Перейти к содержанию

Новости культуры


Saito

Рекомендуемые сообщения

Трепещите!!! По скольку:

Студия Warner Bros. выпустит в 2009 году третью часть полнометражного фильма Скуби-Ду. Режиссером картины выступит Брайан Левант, снявший комедии Бетховен и Флинтстоуны.

Съемки фильма Scooby-Doo: The Beginning (Скуби-Ду: Начало) уже стартовали в Ванкувере. Релиз картины состоится сразу на DVD и на телеканале Cartoon Network.

Впервые приключения датского дога, настоящее имя которого Скуберт, и его друзей - Шэгги, Велмы, Фреда и Дафны - появились на экранах в 1969 году. Создателем персонажей мультфильма студии Hanna-Barbera считают Ивао Такамото.

©Variety

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Сегодня мир моды отмечает юбилейную дату - 125-летие со дня рождения эпохальной Коко Шанель, французского модельера женской одежды, основателя модного Дома Шанель в Париже и знаменитых духов Chanel № 5.

вот и вся новость, но она того стоит, имхо. Женщина сказавшая "Мне наплевать, что вы обо мне думаете. Я о вас не думаю вообще", достойна этого. Великий Человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошая новость для лубителей хорошего женского вокала, и душевных текстов.

post-8127-1219841845_thumb.jpg

Британская поп-исполнительница Дайдо (Cloud de Bounevialle Armstrong) анонсировала дату выхода своего нового, первого за последние пять лет, альбома. Третий в дискографии певицы альбом «Safe Trip Home», увидит свет 3 ноября.

Первый сингл с нового альбома – «Look No Further» - выложен для свободного скачивания на официальном сайте исполнительницы. Он будет доступен до 7 сентября.

я уже прослушал, естественнно мне понравилось. Лёгкое звучание пианино, голос Дайдо, светлая грусть текста. Советую всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, хорошая новость. Дайдо всегда радовала лирикой, хотя вот эта ее песня больше склоняется к непренужденному романтизму. Ну, посмотрим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

post-8127-1222924451_thumb.jpg

Сегодня приятная новость порадовала мой глаз.

Enya готовится выпустить первый в своей карьере «рождественский» альбом. Пластинка, под названием «And Winter Came», появится в магазинах 11 ноября

Согласно распространенному менеджментом ирландской певицы пресс-релизу, первоначальная идея заключалась в выпуске мини-альбома с перепетыми Эньей песнями рождественской тематики. Однако затем исполнительница решила расширить рамки проекта и представить публике композиции, которые исполняют в преддверии Рождества разные народы мира.

В частности, на диск войдет перепетая на гэльском старинная песня «Silent Night» (получившая в новой версии название «Oiche Chiuin») и традиционная композиция XIX века «O Come, O Come, Emmanuel», исполненная на латыни. Всего на альюлме будет 12 треков.

Такие дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поклонники ветерана британской поп-музыки Клиффа Ричарда обвинили группу Oasis в плагиате.

Фанаты утверждают, что вступление к песне The Turning с нового альбома группы Dig Out Your Soul позаимствовано из композиции Devil Woman, написанной Ричардом еще в 1976 году.

Скандал? Наверное. Особенно для группы такого ранга как Оазис.

Я не поклонник Ричарда, но по моему очень похоже. Можете сами оценить:

Oasis - The Turning

Cliff Richard - Devil Woman

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AC/DC когда-то сильно доставляло мне. Заценю.

Новость:

В родном городе бывшего барабанщика Nirvana и вокалиста Foo Fighters Дэйва Грола (Dave Grohl) появится улица его имени. В городе Уоррена, штат Огайо, именем Грола будет названа бывшая Market Alley – она превратится в Dave Grohl Alley. 39-летний музыкант удостоен этой чести за свои достижения на музыкальном поприще

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Компания Universal заинтересовалась книгой комиксов фронтмена My Chemical Romance Джерарда Уэя «The Umbrella Academy», выпущенной в ноябре прошлого года, и предложила экранизировать все шесть частей комикса.

Переговоры о проекте еще не завершены, однако Уэй предполагает, что фильм выйдет в прокат в 2010 или 2011 году. «Сейчас мой комикс изучает режиссер Альфонсо Куарон, и если нам получится собрать вместе нужных людей, то может получиться потрясающее кино. Но я не хочу забегать вперед. Мне бы хотелось, чтобы люди все же прочитали мой комикс, прежде в прокат выйдет его видеоверсия».

Сразу скажу что Уей писал только текст, рисунки же на совести Габриэля Ба и Джеймса Джина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...