Перейти к содержанию

Словари/разговорники


Darius

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, не знает ли кто-нибудь программу, в которой рисуешь в окошке иероглиф, и она распознает его? Подобная штука есть в IME PAD, но для этого надо добавить японский язык (тогда придется три раза переключать языки, что жутко неудобно). Поэтому нужна альтернатива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://kanji.sljfaq.org/draw.html - это рисование + перевод на английский. Можно воспользоваться ЯРКСИ, но там не рисование, а поиск по радикалам. Если надоедает переключаться через 3 языка, можно пользоваться комбинацией клавиш переключения языка с правой стороны клавиатуры, которые работаю в обратно порядке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

glaabrezu, рисовалка по ссылке откровенно не рулит :( даже простенький квадрат "кути" распознать не смог (ime pad 80% распознает верно, так что руки ту не причем))

А про переключение - не очень понял...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы его по правилам пишите или не отрывая руки? Я попробовал не отрывая и правда, не распознаёт. Честно говоря я этим не пользуюсь, поэтому таких тонкостей не знал.

Может я вас понял неправильно, но мне показалось, что вам надоело три раза нажимать ctrl+shift (или какая у вас комбинация на переключение языков стоит). В этом случае могу посоветовать нажимать эту же комбинацию на другой стороне клавиатуры, тогда языки будут переключаться в обратном порядке. Например, у меня при нажатии ctrl+shift слева идёт переключение англ-рус-японский, а справа англ-яп-русский.

Лично я использую Яркси для поиска иероглифов и вам советую. Там есть довольно интересные возможности поиска, например, поиск слов из нескольких кандзи по присутствующим в них радикалам, скажем, можно найти все слова, в первом кандзи которых есть радикал "трава", а во втором "рот".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нууу, как альтернатива - специальная распознавалка e.Typist, ищите в интернетах, но она придирается к каллиграфии и работет только с картинками.

В Яркси, кстати, обещали как-то сделать встроенную рисовалку к 5-й версии, но пока её нет.

Может я вас понял неправильно, но мне показалось, что вам надоело три раза нажимать ctrl+shift (или какая у вас комбинация на переключение языков стоит). В этом случае могу посоветовать нажимать эту же комбинацию на другой стороне клавиатуры, тогда языки будут переключаться в обратном порядке. Например, у меня при нажатии ctrl+shift слева идёт переключение англ-рус-японский, а справа англ-яп-русский.
хыхы, не мучайтесь. у меня везде английская раскладка отсутствует как класс, только JP и RU ^_~

Потому что, пока не нажал Alt + ~, вводятся латинские буквы. Всем рекомендую!

ЗЫ возьмите на заметку http://warodai.ru - тот самый большой русско-японский словарь размером с коллайдер, только недавно перегнанный в электронный вид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ возьмите на заметку http://warodai.ru - тот самый большой русско-японский словарь размером с коллайдер, только недавно перегнанный в электронный вид.

О, спасибо, обалденная вещь! Наконец-то цивильный русский онлайн-транслейтор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хыхы, не мучайтесь. у меня везде английская раскладка отсутствует как класс, только JP и RU ^_~

Потому что, пока не нажал Alt + ~, вводятся латинские буквы. Всем рекомендую!

Эмммм. Может я чё то не понимаю, но при нажатие этой комбинации латинские не вводятся, а просто слышен звук "клика" :asuka_amazed:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Продолжая тему реальных словарей, есть отличная вешь под названием NHK日本語発音辞典 - словарь по тонизации. Несмотря на то, что акценты часто различаются в зависимости от говорящего (есть два основных диалекта, токийский и осакский), общие правила несомненно есть.

Словарь в формате EPWING, присутствуют почти все мыслимые слова, к каждому слову приводятся схематическое (ji / ten) и звуковое пояснение.

Качать тут - http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1238557

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...