Перейти к содержанию

Субтитры к Evangelion


Гость FuriKuri

Рекомендуемые сообщения

Ronny

Ох ты ёлы-палы, и правда сабы сидят как влитые! А по поводу Дэс — если хочешь, сделаю, только не так быстро как для ЕоЕ, нужно решить вопрос с оформлением самих титров. Опенинг и эндинг это больная тема... Если коротко — не на той стадии развития, чтоб сделать что-то стоящее. В общем все будет, только не сразу.

Pe@cE

Хм :) Если можешь, то сделай скриншот с тем как они растягиваются, чтоб я понял в чем проблема.

Также хочу у вас, Ronny и Pe@cE, спросить, что лучше:

hQ1zWUCgXb.gif

SCvEp0bgUK.gif

П.С.: а лично для меня там мало депресняка, хотелось бы побольше... Но я походу недопонял сам конец. Стал Синдзи богом или остался человеком?..

Маленький апдейт

Пробежался по первой серии ТВ, и увидел, что все-таки неплохо подобрал основной шрифт. Наверное на ЕоЕ и ДоЕ поставлю то же самое оформление.

Изменено пользователем 8day
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 79
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Pe@cE

Хм :) Если можешь, то сделай скриншот с тем как они растягиваются, чтоб я понял в чем проблема.

Когда делаю скриншот, субтитры на нем не отображаются.

Но я имел в виду, что текст порой занимает три строки, а этого, ИМХО, лучше избегать.

Кстати, новый стиль мне нравится больше, но для сериала лучше оставить старый.

Разве что, снова замечу: сам шрифт в ЕоЕ надо уменьшить в 2 раза, иначе он четверть пространства на видео занимает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и не быстро) Опенинг и эндинг конечно дело тонкое, я считаю нужно сделать 2 варианта-один легкий без перекраски слов, другой с перекраской. А шрифты и цвета сериала устраивают вполне, да и в ЕоЕ все отлично, хотя можно изменить только цвет *секретной организации* на более темноватый. А по поводу концовки сериала я тоже ничего не могу сказать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...
  • 2 weeks later...

Я все еще жив ;)

2Calter

Сделал для 20 эпизодов (осталось 10) + решил оформление слегка поменять, так что это все нужно пересмотреть, проверить... Возможно к пятнице сделаю.

2Ronny

С ДоЕ все затянулось из-за того, что хотел пересобрать титры с переводом от МФТИ + во всех переводах много непереведенных надписей. В общем, ДоЕ сделаю точно не скоро. Относительно ЕоЕ, признаюсь, виноват, хотел сразу выложить вместе с ДоЕ, но поскольку все затянулось...

Если невтерпеж, то ниже лежат бета-версии (или альфа ;)) титров для третьего пака (ТВ + реж. версии). Должны быть читабельны, но я хочу изменить некоторые вещи в оформлении, так что... Впрочем и первые титры были далеко не идеальными.

Изменено пользователем 8day
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, вроде сделал. Поскольку видео и здесь анаморфное (для ТВ - 704х480 @ 704х528), то сабы только для "НГЕ пак в.3". С другими рипами данные сабы лучше не смотреть, ибо титры будут сильно сплюснутыми + еще парочка побочных эффектов. Если нужно будет подогнать под какой-то "стандартный" рип (релиз какой-то группы взятый с AniDB.net), пишите, сделаю. Ну и относительно того, что стоит ожидать при просмотре сабов:

  • тайминг надписей может скакать (не знаю почему, но .ass титры не дружат с контейнером .mp4 (по крайней мере в Пак в.3), если ремуксить в .mkv, то даная проблема исчезает);
  • в ДоЕ не стал ничего переводить, собственно поэтому и сделал сабы раньше чем думал. Хотя, благодаря моему доброму знакомому, DCD, некоторые надписи все же были переведены (муз. термины);
  • сабы для ДоЕ почти полностью собраны из перевода от МФТИ.

Ну и если будут жалобы/предложения относительно оформления/тайминга - пишите в аську.

Evangelion_-_TV.rar

Evangelion_-_TVcut.rar

Для TV и TVcut нужно установить все шрифты из архива "Evangelion_-_Fonts.rar" (если у вас уже установлены Stylo Bold и Segoe Print, то их можно не ставить).

П.С.: TVcut это урезанная ТВ версия.

Evangelion_-_End_of_Evangelion.rar

Evangelion_-_Death.rar

Для EoE и DoE нужно установить PF Agora Slab Pro Medium и AGMelanie.

Evangelion_-_Fonts.rar

Изменено пользователем 8day
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...