родители.

Для меня это самый любимый композитор. Его музыку я могу слушать в любой момент и при абсолютно любых обстоятельствах, чего я не могу больше сказать ни о каком другом авторе, группе или исполнителе.

Если вам интересно, то можете скачать несколько его мелодий отсюда: http://rapidshare.com/files/134866846/jjrrff.rar

Пароль на архив вы должны знать :)

В целом я не выбирал лучшее, поскольку для меня это затруднительно... самой известной его мелодией является Love is Blue, а самым известным альбомом The Color of Lovers.

К слову этот композитор очень популярен в Японии, даже встречаются японские слова в названии некоторых мелодий и даже один альбом называется Nogekidori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что его музыку слышали все присутствующие на этом форуме - это 100% вообще.

ЫТь, 99,99% - я не слышал его музыку, но как будет время то обязательно загляну по той ссылке ибо классику я люблю послушать))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже не слышал а качать 70 метров не могу.

Дайте МП3 самой олдовой и известной песни. Может слышал, оценю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ребят, что вы в самом деле?

"В мире животных" знаете музыку?

Это он.

По ОРТ помните была такая лирическая музыка во время прогнозов погоды? Это тоже он.

Так что все слышали)

А самая известная его вещь - вот

http://www.mp3real.ru/mp3/paul_mauriat/mag...ur_est_bleu.php

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АА! Ну так бы и сказали что "Прогноз Погоды!" и "в мире животных" = ))))

Ништяк песни!! Композитора одобряю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Дзю.

Дайте МП3 самой олдовой и известной песни. Может слышал, оценю.

Love is Blue - http://www.project5555.com/totransfer/Love_Is_Blue.rar

Музыка из заставки передачи "В мире животных", полная версия, называется Alouette - http://www.project5555.com/totransfer/Alouette.rar

К слову еще сейчас в передаче "Человек и закон" звучит "Toccata And Fugue" именно в исполнении его оркестра, хотя это классическая музыка Баха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даниэль, у меня на телефоне записано всё его, что в инете нашёл.

Года 4 уже причём =)

У меня как коллекция - Вивальди, Поль Мориа, Энно Морриконе =)

Просто обожаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КБшник

Приятно найти человека с похожими музыкальными вкусами :)

Морриконе - это тоже ас музыки, кстати. Но совершенно другой стиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марриконе, на мой взгляд, может как раз войти в историю, чего, к сожалению, Полю Мориа сдеать не удалось. Как пример - музыку его все знают, а имя - нет.

А вот дай Баха или Штрауса послушать - тебе не скажут, что это Бах и Штраус - зато фамилии на слуху =(

Всё-таки имя Морриконе сейчас более узнаваемое.

Хотя музыка и того, и другого звучит довольно часто.

Мне очень порадовало, что когда Энно недавно давал одно выступление в Италии, туда и попасть было невозможно. Лидеры всех Европейских стран, папа римкий и прчие - столько людей своё почтение приехали высказать великому музыканту.

И всё же его, скажем так, "пятой симфонией" стал саундтрек к "Профессионалу". И фильм хороший сам по себе, а музыка Морриконе... сделала его невероятным.

За основную тему из этого фильма (2 раза играет, в середине и в конце. когда убивают Бельмондо) он чуть ли не восемнадцать наград собрал (в том числе и муз. академии, и Оскара и т.д.)

Но мне больше всего у него "le vent le cry" нравится (название не точно, по памти привожу)

ЗЫ. А у Вивальди я просто обожаю "Зиму" из цикла "Времена года". Считаю, что красивее партии для скрипки нигде не было.

ЗЫ. А какой пароль от архива? =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кайф!! спасибо!

Огромное впечатление и удовольствие получил. Чисто музон после ада который творится каждый день, послушать посидеть отдахнуть.

обязательно качну завтра альбом!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...