Перейти к содержанию

Творчество Kaze no Neko


Рекомендуемые сообщения

А вот я написал рОман, а так как люблю Аску, то не удержался и упомянул её там.

Глава 20. Твоё согласие в обмен на её жизнь!

Элис с Конрадом лежали на диване в состоянии полного блаженства. Элис щекотал губами ухо Конрада, а тот гладил руками его плечи и грудь.

Вдруг запиликал мобильник Элиса. Элис чертыхнулся, встал с кровати, обернув чресла простынёй, взял телефон со стола и сказал:

- Я вас слушаю!

- Слушай внимательно, полковник! - раздался в трубке сиплый голос. - Твоя ненаглядная малышка у нас в руках. И мы сможем сделать с ней что захотим, если ты не будешь нас слушаться.

- Что вам надо? И не вздумайте тронуть её пальцем, вам это дорого встанет! - громко сказал Элис в трубку.

- Погоди, полковник, полегче. Пока что нимфеточку никто не тронул. Но это пока...

Элис услышал голос Мидори:

- Элис, я здесь. Меня держат взаперти, здесь удобная комната, но даже в туалет водят под конвоем. Всё закрыто, окна забиты, я не знаю где нахожусь. Я должна тебе сказать, что директор лицея домогался Наташу!..

- Ну, разговорилась! - влез в трубку ещё один мужской голос. - Полковник Кингстон, вы должны добиться освобождения арестованных членов нашей группировки. Они ещё не осуждены, дело можно закрыть. Нанёсшего удар Конраду Хагглунду среди них нет. Контрабанда - не столь уж тяжкое преступление. Добейтесь освобождения под залог, а уж деньги на его уплату у нас найдутся.

- Думаете, у меня большие связи в судебно-следственных органах?

- Мы знаем, как вас ценят. Хоть вы и в отставке, начальство полиции Города скорее всего проникнется сочувствием к вашей приёмной дочери. Мы ещё позвоним вам. - И неведомый собеседник дал отбой.

Элис отшвырнул мобильник - дорогой, с МР3 плэйером и камерой - и заходил по комнате. Конрад подал голос с кровати:

- Я не знал, что ты такой крутой. Давай быстрее продолжим!

- Не могу, Конрад. С Мидори беда!

- Да ну! Кто-то тебя разыгрывает.

- Нет, Конрад! Сейчас позвонили какие-то бандиты, и я слышал голос Мидори.

- Может, Мидори тебя разыграла?.. - Конрад осёкся, потому что Элис вплотную приблизил к нему своё разъярённое лицо.

- Понял. - сказал Конрад. - Она, конечно, не станет так шутить. Но... Мидори такая хорошая девочка! - в отчаянии заревел Конрад. - И она в руках этих злодеев!!! Как же её спасти?!!

- Не реви! - сам зарыдал Элис. - Мы спасём её. Только бандитов тех из тюрьмы я не выпущу, а засажу туда и этих. Они у меня будут сидеть, сволочи!

Элис быстро оделся, спустился к гаражу, завёл мотор своего Buick Skylarq GSX и помчался к Инге. По пути он позвонил своему доброму знакомому профессору Майгелю и генералу Суховею. Генерал был у него в гостях, когда в апреле Ми-тян исполинлось 14.

Генерал успокоил Элиса:

- Не волнуйся, дружище! Под залог выпускают до суда, а суд над этими негодяями будет скорый и правый. Они ввозят наркотики, и будут покараны за это сурово. Можешь полностью рассчитывать на моё содействие. Передай похитителям, что проблема решится в самое ближайшее время. Нам главное - вызволить твою девочку, а негодяев этих мы в конце концов посадим!

Инга встретила Элиса сочувственно, налила ему свежезаваренного чая Дарджелинг.

- Не падай духом, друг! Ты ведь сам надоумил Ми-тян организовать в школе детективный клуб. Почему бы не спросить у них совета в трудный час?

- А и верно! - сказал Элис и тотчас набрал номер мобильника Инессы Капустиной. Он точно помнил, что у неё есть мобильник - когда ей подарили эту навороченную игрушку, она на радостях давала свой номер всем направо и налево. Инесса сказала, что Элис может придти завтра в лицей и поговорить с теми, кто ему нужен, в комнате для свиданий.

Наутро Элис поспешил в лицей. Но его не пропускал сторож:

- Подписан приказ об исключении ученицы Хэнсё, и вы сможете придти, только когда вам велят явиться за её документами и вещами!

- А ну-ка посторонись, я пока ещё не выведен из состава попечительского совета!

- Увы, после исключения вашей воспитанницы этот вопрос решится автоматически...

Пришлось Элису снять перчатку и показать сторожу новенький металлический протез, приводимый гидравликой, которым ему недавно заменили никчёмную руку. Сторож попятился и начал сползать по столбу ворот, а Элис пошёл в лицей, причём не в комнату свиданий, расположенную в эркере библиотечного здания, а прямиком в спальню №9. Там ещё не убрали после вчерашней попойки. Ксантия Маркс тошнила в раковину в углу, Ронда Майгель прикладывала к глазу замороженный эскалоп, похищенный из морозильника на кухне.

- Привет, девочки, что-то вы сегодня не радостные. - мрачно пошутил Элис и помахал им протезом.

Ксантия тут же проблевалась окончательно, а у Ронды потёк эскалоп, и она уронила его.

- Неплохая фенька. - пробормотала из-под груды подушек и одеял Майя Хельская. Она поворочалась, села и спустила ноги с кровати. Она была в трусах и майке, в одном съехавшем носке на правой ноге, вся заспанная и растрёпанная, её рыжие кудри свалялись и превратились в косматые лохмы.

- Во-первых, надень что-нибудь. Мне неловко беседовать с барышнями, когда они в непристойном виде, а разговор к вам у меня серьёзный. Во-вторых, что было у директора с Наташей и почему Ми-тян исключают? В-третьих, функционирует ли ваш детективный клуб, или это просто повод носить красивые значки?

Когда Майя надела домашние брюки и жакет, Элис вновь повернулся к девочкам и и продолжил:

- Мне очень нужна ваша помощь. Мидори в беде, и я надеюсь, что вы её не оставите.

- Детективный клуб проводит собрания регулярно. Также у нас были две тренировки в этом месяце. А вчера мы решили провести расследование по делу директора. - стараясь говорить ровно, выдала Ксантия Маркс.

- Потому что нам это сильно не понравилось! - сказала, появившись на пороге, Инесса Капустина. На ней было только банное полотенце и ещё одно полотенце на голове. Внезапно она скинула полотенце и расхохоталась над оторопевшим Элисом - под полотенцем были шортики и топик. - Директор приехал вчера поздно вечером, поднял всех - дело было после отбоя - и зачитал приказ об исключении Мидори и Наташи. Мидори он исключил за самовольную отлучку, а Наташу обвинил в клевете на директора. И ещё сказал, что она пырнула его то ли вилкой, то ли штопором, когда он проводил с ней воспитательную беседу по поводу того, что она отказалась выполнить его приказ. Он вроде хотел назначить её в свою инициативную группу. Оно и ясно - такие, как Наташа, не станут директорскими ищейками!

- У меня есть сведения, что директор хотел её растлить. - тихо сказал Элис.

- Теперь ясно, чего добивалась Мидори! Она не могла оставаться в стороне. И мы не оставим её. Просто не имеем права так поступить!

- Я пойду в компьютерный класс. - сказала Ронда Майгель. Она начала стаскивать пижамные штаны. Элис опять отвернулся.

- Тебе почта нужна? Всё здесь! - Инесса раскрыла свой навороченный аппарат.

- Тогда напиши ребятам в Токио-3 и в Киото.

- Токио-3?! - ошеломлённо переспросил Элис.

- Ну да! Мы состоим в переписке с лучшими детективными клубами Японии. Аска нам поможет.

- Я буду рад познакомиться с Аской. Но что она может для нас сделать? Мидори в руках у настоящих головорезов.

- Вот именно! Если ты подключишь к этому делу взрослых специалистов, то бандиты, которые следят за тобой, начнут пытать Ми-тян, чтобы скорее заставить тебя выполнить их условия. А если приедут школьники, это ни у кого не вызовет подозрений. Понял?

- Тогда ждём непобедимую Аску!

- Она уже ответила, что пришлёт надёжных людей и постарается прибыть сама. У них как раз Ангелы перестали нападать - не сезон...

В это время зазвонил мобильник Элиса. Он выхватил его, словно револьвер.

- Ты? Что с тобой, Ми-тян?

- Я в порядке.

- Полковник, ты готов оказать нам услугу, о которой мы тебя просили?

- Да, я добьюсь всего! Вопрос об освобождении под залог уже рассматривается.

Элис прислушивался ко всем звукам, что доносились из трубки. Ему хотелось представить, что это за место, где держат его Ми-тян. Но там ничего особенного не было слышно - шум проходящего поезда, гудки с мелодичными переливами... Это ведь непростой поезд, у которого музыкальный гудок - экспресс какой-нибудь, отправляющийся с Южного вокзала? Железная дорога рядом - ориентир... Да!

- Ты не затягивай. Мало ли до чего ты там додумаешься со своими дружками из следственного бюро. Просто делай, как мы скажем - и твоя девочка будет в порядке. А то нам не впервой делать всякие страшные вещи с детьми, даже помладше, чем твоя отличница.

- Я хочу ещё услышать её голос. Я сделаю всё, что вы хотите.

- Элис, это я.

- Веди себя хорошо. Я скоро заберу тебя, моя девочка. Я не оставлю тебя!

В трубке раздались гудки...

Конец двадцатой главы.

Глава 21. Я тебя не оставлю.

- ...Зирляндия. Небольшое княжество, расположенное в долине реки Дунай. Население около 10000 жителей. Сельское хозяйство, охота, рыбная ловля, традиционные европейские ремёсла. Все записали? - Генрих Германович оглядел класс сквозь своё пенсне. - Итак, продолжим... Столица княжества - город Стуффенбрюк. Это единственный город в государстве. Его достопримечательностями являются ратуша, церковь с колокольней, городской музей с билиотекой и три пивоварни. Государственный гимн Зирляндии исполняется на латыни на мотив вальса "Голубой Дунай". Кто может назвать культурные достижения Зирляндии?

Ванда Докторова подняла руку. Генрих Германович кивком пригласил её отвечать.

- Помимо официальной версии гимна, существует народная, исполнемая на старонемецком во время праздничных гуляний и застолий. Также известно "Нравоучение старого сома" - ранний пример юмористической поэмы в Европе. Произведение получило статус народного, но несомненно является авторским. Возможно, его анонимно выпустил средневековый еретик Ганц Таубе. Впоследствии неоднократно обыгрывалось известными европейскими литераторами - Шиллером, Гёте и другими. Наиболее полная версия существует в Анналах клирика монастыря Святого Урбануса Иохима Геллера. Монастырь Святого Урбануса находится в двух милях от границы Зирляндии по течению Дуная, ранее эти земли входили в состав Зирляндии.

- Кто может добавить что-либо к словам госпожи Докторовой? Ты, Кагомэ?

- Зирляндия знаменита зирляндской колбасой, из которой готовят охотничий бигос к ежегодной охоте. Во время этой охоты жители загоняют косуль, после чего торжественно ведут их в загон, а затем отправляются пить пиво, есть бигос и стрелять по пустым пивным бутылкам. Напившись пива, празднующие начинают пляски у костра, продолжающиеся до полуночи.

- У тебя всё? Может, госпожа Хельская нам ещё что-то скажет? Госпожа Хельская, вы меня слышите?

- Мдаааа... - замотала головой Майя, до которой не дошло, что к ней обращаются, поскольку Ксантия Маркс тискала её под партой.

- Вижу, отвечать ты сегодня не готова. Но не забудь - в этом месяце зачёт! Госпожа Майгель!

- В Зирляндии есть своя национальная гвардия, в праздничные дни марширующая на главной площади с копьями! Оловянные фигурки гвардейцев являются типичными зирляндскими сувенирами!

- Хорошо, только не надо так рапортовать, я всё-таки не генерал... На этой неделе господин Ратманов-Веснин проведёт несколько уроков на тему литературы Зирляндии. Он специально раскопал нечто весьма интересное специально для вас. Кто замещает Хэнсё в литературном кружке?

- Я. - поднялась со своего места Кимберли Миронова.

- Хорошо. Кстати, ничего не известно насчёт Хэнсё? Неужели её исключают?

- Её похитили, Генрих Германович! - поднялась со своего места Наташа.

- Да как же так?.. - Генрих Германович от волнения уронил пенсне. - Но всё же это не повод говорить с места.

- Мидори вчера побежала к полковнику Кингстону за помощью. - теперь поднялась со своего места Сяндзяку. - Директор что-то сделал с Наташей, и мы не знали, к кому обратиться...

- Я давно что-то подозревал! - Учитель грохнул кулаком по кафедре. - Я буду лично добиваться правды у попечителя учебных заведений Города!

- Лицей подчиняется только Академии. - это на пороге класса возникла мадам Симонян. - Я повлиять на отстранение директора от должности не в силах, поэтому просто подам в ближайшие дни заявление об уходе. Лицей превратился в настоящий бордель, как это ни прискорбно... Те, кто желает достойно продолжить образование, могут подать заявки на вступление в Академию. Жду вас там.

Урок был скомкан. И следующие два урока - рисование у длинноволосого и бородатого поляка Кшиштофа Мурзика и домоводство, которое вела лицейская экономка госпожа Фукс - прошли кое-как. К обеду лицей уже весь гудел. Половина порций осталась недоеденными.

После обеда были ещё три урока - алгебра и геометрия у госпожи Линдсей и информатика у мисс Барнес. Госпожа Линдсей сумела успокоить лицеисток, задав им очень интеренсые задачи. Сяндзяку на автомате записывала решения и думала, что Ми-тян с удовольствием разобралась бы в этих задачках.

Элис сидел дома. Конрад пытался его развлечь, усиленно соблазнял своей обтянутой узкими джинсами попкой, но тот был мрачен. Как вдруг раздался телефонный звонок. Конрад подал Элису трубку.

- Здравствуйте! - произнёс высокий бодрый голос с японским акцентом в трубке. - Это председатель детективного клуба школы Токио-3 Аска Сорью Лэнгли. Мы вылетаем из токийского аэропорта и просим нас встретить. Нас 9 человек - это чтобы вы могли заранее подыскать нам жильё.

- Да на здоровье! - обрадованно заорал Элис. - У меня не дом, а дворец, только я там ещё ремонт не делал! Я вас непременно встречу! Каким рейсом летите?

- Уже началась регистрация! Мы уже багаж сдали!

- Понял! Жду!

В это время раздался звонок в дверь. Элис послал Конрада открывать.

- Тут к тебе какие-то японочки! - крикнул Конрад.

Элис выбежал в прихожую и начал бурно выражать свою радость:

- Кэйтаро! Ну как, поступил в Токийский? Нарусегава, когда свадьба? Мутсумэ, всё такая же задумивая! Синобу, а ты похорошела! Ууу, Каола, как ты выросла! У тебя боевой вид, Сара! Сэта, дружище, сколько лет, сколько зим! Не могу забыть нашу экспедицию. Кицунэ, не могу дождаться, когда ты развернёшь бурную деятельность! Ваша помощь будет мне очень кстати. Я очень хочу спасти свою девочку!

Вскоре подъехала Инга, они с Элисом приготовили обед на всю компанию и устроили военный совет.

- Итак, у какого поезда гудок играет мелодию "А ну-ка песню нам пропой, весёлый ветер..." ?

- "Пионерский экспресс", ходящий по северокавказской ветке.

- Сколько было в тот момент на часах?

- Четыре часа и шесть минут пополудни.

- Эти данные нужно сообщить твоим товарищам из полиции.

- Сейчас же и сообщу, а потом поедем в аэропорт встречать ещё товарищей из Японии. - Элис включил свой лэптоп и послал письмо начальнику криминальной полиции. Затем он позвонил в судебно-следственный отдел.

- Ордер на освобождение под залог мы выписали, сопровождение выделено, отряды быстрого реагирования поставлены в известность. Главное - привезут ли они Мидори на то же самое место или оставят у себя на какое-то время, это важно уточнить.

- Я отправил кое-какие данные в криминальную полицию, пусть воспользуются.

Затем Элис сел в свой катафалк и поехал на Южный вокзал. Там он дождался электрички из аэропорта. На перрон сошли те, кого он так ждал. Впереди шла Аска с букетом хризантем. Рядом с ней вышагивала Мисато, за ней следовали Рэй и Синдзи. Кенске не расставался со своей неизменной видеокамерой. Тодзи протянул Элису уцелевшую руку, опершись на костыль. Шигеру поставил на пол футляр с гитарой, и они с Элисом обнялись, затем то же сделал и Кадзи. После чего Элис повёл всех в кафе и накормил гуляшом с перцем, затем все сели в машину и отправились в Паккард-лодж.

- Вот здесь будете спать. - показал Элис на правое крыло. - Там кухня, ванная пока не очень, но помыться можно. Я сейчас собираюсь большую ванную отделывать. Мидори вернётся, и мы сюда переедем...

Вечером Элис зашёл к мадам Гольдич. У неё уже сидел Кранчолд и пил чай с пирожным "версальская клумба".

- Наконец-то я смог отведать его свежим! Удивительный вкус!

Мадам Гольдич завела с Элисом разговор о детской одежде.

- Ах, господин Кингстон, я купила Рэйке такие красивые вещи в центре детской моды "Белый Кролик", а вы утверждаете, что надо было пойти в "Кузнечик"! Там же одежда в каком-то милитаристком стиле, сплошной камуфляж...

- Ну ещё бы! Одежда для маленьких искателей приключений в духе Индианы Джонса. Рэйка ведь девочка подвижная, любит лазать по деревьям. А вы одеваете её как маленькую леди. Я купил ей кое-что в "Кузнечике". Вот посмотрите, какой комбинезон. Не рвётся, легко стирается и высыхает за 10 минут после стирки. Прорежьте только дырку для хвоста.

- О, Элис, я ценю вашу заботу! Но вообще мне не очень хотелось бы, чтобы Рэйка всё время лазала по деревьям...

Рэйка тем временем в своей комнате уложила что-то в спортивную сумку, примерила перед зеркалом миленький вязаный беретик, закрывший её ушки. Затем быстренько застегнула красивые блестящие пуговички на своём синем суконном пальтишке и быстро проскользнула в прихожую.

- Тётя Фая, я побегу к Ронде!

- Нет с ней никакого сладу... - вздохнула мадам Гольдич, услышав, как хлопнула входная дверь и простучали каблучки Рэйкиных ботиночек по плитам дорожки в палисаднике. - Что бы я ни сказала, она всё равно сделает всё, как сама захочет.

Ми-тян сидела у окна. Ей по сути не было никакой разницы - сидеть у окна или на диване в дальнем углу комнаты, поскольку окно было закрыто снаружи большим куском старого рубероида. Изнутри оно не открывалось, за исключением узкой вертикальной фрамуги, в проём которой были вставлены два металлических прута. Однаком Ми-тян сообразила, что крепятся они не на сварке, а просто к деревянной раме окна (судя по деревянным рамам, дом был старый и заброшенный), и в случае чего их несложно вынуть. Однако на шум в любом случае явился бы один из головорезов и начал бы своё обычное представление, с помощью которого он думал убедить Ми-тян, что ему ничего не стоит оторвать ей голову или сделать ещё что-либо ужасное. Однако Ми-тян давно убедилась, что он не посмеет её тронуть. Пока ему не прикажут. Поэтому Ми-тян вела себя очень смирно, когда появлялся тот, кто отдавал здесь приказы.

Это был плюгавый тип, носивший не безвкусную печатку, а хороший перстень, вместо массивного поддельного Ролекса у него на руке красовались настоящие, судя по всему, часы Rado. Одет он был неброско, но безупречно. Однако респектабельным Ми-тян не могла его назвать. Он вызывал в ней исключительно отвращение. Он не пренебрегал мытьём и дезодорантом, но от него плохо пахло. Его пальцы и ногти носили следы посещений косметических салонов, но всё равно эти руки сильно смахивали на паучьи лапы. Он был аккуратно подстрижен и причёсан, перхоти не было заметно, но у видневшейся под волосами кожи был какой-то нездоровый оттенок...

Он смотрел на Ми-тян так, будто она уличный котёнок, и словно постоянно собирался пнуть её ногой. Он никогда не обращался непосредственно к ней, будто она вообще не была человеком.

Ми-тян продолжала сидеть у окна. За окном время от времени раздавался лязг металлических колёс на стыках, гудки, даже голоса каких-то людей. Там была жизнь. И Ми-тян верила, что она вернётся туда.

Элис ещё раз позвонил в Следственный Отдел.

- Успокойся. - сказал ему знакомый комиссар. - Жди звонка этих типов. Они же должны сказать, куда мы должны доставить наших арестантов. Не имеют же они в виду, что мы должны отпустить их с крыльца на все четыре стороны?

Элис повесил трубку. Через 10 минут раздался звонок.

- Ну, ты чего-нибудь добился, полковник?

- Я ждал только вас! Назовите место, куда должны доставить ваших людей - и они будут туда доставлены. Со всеми удобствами.

- Хорошо. Возле стадиона есть здание торгового центра на ремонте. Оно построено квадратом, там есть два больших въезда. Пусть машина проедет на внутреннюю территорию через южный въезд.

- Постой. Это вроде въезды для покупателей. Может, лучше через служебный?

- Какая разница? Здание закрыто. Через южный.

- Время?

- Завтра вечером. В 20:45. Но мы там будем через 15 минут, в 21:00. Таким образом у нас будет время на проверку.

Элис слушал не голос, а звуки, пробивавшиеся в трубку со стороны. Да, действительно - железная дорога. Шум поезда. Элис скосил глаза на график движения, который раздобыл в диспетческой на Сортировочной. Он был уверен, что ему звонят из Южного сектора. Там как раз должен был проходить состав из 50 гружёных вагонов. Остановился? У состава как раз должна была быть остановка на разъезде - после прохода пассажирского поезда на Краснодар ему должны были перевести стрелку, и он пошёл бы к портовым терминалам. Сколько он стоит? Элис тянул время, он не хотел, чтобы на том конце провода невидимый мерзавец повесил трубку.

- Что у тебя ещё?

- Я могу сказать два слова Мидори?

- Нет.

- Ты можешь передать ей что-нибудь от меня?

- Хм, смотря что!

- Ладно, ничего не передавай! Если с ней будет всё в порядке, всякое уголовное преследование в вашем отношениии прекратится.

- Раздумал нас арестовывать?

- Арест вас не исправит.

- Я бы с тобой весь вечер так разговаривал, но извини - не велено мне. До завтра. Позвоню, чтобы ты не забыл выдвинуться к стадиону. Пока.

Перед тем, как в трубке раздались гудки, Элис услышал лязг буферов и коротенький гудок.

Точно по графику!

В спальне №9 все уже переодевались в пижамы. Поэтому объявившаяся в окне мордочка Рэйки была для всех полной неожиданностью. Майя быстро обернулась простынёй, и они с Ксаной втянули Рэйку в окно. Ронда протянула ей стакан воды.

Рэйка быстро выпила воду, облизнула розовым язычком мягкие губки.

- Надо спасать Ми-тян. - сказала Рэйка.

- И что для этого надо сделать?

- Я уже делаю, а вы сделайте так, чтоб Элис узнал об этом, только не сразу. А тёте Фае вообще ничего не говорите. А то она заболеет от расстройства!

- Кто это - тётя Фая?

- По-моему, это мадам Гольдич. - сказала Наташа Амосова, которая стояла перед зеркалом голая и зачем-то массировала свои соски.

- Наташа! Оставь в покое свою грудь! У тебя там всё нормально развивается. Соски в таком возрасте у всех темнеют. - сказала ей Ронда.

Наташа начала выплетать из волос поролоновые трубочки - подарок Сяндзяку.

- Вот-вот. - сказала Рэйка. - Ну, вы никому ни слова, а я побежала. Ждите меня. Ваш директор - ржавая борона. Ему доверия нет. - И Рэйка в один миг снова прыгнула за окошко.

- Ну дела! - протянула Ронда. - Кто-нибудь что-то понял или я одна такая тупая?

- Одно ясно - распространяться об этом деле не стоит.

- А сказать Элису?

- Скажем, когда он придёт на попечительский совет в субботу.

На том и порешили.

Конец двадцать первой главы.

Глава 22. Мы находим друг друга в этой жизни...

- Элис, ты Рэйку не видел? - озабоченно поинтересовалась мадам Гольдич.

- Я думал, она спит давно! - ошарашенно произнёс Элис.

Затем мадам Гольдич начала переворачивать дом от чердака до угольного погреба, а Элис накинул плащ и побежал на улицу.

Рэйка ехала одна в вагоне поезда наземной городской железной дороги. Качались витые кожаные петли под потолком, за окнами проскальзывали бледные пятна фонарей. Из окна неприятно тянуло сквозняком. Рэйка встала на колени на лавке, с силой нажала рукоятки оконной рамы и опустила её. В это время в вагоне показался контролёр. Рэйка смиренно потупилась и протянула ему сиреневатый билетик.

- Ты едешь одна?

- Да... - еле слышно мяукнула Рэйка.

- Кто тебя отпустил на ночь глядя на поезде?

- Бабушка велела ехать ночевать к тёте. - соврала Рэйка уже смелее.

- Хм... А бабушка здорова?

- Да, только очень занята!

- Смотри, не засни, а то проедешь свою остановку. Тебе докуда?

- Та большая станция перед Южным вокзалом.

- Неужто Портовый разъезд? Тот ещё адрес у твоей тёти... - И контролёр пошёл прочь, покачивая головой.

Элис быстро и нервно вёл свой Форд Торино GT по ночным улицам. На углу Роллер-стрит он срезал угол и сбил мусорную урну. На Боулинг-авеню сбоку мелькнули синие всполохи, квакнула сирена. Элис утопил кнопку включения компрессора на центральном тоннеле. Уходить пришлось 10 минут, патрульный попался настырный, тем более на одном из известных на весь город Shelby GT-500. Хорошо, что одиночка, а не из тех, что ездят парами на Чарджерах...

Инга ходила из угла в угол комнаты своего бунгало. На ней была только короткая футболка. Наконец, в очередной раз взглянув на часы, она поняла, что не заснёт в эту ночь. Стянутая через голову, футболка полетела на кровать, Инга рванула ящик комода, быстро нашарила там пояс для чулок, затем трусики...

Майя раскинулась поперёк кровати. Одеяло с неё свалилось, ночная рубашка задралась.

- Мидори!.. - бормотала она во сне. - Почему ты не идёшь? Помоги мне!..

Ксантия Маркс пила воду из под крана, но икота, мучавшая её с вечера, не проходила. Ронда Майгель, надев халат, сидела у столика с включённой лампой. Кое-кто всерьёз уже настраивался пуститься в ночные бега...

Мадам Гольдич спустилась с крыльца, столбики которого были украшены синими шарами с цифрой 69. Пожилой полицейский в синем кителе, стоя на крыльце, продолжал её успокаивать:

- Найдут, найдут её! Ориентировку получили уже все участки, она в КПК у каждого патрульного. Девочек с кошачьими ушами не так много. Тем более, вы говорите - две девочки. Так тем быстрее найдутся!

- Кошачьи уши только у Рэйки... - со слезами на глазах повторяла мадам Гольдич.

Элис вырулил на 3-е лучевое шоссе и здесь притопил на всю железку. Он старался миновать центр как можно быстрее и потому не поехал по Пуэбло - там ещё вовсю кипела жизнь. Тут заверещал его мобильник. Элис коснулся гарнитуры hands-free.

- Я сейчас не... А, Инга! Что? Только быстрее. Я подхвачу тебя.

Элис свернул на ближайшей развязке, с тем, чтобы остановиться у станции сабвея "Мирт". Он нажал кнопку автодозвона.

- Где ты, Инга? Ещё только на "Подсолнухах"?..

Рэйка соскочила на платформу Портового разъезда. Она не спешила идти к турникетам. Вместо этого она высмотрела служебный ход в конце платформы и там спрыгнула на рельсы.

Элис с Ингой мчались по 4-й кольцевой трассе. Справа потянулись пути окружной железнодорожной линии. На ближайшей развязке Элис свернул, проехал по тоннелю под путями, затем выехал в узкий проезд, где горели неживым голубоватым светом неоновые трубки. Над забором из бетонных плит виднелись кирпичные корпуса. Элис знал, что, проехав ещё десяток кварталов, он окажется на живописном морском бульваре, что за этими мрачными зданиями - грузовой и пассажирский порт с десятками красивых морских судов. Но здешние улицы были просто как каменные пещеры.

Аска с товарищами сидела во дворе у бассейна, потягивала сок из пакета, Синдзи с Кенске, Тодзи и Кадзи резались в "пьяницу", Шигеру лениво, будто нехотя, перебирал струны гитары, Хикари и Рэй вместе штопали чулок. Мутсуми и Синобу в купальниках разлеглись на скамейке, подстелив полотенца, Нарусегава отошла в каменый закуток выжать купальник, Кэйтаро читал книжку под фонарём, Митсунэ доставала его своими поучениями. Су и Сара по очереди прыгали с каменного дельфина, изо рта которого била струя воды.

- Вот это ночь! - блаженно выдохнула Аска. В это время Сара с Су вместе прыгнули у неё за спиной с большого каменного шара, с ног до головы обдав Аску брызгами.

- Я вам покажу, малявки! - рассвирепела Аска. Но девчата уплыли на середину бассейна, вылезли на выложенный мозаикой островок и стали корчить ей оттуда рожи. Да, я забыл упомянуть, что они по малолетству решили, что могут обойтись без купальников, и так и сделали.

Вода в бассейне была с подогревом, вокруг стояли греющие лампы, поэтому можно было купаться без боязни подхватить простуду даже сейчас, осенью.

Тут во дворе показался некий гражданин. Несмотря на хорошее пальто, вид у него был не располагающий к себе. Жидкие тёмные волосы не скрывали некрасивую форму его черепа и бледную, как поганка, кожу головы. Нос и подбородок были какие-то хрящеватые и двигались, словно у муравьеда. Руки были в каких-то шишках, пальцы длинные и узловатые. На одном из них красовался изящный перстень, но ничуть не украшал эти хищные, как у коршуна, лапы. Мощные плечи казались несуразными при коротковатых, кривых ногах.

- Скажите, девочки, а где я могу найти полковника Кингстона?

- За воблой он пошёл, у нас вобла кончилась! - выпалила Аска заранее отрепетированную фразу.

- Где же в такое время торгуют воблой? - ехидно поинтересовался неприятный гражданин.

- Ещё может быть у метро, а "Шмель" открыт круглые сутки. Может, там осталась вобла, только идти туда далеко. - спокойно отозвалась со своего места Рэй.

- Да, поэтому он поехал на машине! - тут же сунулась Китсунэ. - И ещё куда-то мог заехать.

- На Пуэбло горящие коржики... - мечтательно протянула Су, сладко сощурившись.

- Так он что, думает доехать до Пуэбло? - злым, свистящим голосом процедил мерзкий тип.

- Его всегда, когда он из дома выберется, невесть куда заносит. Он сам нам не обещал, что скоро вернётся. - беззаботно бросила Аска. - Вот ждём-с нашу воблу...

Тип по-рачьи вытаращил на неё глаза, что должно было символизировать взгляд огненного ока дьявола, затем крутанулся на одной ноге и, сжимая кулаки, пошёл со двора, наклонив голову, словно баран.

Рэйка бежала через пути, перескакивая через рельсы. Внезапно её ножка попала в яму между шпалами, в тот же миг рельса двинулась и захватила её ступню. Лодыжка двигалась свободно, но ступня оказалась в плену, словно в капкане.

Рэйка поняла, что погибла. Стрелка переведена, сейчас пойдёт поезд. Ей, конечно же, отхватит ногу. Она истечёт кровью, умрёт и не сможет спасти Ми-тян! Рэйка скорчилась возле рельса, надеясь, что поезд её не зацепит, но надежда была очень уж слабая. Рельсы уже дрожали, за входным семафором раздался протяжный гудок...

Машинист товарного экспресса "17-й Старотопольский" вёл состав в депо. Сейчас пройдём Портовый разъезд, пути свободны, а там и родное 9-е локомотивное. Впереди получка, два выходных дня, сплошные радости жизни, дома жена, умница-дочка и сорванец-сынишка. Промелькнул семафор входной стрелки, сейчас перейдём на путь, ведущий прямо в депо. Стрелку уже перевели. Стоп! У самой стрелки на путях притулилась маленькая сгорбленная фигурка. Не иначе какой-то ребёнок полез ночью через пути. Опытный машинист 1 класса Пётр Андреевич Малунин стал постепенно прижимать рычаг тормоза, чтобы тяжёлый состав не пошёл юзом. Он молился, чтобы ему хватило тормозного пути. Эх, хорошо, что состав порожний!..

Ми-тян, сидя у наглухо забитого окна, слушала гудки. Затем до неё донёсся скрежет тормозов, какой-то лязг...

Рэйка, как загипнотизированная, смотрела на приближающийся золотой глаз циклопа - прожектор мощного магистрального атомовоза. Она уже видела поблёскивающую в отблесках фонарей эмблему в виде Атомиума и весь округлый передок тяжёлого локомотива. Приближался он медленно, а в двух метрах от неё вовсе стал. С металлическим стуком открылась дверца кабины.

- Что же ты по путям шастаешь? Жизнь не дорога? - сбивчиво произносил усатый дядька в фуражке набекрень и надетом внакидку кителе.

- Моей подруге нужна помощь, это совсем рядом, а я не знаю, как пройти со станции! - умоляюще заскулила Рэйка.

- Ладно. Если ещё вздумаешь шляться по путям - вот здесь на каждой стрелке находится аварийный переключатель. Нажми вот так, чтобы освободить руку или ногу. - Машинист надавил круглый рычажок на верхушке маленького столбика возле рельсов, до которого Рэйка и сама без труда бы дотянулась. - Через полминуты стрелка автоматически переведётся обратно.

- Ой!

- Что такое? Ногу не вытащишь?

- Вы мне на хвост наступили!

- Хвост?

- Дааа!.. - плаксиво протянула Рэйка, утираясь беретиком.

- Да у тебя и уши кошачьи! Бедный бродячий котёнок. Ну, беги, мне надо график навёрстывать. А тебя надо бы сдать транспортной спецохране, ну да ладно. Будь осторожней в следующий раз, а то эти самые уши тебе надеру! Для твоей же пользы...

Рэйка перебежала через пути и увидела за низким заборчиком какое-то мрачное кирпичное здание. В окнах двух верхних этажей не было стёкол или были вставлены куски почерневшей фанеры. В нижнем этаже сбоку в двух окнах горел свет, спереди два окна были закрыты кусками рубероида или толя, одно было затянуто бумагой. За бумагой тоже пробивался свет. Рэйка нашла дырочку и заглянула. Первое, что она увидела, был стул, на котором лежал школьный портфель Мидори. Рэйка его тут же узнала. Она подлезла к соседнему окну, закрытому рубероидом. Поскреблась туда.

- Кто это? - послышался встревоженный шёпот?

Ми-тян услышала какую-то возню снаружи. Она приложила губы к щёлочке и спросила:

- Кто это?

- Это я, Рэйка! Ты здесь! Я знала, что найду тебя!

- Как хорошо, что ты пришла! Но тебе надо уходить, а то тебя убьют.

- Нет, Ми! Я пришла не за тем, чтобы тебя бросить! Я тебя не оставлю!

Конец двадцать второй главы.

Глава 23. Жизнь - это вечный бег...

Внезапно Ми-тян услышала, как Рэйка скребётся за окном.

- Что это ты там делаешь? - встревоженно спросила она.

- Хочу отковырять краешек этой штуки, чтоб увидеть тебя!.. ОЙ!

Кусок старого рубероида вдруг разом рухнул на Рэйку, и она забарахталась, выбираясь из-под него.

- Теперь нам остаётся быстро уходить. - спокойно сказала Ми-тян. - А то эти головорезы не знаю что с нами сделают. - Мидори начала расшатывать вставленные в оконную раму ржавые гужоны. Через минуту она вынула два из них, легко проскользнула между оставшимися и спрыгнула наружу. - В какой стороне станция? У меня есть немного денег, на билеты хватит...

- У меня тоже есть! Тётя Фая дала мне 10 рублей, я потратила только рубль с мелочью, чтобы приехать к тебе.

И подружки припустили через пути. Вслед им раздался страшный рёв:

- Стоять на месте! Убью, соплячки мелкие! Вашими же ленточками удавлю!!!

- Не оборачивайся!.. - шепнула Ми-тян, и, легко перепрыгивая с рельса на рельс, девочки быстро оказались на той стороне. Затем они побежали в сторону станционной платформы, но тут их накрыло конусом желтоватого света, затем до них донёсся скрежет тормозов и визг покрышек, трущихся об асфальт. Стукнула с жестяным звуком дверца ненового, судя по всему, автомобиля.

- Уф, чуть не наехал на вас! Что вы делаете здесь в такое время? Может, домой ко мне заедем? Примете ванну, попьёте чаю...

Ми-тян вздрогнула - в двух шагах от них стоял директор лицея.

- Нет, спасибо! Вообще-то мы едем домой, нас Элис ждёт!

- Так он знает, что вы ходите вдали от дома так поздно? Я давно подозревал, что воспитание он вам даёт несколько странное...

- Господин директор, нам пора! - чётко произнесла Ми-тян. - Я всё объясню, когда приду в понедельник в лицей.

- В лицей? Вообще-то я уже решил тебя исключить. Но зла на тебя в принципе не держу. Поедемте всё же ко мне! Чай и всё такое... Может, переночуете, а утром я сам вас отвезу к Элису.

- Нет, мы поедем домой. Сейчас последняя электричка подойдёт. Пойдём, Рэйка! По-моему, господин директор немного не в себе.

- Нет, я не могу этого так оставить! - громко сказал директор. - Девочки школьного возраста не должны разъезжать по ночам в электричках...

С этими словами он сграбастал их в охапку и начал заталкивать на заднее сиденье своей машины. В это время в конце улицы послышался рёв форсированного мотора и свист нагнетателя, свет мощных фар разметал темноту без остатка. Затем послышался заунывный вой сирены, по глазам ударили вспышки синих ламп со стробоскопами.

- Что такое? Полиция?

Проблесковые лампы и дальний свет погасли. На директора надвинулся широкий жёлтый капот с двумя чёрными полосами и выведенным через прорезанное в нём отверстие воздухозаборником.

- Один из этих ночных психов... - успокоившись, прбормотал директор.

- Так точно, господин директор. А вы продолжаете свою экспериментально-педагогическую деятельность? - из машины показался Элис - в чёрном кожаном плаще, чёрных кожаных джинсах с чёрным проклёпанным ремнём, чёрных кожаных туфлях с острыми носами и на высоком каблуке, чёрных кожаных перчатках с открытыми пальцами, чёрной замшевой рубашке, чёрном платке-бандане на шее и чёрных-пречёрных очках Ray-Ban Predator. Из другой дверцы появилась экипированная точно таким же образом Инга.

- Ну, я же не мог оставить их здесь! - развёл руками директор.

- Хм... С вашей стороны это можно считать похвальным. Однако меня в первую очередь интересует, что вы скажете на педагогическом совете. И на совете попечителей. На котором, между прочим, будут присутствовать представители Президиума Академии.

- Вопрос об исключении вашей воспитанницы решён и обжалованию не подлежит!

- До встречи на совете. Мидори, Рэйка, садитесь в машину.

В это время из-за угла вылетел катафалк двухцветной раскраски. Все дверцы открылись, и оттуда высыпала лихая команда с Аской во главе.

- Вот те раз... Как вам удалось завести этот гроб? - опешил Элис.

- Очень спешили добраться вам на помощь, поэтому не было времени разбираться! - звонко крикнула Су.

Тут со стороны путей послышался топот.

- Это бандиты. - тихо произнесла Ми-тян.

- Мы их задержим. - сказал Кадзи. - Садитесь в эту машину - она больше.

- Я тоже буду сражаться! - воскликнула Аска.

- Не глупи. - сказала ей Рэй. - Тебя могут убить или ранить.

- Ну и что? - продолжала упрямствовать Аска, но в машину всё же села. Элис посмотрел, все ли на месте, сел за руль катафалка и тронул с места. Быстро набрал скорость и свернул за угол, а Мисато и Кадзи остались отражать атаку бандитов.

К утру все были уже дома, только Мисато с Кадзи всё не появлялись. Все были убеждены, что они попали в плен к бандитам.

- Надо идти их выручать! - шумела Аска, расплёскивая шоколад с молочной пеной из стакана на ковёр, только что постеленный Элисом.

- Как ты тут всё обустроил! - восторгалась Ми-тян, расхаживая в белых носочках и симпатичном кружевном пеньюарчике по большой комнате Паккард-лодж.

- Вообще я намеревался спасти тебя сегодня к вечеру, так что у меня ещё не всё готово, прости...

- Я только что из ванны. Пойду что-нибудь накину... И тут она подошла к Элису вплотную.

- Элис, как ты находишь мою грудь? - Она распахнула на груди отороченный зальцбургским кружевом пеньюар.

- Ооо, у тебя такие кругленькие, крепенькие... Можно? - Элис коснулся немного выпуклого розового сосочка, слегка стиснул грудь пальцами. - Ты становишься всё красивее!

- Спасибо. – сказала Ми-тян и поцеловала Элиса. Потом она выскользнула за дверь и видно сунула ноги в гэтта – по плиткам пола защёлкали подошвы.

Тут зазвонил мобильный Элиса.

- Ты подлый прохиндей! - раздался злобный крик в трубке. - Ты выкрал у нас свою девчонку, чтобы не выполнять наши условия. Так что теперь твоим дружкам не жить.

- Я же сказал, что всё выполню! Вы думаете, мне легко было выцарапать ваших бандюков под залог? Я даже сам его уплатил. Так что вы их получите и уберётесь, а то мне уже надоела эта грязная история.

- Собираешься подстроить нам какую-то заподлянку!

- Вот что. Вы подъедете к вечеру на условленное место, получите своих людей и отпустите Мисато с Кадзи. И не будете больше делать намёков на мою недобросовестность. Вы сами не стесняетесь пользоваться самыми подлыми методами, так что не надо мне тут...

Сразу за этим раздался ещё один звонок. Это был генерал Суховей.

- Это ж надо, Элис! Мы провели такую подготовку, а твоя девочка сбежала сама! Теперь мы не должны освобождать бандитов, верно?

- Должны. Бандиты своей стороны договора не нарушали. Мы не должны нарушать свою.

- Слушай, Элис! - сказала Мидори. - Так нечестно, может, мне вернуться к бандитам?

- Это ни к чему, Ми-тян. Похищать девочек-школьниц - бесчестнее поступка я не знаю.

- Так что будем делать? Мы, конечно, передадим им арестованных, но после этого я сразу же отдам приказ схватить их. После выполнения их условий у нас будут развязаны руки.

- Ты уверен, что нас не прослушивают?

- Мои люди контролируют линию. Не волнуйся.

После этого Элис повёз Ми-тян в лицей.

- Пока что буду возить тебя на машине, а потом будешь ездить на трамвае. Дорога тебе знакома. Здесь всего 3 остановки.

Подружки встретили Ми-тян радостными криками.

- Ми! А мы сейчас проходим Зирляндию, это так интересно! Мы тебе всё объясним, чтобы ты не отстала от класса!

В это время в коридоре появился директор.

- Всем пройти в актовый зал! Я зачитаю сообщение.

Все повалили в актовый зал. Элис заметил, что Рада Мартова тоже прошла в зал и встала позади всех...

Директор вышел на сцену.

- Вот что. В лицее безобразно стали относиться к Уставу и Правилам Внутреннего Распорядка. Перечат старшим, между прочим совершенно безнаказанно и с полного попустительства педагогического состава, включая завуча. Приводят в жилые помещения подозрительных личностей, что является грубым нарушением. Притаскивают с улицы бродячих кошек. В связи с этим мною принято решение усилить строгость Устава, провести чистку среди педагогического состава и исключить наиболее злостных нарушительниц. Решения по этим вопросам будут окончательно утверждены на Совете Попечителей, который состоится прямо сейчас, через 5 минут, в моём кабинете. Так как присутствующий здесь господин Кингстон пока что является его членом, а также секретарём Родительского Комитета, он обязан там присутствовать. Прошу!

Элис, а за ним мадам Симонян, члены Попечительского Совета, профессор Майгель, занимающий должность председателя Родительского Комитета, и "злостные нарушительницы" - Ронда Майгель, Ванда Докторова, Кимберли Миронова, Инесса Капустина, Майя Хельская, Ксантия Маркс и прочие обитательницы спальни №9 - направились в кабинет директора. Там был некоторый беспорядок, ящики стола были выдвинуты, из одного топорщилось что-то розовое с кружевами, из другого свисали какие-то кожаные ремешки с никелированными заклёпками.

У входа Элиса задержала секретарша:

- Попрошу оставить ваш пистолет на вешалке. Не волнуйтесь, ничего с ним не случится. После заседания получите его обратно в целости и сохранности.

- Ладно. - сказал Элис, вешая наплечную кобуру на рога вешалки. - Я всё-таки не на учебные стрельбы пришёл.

Рада замешкалась в приёмной, затем тоже прошла в кабинет.

- А вы-то зачем здесь? - недовольно покосился на неё директор. Но скандала ему, по-видимому, не хотелось, так что выпроваживать Мартову он не стал. Он встал, откашлялся и начал свою разгромную речь.

- Итак, я вынужден был поднять вопрос о наведении порядка в Лицее! Зачем это нужно было сделать? Дело в том, что для нас важна успеваемость. Но эти показатели невозможно поднять без дисциплины. Тем временем, у нас есть ученицы, несомненно способные, но всячски подрывающие дисциплину и не могущие служить примером для остальных, особенно для учениц начального класса. То, что они показывают выдающиеся результаты в учебных дисциплинах и активно участвуют в общественных начинаниях лицея, как то - в кружках, концертах и прочих мероприятиях, экскурсиях, оказании помощи отстающим, никак не может служить им оправданием, поскольку среди тех же отстающих они агитируют неподчинение педагогам и лицейским надзирателям, подбивают своих товарищей самовольно покидать здание лицея в неустановленное время, нарушать установленный порядок ношения лицейской формы, проносить в жилые помещения запрещённые предметы, находиться в ванной комнате сверх положенного на мытьё время и заниматься в жилых помещениях делами, которые положено выполнять в классных помещениях. Такие ученицы должны понимать, что их поведение неприемлемо в таком уважаемом учебном заведении, как наше, поэтому я со всей необходимой в данной ситуации корректностью предлагаю им покинуть Лицей. Надеюсь, моё предложение не будет оспариваться. Кто-нибудь желает высказаться по данному поводу?

Профессор Майгель с хрустом сжал под столом пальцы. Мадам Симонян, плотно сжав губы, устремила на директора гневный взор. Элис собрался встать, он несомненно выдал бы директору по полной, но его опередила Рада.

- Нарушение Устава Лицея? Лицея, где поощряется предательство и доносительство? Где директор делает учениц своими ищейками в обмен на некоторые "знаки внимания"? А потом держит их в постоянном страхе? И в конце концов, когда теряет к ним интерес, их судьба оказывается полностью изломанной? Лицейский Устав? А лицейские порядки, где царит изуверское отношение старших к младшим? И когда такие замечательные, добрые, чистые, благородные девочки, как Мидори и Наташа, разрывают этот порочный круг, оказывается, что от них Лицею один вред? Я отчаялась вырваться из этого ужаса, называемого "элитным образованием", но я сделаю то, что в моих силах - я уничтожу директора, при котором процветают такие иезуитские порядки!

И Рада выхватила из-под блузки большой чёрный пистолет! Элис тут же узнал свой люгер, оставленный на вешалке...

- Стой! - крикнул он. В руке его появился маленький хищный М-14 японского производства. - Я лучше сам отсижу за эту подлюгу!

- Нет! - крикнула Рада и открыла пальбу по директору. Он тут же упал как подкошенный, Рада сделала ещё один выстрел, сидевшая рядом с директором мадам Симонян схватилась за плечо, между её пальцев протекла струйка крови. Рада обвела окружающих отсутствующим взглядом, затем повернула дуло к себе и пустила пулю прямо себе в сердце.

Конец двадцать третьей главы.

Глава 24. Вступление во взрослую жизнь.

Чёрный автомобиль въехал на территорию закрытого торгового центра.

Два человека в помятых костюмах вышли на середину площадки, заставленной контейнерами и бочками из-под краски.

Из фургона на противоположной стороне площадки вышли четверо. Двое в чёрных куртках и джинсах вытолкнули вперёд двоих - это были Мисато и Кадзи. Элис, незаметный в темноте в своём чёрном прикиде, следил за их приближением. Люди в помятых костюмах и его друзья встретились на середине площадки. Затем освобождёные бандиты двинулись дальше, Мисато с Кадзи пошли навстречу Элису, вышли из освещённого центра площадки.

Сразу же за тем раздался оглушительный свисток. И отовсюду - из контейнеров, из бочек, из кузовов двух стоявших с краю площадки полугрузовых автобусов - Мерседесов 60-х годов, - даже из мусорных контейнеров, выставленых вдоль стены, и из-под валявшихся на асфальте кусков рубероида и старого брезента, начали выскакивать бойцы спецназа в камуфляже и масках. Несколько спецназовцев дали для острастки короткие очереди из своих компактных пистолет-пулемётов, и бандиты тут же были схвачены. Элис, Мисато и Кадзи тут же сели в машину и уехали.

Я_тебя_не_оставлю.doc

Я_тебя_не_оставлю___вторая_редакция_без_порнухи.doc

Я_тебя_не_оставлю._Часть_2.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 39
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Текст перенесен из раздела Евангелион.

Надо надеяться, что проект получит развитие от автора - вещь действительно занятная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Текст перенесен из раздела Евангелион.

Надо надеяться, что проект получит развитие от автора - вещь действительно занятная.

Да вообще-то это длинный роман, уже вторая часть к концу подходит, вот только персонажи Евы там встречаются лишь местами - приезжают в гости из Токио-3, когда Ангелы дают передышку. Но может и наши к ним наведаются, помочь разобраться с Ангелами, да и с Лоренцо заодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, думаю, стоит опубликовать.

Только подредактируй свой первый пост - убери весь этот длиннющий текст или вставь его под спойлер, и выложи там архив с романом. Если он еще не закончен, можно выложить частями и пополнять архив по мере написания. По всем вопросам обращайся к модератору этого раздела через личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*в беспредельном ужасе, открыв рот доктор Широй несколько минут листал эту устрашающую стену текста под заголовком 'Глава 20'*

*преодолев ужас, доктор собрался с силами и начал читать... Поняв, что роман повествует о нелегкой жизни отставного полковника-гея, у которого есть дочь четырнадцати лет и дорогой телефон с МП3-плеером и камерой, он, стремительно среагировав, нажал на альт и эф4.*

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В любом случае, думаю, стоит опубликовать.

Только подредактируй свой первый пост - убери весь этот длиннющий текст или вставь его под спойлер, и выложи там архив с романом. Если он еще не закончен, можно выложить частями и пополнять архив по мере написания. По всем вопросам обращайся к модератору этого раздела через личку.

Щас мы это устроим. Теги здесь мне ещё незнакомы.

Вот рОман. Там правда Аска мало присутствует. Я его уже до 20-й главы дописал, и тут спонтанно возникла идея вставить туда Аску. Помещаю второй вариант, потому что в первом очень много порнографических сцен. А я вообще-то детскую книжку хотел написать, под влиянием Шарлотты Бронте, Лидии Чарской, Эриха Кёстнера, Владислава Крапивина, Джоан Ролинг и Лемони Сникета. Свой цели - обставить Ролинг я в ходе написания рОмана тоже добился. Пусть помалкивает в тряпочку со своим Драмблдором постфактум. К тому же в моей школе и дилехтор не чета хогвартскому.

Я_тебя_не_оставлю___вторая_редакция_без_порнухи.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*в беспредельном ужасе, открыв рот доктор Широй несколько минут листал эту устрашающую стену текста под заголовком 'Глава 20'*

*преодолев ужас, доктор собрался с силами и начал читать... Поняв, что роман повествует о нелегкой жизни отставного полковника-гея, у которого есть дочь четырнадцати лет и дорогой телефон с МП3-плеером и камерой, он, стремительно среагировав, нажал на альт и эф4.*

+1

правда не альт и эф4 а перезагрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну зачем так жестко... Хотя полковник-гей и его телефон... Это жесть. (Вспоминает яой-поттер-фики и глупо хихикает)...

Но меня скорее убил обьем. Он меня сейчас постоянно убивает.

Но местами есть прямо находки литературные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, собственно, этот человек для меня убил себя, как писатель.

Обставил Ролинг, говоришь? Джоан Кетлин Ролинг начинала писать 'поттериану', сидя в кафешках с грудной дочкой на руках. Несчастная одинокая мать, преломившая свою судьбу достойна всяческого восхищения.

А ты кто? Может, ты собираешь стадионы фанатов, наряжающихся в полковника-гея? Или, может, твое имя знает каждый школьник? Нет?

Я тебе советую - напиши письмо Ролинг, что ты ее обставил, авось посмеется.

Что касается самой книги - уровень владения языком у тебя ниже среднего. Идея в повествовании не прослеживается. Ты наворотил невероятный объем, да только зачем?

Потенциал у тебя есть, но вот люди, которые бросаются такими громкими фразами, лично меня раздражают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня правда нет грудных детей, но вообще условия жизни у меня не то что как у Ролинг, а как у Багрицкого или Северянина в ранний период их творчества. И вообще если бы кто знал, при каких обстоятельствах я решил сесть за написание книги, то его бы это очень удивило. Потому что в подобных ситуациях люди обычно делают что-то другое, например топятся.

Страдания подвигают людей на создание нетленных шедевров. Талант не талант, если он сыт. Кстати если знать мою биографию... Сейчас на форумах сидят подростки, они много знают, обсуждают самые разные темы, пишут неплохие рассказы и стихи, рисуют очень даже красиво. Когда я был подростком, мне было абсолютно не до этого. Я и рисовать начал в 18 лет. А также по-настоящему увлекаться чтением. А до этого жил как в склепе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...