Перейти к содержанию

Top wo Nerae! / Aim for the Top! Gunbuster / Ганбастер и Дайбастер: Дотянись до неба


Bes

Рекомендуемые сообщения

Ну, я бы сказал, в Еве все-таки швыряли не что попало, а Копье, и швыряли его, имхо, поосмысленнее. Да и размеры у него немаленькие... И вообще, если вся эволюция Гайнакса сводится к тому, что и как швыряют, то...))) (А конкретно от Евы к ФЛЦЛ я никакой эволюции и не наблюдал, но это имхо...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

посмоттрел еще раз и не вкурил. сразу хочу поправить народ - правельно Ганбестре называется не ганбестер, а "Стремись к вршине!" первая часть 88 года - Стремсь к вершине! Ганбастер. вторая - Стремись к вершине 2! Дайбастер.

почему? потому что первые две бастермашины образовывали Ганбастер. Пилоты - Норико и Казуми.

Бастермашина №7 (Нонорири) и Оборонный Флот Земли образовывали Дайбастер. Пилот - Нонорири.

И тут возникает косяк. Нона всегда говорила, что мечтает стать как "Ноноририко", хотя пилота 1 звали Норико.

И косяк -2. если сравнитьва СКВ и СКВ2, то Нона - это Казуми, а Принцесса - Норико

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И тут возникает косяк. Нона всегда говорила, что мечтает стать как "Ноноририко", хотя пилота 1 звали Норико.

не согласен

я так понял что нонорири - это идеал для ноно. но нонорири не равно ноно.

ларк в последней серии сказала "сегодня нонорири возвращается домой" и сразу мы видим строчку что

пилоты бастер-машин 1-2 вернулись

самый большой косяк что бастер-машина 1 - ганбастер. дайбастер - машина-7

живая. со всем флотом обороны солнечной системы

и вдруг - дезнеф 19ый. машина Тихо - тоже механическая. они конечно пробуждаются и имеют свою волю, но вот откуда вообще взялись топлесс - раз. почему только бастер-машины реагируют на них - два. почему седьмая - живая. три. и кто запер ее в комете - четыре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Посмотрел и убедился, что Гайнакс всегда придерживаются традиций.

Момент из шестой серии Дайбастера напомнил Конец Евангелиона

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем свежий МирФ - там как раз обзор сделали, не только Дайбастера, но и Ганбастера, и связных произведений Гайнакса вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...