Перейти к содержанию

Не могу сдержать свою любовь к Аске


Рекомендуемые сообщения

Машина нот соу бэд получилась. Только колеса слишком уж мелкие

Это потому, что кузов массивный. В традициях американского стиля 40-х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фантазия есть и это самое главное...

фантазия есть и это самое главное...

фантазия есть и это самое главное...

фантазия есть и это самое главное...

фантазия есть и это самое главное...

фантазия есть и это самое главное...

но вот от исполнения у мя появилось желание пойти повесится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Се - новый транснациональный концептуализьмъ. Как гритца на безрыбье и шпроты сойдут за лососИну. У нас кошка домашняя вульгарис тоже имела хождение на мясопродуктовом рынке под условно-кодовым торговым наименованием "кроликЪ". Во всяком случае среди публики, видевшей разве что репродукцию Пластова в школьной хрестоматии, можно рассчитывать снискать пусть скромные, но лавры, хоть они и похожи на кинзу с ближайшего рынка. А что, звучит схоже: кориандр-олеандр... Если за "Оскарами" всегда очередь ещё до обеда, как за беленькими по 2.20, то "Золотых малин" хватает всем, как "Чинзано", мандаринового ликёра и кубинского рома, который погрязшие в традиционализме массы и за бухло не считают. Думаете, как у нас появлялись культовые имена? Битлов не достать было хотя бы на час переписать, "Доктора Живаго" на машинке перепечатывали и от руки переписывали. Ну так кто-то разживётся никому не известным Б.Г. или "Эдичкой" сочинения молодого житомирского портного и начинает пиарить свои богатства. Так между прочим в ту пору, когда ещё не так просто было достать аниме, кто-то брал, что было, а потом начинал нагорную проповедь - вот мол я это видел, а вы нет, усохните! А я так в своё время познакомился с Лeблaнoм, Мале, Жапризо, Флемингом, ЛеКарре, Форсайтом, Ардаматским, Вайнерами, Адамовым, а из фильмов - с работами Пазолини, ну там ещё спилберговский дебют - "Дуэль", "Голубой Гром" с Уорреном Отсом, "Беспечный Ездок", "Бунтарь без причины", самые трэшовые серии бондианы, "Танкистка", экранизации Кинга, перестроечная муть, всякие проходные картины 50-х, хотя часто с известными актёрами, детективы, триллеры, мистика, чернуха, МакДауэлл, андеграунд вообще всякий, истории про подростковую любовь на пределе откровенности - я страдал тогда бессонницей и ночь до утра торчал у ящика. Но мозг работал, правда только на приём и бепрестанно всасывал всё это без разбору, как компрессор бассейна с продранным фильтром, а потом всё равно как его переключили на выброс, и это выразилось в желании делиться всем, что в моей черепушке собралось. А надо сказать, что остался там немалый осадок после просмотра самого распоследнего трэша, всяческой порнухи и хэна. И вместе с этим осколком стекла засело убеждение, что всё это - искусство, просто особого свойства, а ещё - что это пропустила цензцура и значит это допустимо. У меня такой критерий - раз это показывает Миядзаки, описывает Крапивин и реально практикует Бритни Спирс, значит это допустимо. А трактовать можно и по-разному. Например ту же Бритни можно уболтать, и она всякие авангардные семейные методики схавает. Ещё люблю в случае чего в сторону Мадонны кивнуть. А Крапивину можно начать про страдания и одиночество, ну а страдать по-всякому можно, и в одиночестве мало ли от чего остаться. А Миядзаки показывает у себя пиратов - то есть уже у него криминальный элемент с положительным оттенком, потом вообще герои ведут себя не очень законопослушно, от властейскрываются, государственные чиновники - враги. То есть Миядзаки - либерал и многое одобряет. У него в "Замке Калиостро" Люпен - вообще просто-напросто жулик, при всём его благородстве и театральности, руки трясутся, будто кур воровал, и глазки по сторонам бегают - не засёк ли кто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Дали тоже чокнутый был. А ван Гога помнишь? И ещё там профессора Доджсона, Уайлда, Эдгара Алана По и Рюносуке Акутагаву.

А вообще вот например у известного Карлсона вдохновения было хоть отбавляй, и он дарил нас шедеврами под громкими именами "Очень Одинокий Петух" и "Портрет Моего Кролика В Желудке У Лисы". Главное ведь - творческий замысел, а воплощают его все по своему, кто как умеет.

Вот на тему аниме я пытался рисовать ещё когда только впервые увидел его, но ты бы видел эти рисунки... Кодай из Space Cruiser Yamato не получался, хоть плачь, сам крейсер только был сколько-нибудь узнаваемым. Сапфир из Princess Knight - ну... Тогда я ещё рисовал длинные серии рисунков про Лису и Зайца, которые дружили не разлей вода и чем-то смахивали на Бонни и Клайда, и про семейство собак, которое проживало в благоустроенной конуре, на столе у них была скатёрка и вазочка с репейниками. К этой идее меня подтолкнул шедший по замбийскому ТВ мультик, персонажами которого были уличные коты, и в конце каждой серии кот доезжал до своей остановки на бампере автобуса, на ходу попивая молоко из бутылки, потом забирался в мусорный бачок, где была его квартира, переодевался в пижаму, выставлял телевизионную антенну...

Что-то, что было на что-то похоже, я нарисовал всего лет 10 назад, уже после школы. А вообще мне всегда нравилось то, что ни на что не похоже. А в стиле аниме я начал рисовать, когда увидел рисунки в каком-то журнале. А я к тому времени уже неплохо наловчился, сидел по целым дням штриховал, контуры выводил неторопливо... Самый первый мой рисунок этмо духе изображал девочку на горящих развалинах Хиросимы - больше всего влекла подобная тема, я вообще подвинут на смерти и мёртвых девочках. Или на мёртвых мальчиках, если они чем-то похожи на Жильбера Кокто или Аояги Рицку.

23347ef0674a.jpg

Это я вообще рисовал, сидя под арестом в камере.

d11e783c9ded.jpg6d8743ee4c6d.jpg

А вот башню рисовал мой сокамерник, а всё остальное - я.

ecf3331c40bf.jpg

Это Нему в не-анимешном виде.

ea6ec1260959.jpg

Это щенок.

7e90afdf8988.jpg

Это мы с Нему спим, взявшись за руки.

83c01732920e.jpg

Это реальная живая девочка. Вообще я в тот день топиться ходил, но решил сделать это в другой раз.

d1426907d0b9.jpg

Это тоже живая девочка, у мня фотика не было, вот я и нарисовал её.

b8d32b9564d1.jpg

Это тоже живая девочка, я нарисовал её, сидючи вместе с Нему у бассейна в хатэле Sol Aurora в Умаге на берегу Адриатического моря, где летал знаменитый Порко Россо.

31012e47a3ba.jpg

Это девочка индейской национальности. Нарисовано под влиянием песни "Напои меня водой" Гарика Сукачёва.

5748c993d6bc.jpg

Это Манора, дочь короля кейннар из тайскихсказок.

b6375773a662.jpg

Это картинка с сказке Эптона Синклера "Гномобиль". В книжке картинки были очень халтурные, поэтому я нарисовал свою.

e8359d37388c.jpg

Это Нему и Саша на качелях.

1fa34171c2b8.jpg

Это девочки кошки.

a2348a79b9e8.jpg8da082f246ba.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жалко, я покурить не успею, разгар работы... Почитал душевные излияния. У нас завёлся ещё один графоман, помимо Габри, судя по всему. Но последнего я искренне уважаю, поэтому он - вне конкуренции. А вот автор, объявляющий себя безумцем и сравнивающий себя с ван Гогом и Дали... Вообще-то, это моя фишка) Это что, флэш-моб?!))

Это я вообще рисовал, сидя под арестом в камере
Вообще я в тот день топиться ходил, но решил сделать это в другой раз

Ладно, по крайней мере, с диагнозом могу согласиться. Но вот признания гениальности придётся ожидать только после смерти автора, если проводить аналогии с тем же ван Гогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, жалко, я покурить не успею, разгар работы... Почитал душевные излияния. У нас завёлся ещё один графоман, помимо Габри, судя по всему. Но последнего я искренне уважаю, поэтому он - вне конкуренции. А вот автор, объявляющий себя безумцем и сравнивающий себя с ван Гогом и Дали... Вообще-то, это моя фишка) Это что, флэш-моб?!))

Ладно, по крайней мере, с диагнозом могу согласиться. Но вот признания гениальности придётся ожидать только после смерти автора, если проводить аналогии с тем же ван Гогом.

хммм... я его уже уважаю и смерти его мне ненадо

фантазии полёт открыт ему,пускай же он и дальше реерт,как гордый сокол

вполне может быть он улучшит качество своих работ,время покажет,он верит в своих героев это не так уж плохо главное только иногда вспоминать что есть и реальный мир и ясно понимать что если умрёшь ты то умрут и твои герои или умрёт возможность показать их другим так сказать донести свой свет до других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...