Перейти к содержанию

Фанклубы и Кланы


.Дзю.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 315
  • Created
  • Последний ответ

Вообще, какая польза от кланов имеется? А польза сугубо человеческая: во-первых, имеем сообщество сколько-это-уже-раз-говорилось единомышленников (куда не сунется неблагонадежный; я вот лично рад, что в АТ не заглядывают некие личности, коих бесит рыжий цвет); во-вторых система свой-чужой (форумчанин с родным флажком уже почти друг). Есть еще и в-третьих - флажок показывает о некой идеалогии (скажем так, предпочтения). Но вс это бесполезно для клана в материальном плане - культурная ценность стремится к нулю. Однако ЕнЕ и знаменит тем, что все делается для людей, а не для информационного сабжа.

Что делать с креативом, не знаю. У нас в АТ найти хороших ваятелей крайне затруднительно, да и дело это сугубо добровольное. Как-то развивать именно клан, а не объект поклонения, вообще способны лишь единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дзю, а можно подумать... Это все так глобально и неожиданно???

Если совсем по простому - то надо решать с теми клубными движениями, что организуются заново. решать что-то с РК и АТ не надо - есть и есть.

ну как есть и есть. их ведь ставят пример мол "а вот у них так а почему нам нельзя?" и ведь правильно ставят.

2 клуба были совсем не в тягость, но 3 и 4 это серьёзное дело уже... а тут высказывались уже и по делу, про серийников и арбузов и другие клубы тоже есть.

такие вот пироги.

решаем глобально.

в создании раздела как такогого проблемы нету. проблемы я уже называл.

почему бы не выдать всем желающим подрасзделы под фанклубы, в которых должны находится только определённые заранее темы.

без оффтопных идей. дублирующих тем и тех что существуют только в клане хотя могли бы быть интересны всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О пользе клуба - клуб это так скать лаборатория творчиская должна быть!!! Со своими правами и обязанностями. Да - можно работать и в оффтопе и на свалке... Но есть мнение - и не только мое - что это не совсем продуктивно. Формат! Формат надо продумывать. А пока новые два клуба работают... И по мне - довольно интересно. И будут работать, в том же оффтопе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли сделать между клубами конкурсы? Типа: "Амв про Рей" для АТ и "Амв про Аску" для Рк. Клубы будут соревноваться, появиться хоть какое-то шевеление. И на сайте можно будет потом эти амв разместить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Существование клубных разделов вместе с существованием раздела по Евангелиону и раздела творчества - избыточно. Клубы разбивают весь контент по определённости и принадлежности к персонажам, обычные разделы дифференциируют по типам, по персонажам и просто по произвольным критериям. В итоге информация дублируется и не упорядчивается. Для клуба вполне было бы достаточно одного раздела, где мог бы размещаться координационный центр каждого клуба, а всё творчество разкладывалась бы по главным обсуждениям и творчеству. Было бы, ещё неплохо просто весь форум поделить на клубы с творчеством и обсуждением в отдельных разделах, но это - дурдом, и это вменяемые люди никогда не сделают. В силу того, что есть смежные темы просто непонятной принадлежности темы, да и всё повторятся будет. Перенормирвать это сейчас настолько сложно, что проще повеситься на пне.

Нельзя ли сделать между клубами конкурсы?

Пробовали. Не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну как есть и есть. их ведь ставят пример мол "а вот у них так а почему нам нельзя?" и ведь правильно ставят.

Не знаю... не бывал я там... так только - ознакомлялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нельзя ли сделать между клубами конкурсы? Типа: "Амв про Рей" для АТ и "Амв про Аску" для Рк. Клубы будут соревноваться, появиться хоть какое-то шевеление. И на сайте можно будет потом эти амв разместить.

О пользе клуба - клуб это так скать лаборатория творчиская должна быть!!! Со своими правами и обязанностями. Да - можно работать и в оффтопе и на свалке... Но есть мнение - и не только мое - что это не совсем продуктивно. Формат! Формат надо продумывать. А пока новые два клуба работают... И по мне - довольно интересно. И будут работать, в том же оффтопе...

не решает проблему.

про решение третьей проблемы

http://www.forum.evanotend.com/in...st&p=237159

комменты будут или идея отвергнута?

Существование клубных разделов вместе с существованием раздела по Евангелиону и раздела творчества - избыточно. Клубы разбивают весь контент по определённости и принадлежности к персонажам, обычные разделы дифференциируют по типам, по персонажам и просто по произвольным критериям. В итоге информация дублируется и не упорядчивается. Для клуба вполне было бы достаточно одного раздела, где мог бы размещаться координационный центр каждого клуба, а всё творчество разкладывалась бы по главным обсуждениям и творчеству. Было бы, ещё неплохо просто весь форум поделить на клубы с творчеством и обсуждением в отдельных разделах, но это - дурдом, и это вменяемые люди никогда не сделают. В силу того, что есть смежные темы просто непонятной принадлежности темы, да и всё повторятся будет. Перенормирвать это сейчас настолько сложно, что проще повеситься на пне.

Лучшая идея за весь вечер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, концептуально, достаточно сделать один раздел для кланов - где будут размещаться основные координационные темы: зачисление, уставы, главные события, политическая линия, и прочее, - своеобразные штабы, так сказать. А креативы, гораздо полезнее будет складировать в том же творчестве, создавая уже там соответствующие темы. Обсуждения можно проводить в главном разделе. Мисато, например, неплохо обсуждалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...