Перейти к содержанию

Готический рок, симфонический Металл.


Makina3X

  

14 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 24
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

расскажите хоть по приколу, чем эти группы круче и почему именно они , а не другие.
After Forever лично мне не столь скучными кажутся, и более, м.. техничными чтоле. Хотя в эпичности может слегка уступают. Также радует присутствие местечкового гроула)) вообщем это надо слушать..

http://ru.wikipedia.org/wiki/After_Forever

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Я вообще жанр недолюбливаю из-за того, что песни ну тупо у всех похожие. Тема одна и та же... Голоса одинаково какие-то пафосно гнетующие.. тексты тоже... даже музыка и та похожа.

Присоединяюсь полностью.

Раньше я часто слушал Nightwish, но сейчас я удивляюсь, как мне это могло нравиться вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я до сих пор помню почему стал слушать найтвиш. В SW (стар, варс комрадс) были хоровые, гнетущие моменты. Очень мне нравились. Вот я и узнал, что музыка близкая по стилю это Найтвиши и иже с ним. Послушал визжал от восторга. На следующий день стал счатливым обладателем всех альбомов (даже live). Сейчас уже не так криминально. Название ихней песни до сих пор могу угадать по 5 секундному фрагменту. А вот другие группы не пошли, как говорил уже очень похоже.

Вообще жанр готики это удел депрессивных романтиков в возрасте от 14 до 2? лет. Ведь готы почти все преимущественно молодые (я почти не видел старше 30 лет). Такой уж жанр, имхо. Просто в зрелом возрасте как-то уже не вставляет тема про ацтойную мрачную жизнь. (тоже имхо)

А по сабжу голосовал за Новый Найтвиш. Чисто из за песни Bye,bye, beautifull. Пока они будут писать хоть одну такую песню на альбом все у них будет в шоколаде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Да тема мрачности жизни весьма актуальна на самом деле. Просто у готов это все представлено крайне убого.

Ну нельзя сочинять тексты только про каких-то пацанов, которым жуть как плохо, потому что "их никто не понимает и не любит". Ну два раза можно, но не все время и не в таком ключе... Несерьезно это.

Есть такая вещь, как мрачный рок'н'ролл и существует это уже давно. Гораздо сильнее и серьезнее всех этих готов, ну и нет однообразности еще. Один из примеров: David Bowie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Только WT. Влюбилась в эту группу с первой песни (очень красивая Bittersweet). Ну а потом только Найтвиш и все остальное.

Да, голоса у вокалисток классные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Я вобще больше по электронной музыке, но и такую тоже слушаю. Хммм... Просвятите незнающего, что это еще за Новый Найтвиш?) Вобще, из синфонического метала только Nightwish в основном и слышал, есть еще что-то похожее у Therion, в альбомах после 1993-го. Другого из списка не слышал, вобщем, надо заценить, потом вынесу окончательный вердикт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, под новым Найтвишом, я (наверное, хотя кто знает...) подразумевал новую Солистку. Хотя, как выразились на одном форуме:

А новая от старой почти не отличаеться!

Ну да.. Волосы черные, руки, ноги, два арбуза..

Голос у нее просто.. Немного другой. Соотвественно песни другого плана...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже так, и как давно это у них, в смысле новая солистка? И если не сложно, какой последний альбом, надо же заценить, в чем разница...

... и, куда они старую сплавили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...