Перейти к содержанию

Спасибо Анно от Дирака


Рекомендуемые сообщения

А я знаком с человеком, который лично беседовал с Дираком. Вот они на фото. Дирак как раз диктует ему одну мысль, которую под своим именем не успел опубликовать, так как вскоре умер.

5ec6ddbb8d81t.jpg

Я когда-то начал с его дочерью встречаться, а потом как-то притёрся к их семье, бегаю по поручениям, облазил кучу научных институтов, Валентин Анатольевич всё хочет, чтоб я съездил к Солженицыну, передал ему привет и заодно спросил кое-что. А мне не хочется - Солженицын далеко живёт, ещё весь день потрачу на дорогу, а его как раз дома не окажется. Мне под забором его дачи ночевать? Но уж если Валентин Анатольевич крепко насядет, то и к Солженицыну поеду. Заодно оправдание будет.

Кстати Дираку вряд ли могло в кошмарном сне привидеться, что спустя годы его будут анимешники почём зря поминать и что в пространство, которое он понимаешь старался открывал, вляпается такой бака, как Синдзи. И будет там страдать шизофренией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с другой стороны, Анно в некотором роде популяризатор науки. Теперь многие анимешники, как минимум знают о существование моря Дирака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Анно вообще молодец. Теперь и такие серьёзные люди, как академики, интересуются аниме. Кста, мой знакомый - также крупный специалист в области авиации, так вот он работы Миядзаки очень высоко оценил в этмо плане. А Еву мы с ним вообще обсуждали многократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. это всё хорошо, но бывают и нехорошие случаи. когда моя сковал сакабато(из кеншна) то этим сакабатом нифига не смог сделать даже деревце срубить. опыт в работе с железом есть и ролевик заядлый, а вто хр****ушки.

вобщем не всегда так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Rozevir точно, интересно, сколько народу полезло в Вики чтобы найти там что такое море Дирака :)

А также целую кучу других терминов (транзистазис, гомеостазис, к примеру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хм.. это всё хорошо, но бывают и нехорошие случаи. когда моя сковал сакабато(из кеншна) то этим сакабатом нифига не смог сделать даже деревце срубить. опыт в работе с железом есть и ролевик заядлый, а вто хр****ушки.

вобщем не всегда так бывает.

Сакаба вобщето есть меч который не убивает. То есть заточка осуществляется с другой стороны клинка. А так как держать такой меч что бы режущая сторона находилась на нужной стороне ужасно не удобно, то все удары осуществляются тупой стороной (кстати, хоть таким мечом убить человека и сложно, но поколечить вполне возможно. К тому же великий мастер бокена доказал, что убить человека можно и простым деревяным мечом)

Анно на самом деле один из самых деятельных популезаторов науки в Японии. Вспомните что снимал Анно до Евангелиона и сможете понять откуда он вообще берет все свои научные идеи. В первую очередь я имею ввиду Королевские Крылья и Габастер. Первый является чуть ли не самым реалистичным аниме, а второй заложил в свою основу многие аспекты физики (самым наглядным из которых является теория относительности Энштейна).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

самым наглядным из которых является теория относительности Энштейна

извиняюсь за оффтоп,но я както слабо представляю,как может в аниме использываться теория,которая работает только с элементарными частицами,можно пример чисто удовлетворить любопытство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извиняюсь за оффтоп,но я както слабо представляю,как может в аниме использываться теория,которая работает только с элементарными частицами,можно пример чисто удовлетворить любопытство

Одним из аспектов теории относительности Энштейна является если я не ошибаюсь: время для путешествуещего с близко-световой скоростью человека течет медленее чем для того, кто живет на Земле. То есть для астроавта который сделает виток вокруг солнечной вселеной на близко-световой скорости может пройти всего пара часов (дней и т.п.) когда для того же человека на Земле пройдет несколько лет (десятилетий и т.д). Поправь меня если я ошибаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть для астроавта который сделает виток вокруг солнечной вселеной на близко-световой скорости

Там вроде бы было немного не так. Там траектория была не круговой, а скорее U-образной. Космонавт летит до далёкой звезды. В общем до любой, кроме Солнца. Затем разворачивается и летит обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...