Перейти к содержанию

Где же наша реальность?


Makina3X

  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

Ну не надо просто интернет выделять из общей массы социальных благ, которые имеют побочные эффекты. Транспорт угробил столько жизней, что интернет - просто божий одуванчик. И еще больше попортил (по нескольку вредных и опасных факторов каждого вида транспорта могу назвать, если кому настолько интересно). Тоже на самом деле не вещь первой необходимости (кто не согласен - объясните, как выживали без него наши далекие предки), просто с ней гораздо удобнее, но и цена достойная. О случаях засасывания людей унитазами лично мне неизвестно, но не верю, что ни одной травмы в мире не было получено с их участием. Электричество, телевидение - все это упрощает жизнь, но берет за это свою цену в виде здоровья и жизней. Интернет - просто еще один пункт в этом списке, ничем не лучше и не хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один пункт. Нужен он или нет уже поздно решать. Всё равно не отменят.

Кстати, про открывающих свой талант в нете. Чаще бывает наоборот, всем чувак крут, а в реалности встречаешься страшно становиться. Стимул дружить в реале пропадает... Как-то это тоже грустно. Челвоек думает что в жизни никому не нужен а истинные друзья за монитором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня интернет привлекал, как альтернатива карнавалу)

Одеваешь маску, и ты - другая личность. На пару часов, вечер, ночь.. Можно высказать что-то сокровенное - даже если посмеются, то вроде как и не над тобой. Можно честно сказать все, что думаешь о человеке/предмете/явлении без этих дурацких "толерантности", "воспитания", "хороших манер", которые заставляют говорить не то, что думаешь на самом деле. Конечно, ты не узнаешь, кто такой твой собеседник на самом деле, ну и что? Ночь коротка, веселись. Для кого-то сеть - смысл жизни, для кого-то способ выплеснуть эмоции (неважно, какие), да мало ли что еще?

Этот форум для меня - скорее возможность отдохнуть, чем виртуальный дом. Множество интересных вещей, над которыми можно поломать голову, смешных добрых глупостей, злобных гениев и ужасных злодеев, кавайных ээ.. (существ?) и брутальных (хз кого). И так далее, и так далее, и так далее. Иногда хочется сбежать сюда из злобного жестокого мира и я благодарен тем, кто не дает этому чуду завять и быть растоптанным. Иногда даже понимать начинаю тех, кто живет и дышит сетью (к счастью, иногда).

И все же реальность рано или поздно заявляет свои права. Удивительно, сколько есть людей, которые не замечают, что мир, в котором мы живем - прекрасен, хоть часто дает пинка под зад. Что ж, горькая необходимость, и ничего более.

Ах да, интернет еще - прекрасное средство связи и обмена информацией. И достаточно дешевое. И плюсов пока больше, чем минусов. И транспорт, сигареты, электричество и презервативы угробили дофига народу. Лэнс, ты совершенно прав)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Презервативы особенно завалили кучу народу. ^^

Ну интернет пока развивается у него всё ещё впереди xD

Интернет это принципиально другое всё таки. Помимо упрощения реальной жизни он даёт нечто другое. То, что не имеет аналогов. Вторая реальность звучит, согласитесь смешно. Но аналогии можно приводить частями. Вот, например виртуальное кафе, вот вам вирт почта...

***********

В продолжении темы почему виртуальные друзья не могут быть принципиально лучшими, без знакомства в жизни. Алёша правильно сказал. Всем пофиг на всех. Особенно в интернете, когда вероятность реальной встречи равна при желании нулю (в любом случае это личное дело каждого приходить или нет). Интернет-зависимый думает, что его лучший друг в нете такой же как он (в большинстве своём так и есть, десу). А у человека может и так друзей полно. Интересно просто иногда разбавлтяь общение. И окончательно на жизнь чувак забивает становиться грустным и замкнутым. Если у тебя в реале всё хорошо, то интернет приятно доплняет тебя. А если нет... Можно быть умным и интересным челвоеком только в сети. Но без налаживани реала это бессмысленно. Ещё интересный момент. Когда человек выбирает реальной жизни интеренет он лишается.. скажем так красивой и чистой любви. (хотя наоборот, только она у него и остаёться, к компу, конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вольсь пожалуй понемногу

пробегаясь по первому посту

Но всё-таки, прежде чем на автомате ответить на вопрос "Как дела?" Нормально, или всё Окей.. Подумайте. А правда ли у вас всё так хорошо, если вы предпочли реальной беседе с человеком общение по сервису мгновенных сообщений.

очень неточная формулировка. если вдруг у меня появился друг в америке мне как бы совсем не рационально звонить ему. проще напечатать. да и сам вопрос как дла чисто символический - потому что всем плевать, ибо максимум что может сделать тот контакт - сказать рад за тебя или сожалею.

как дела? нормально. дань привычке.

далее

Когда человек выбирает реальной жизни интеренет он лишается.. скажем так красивой и чистой любви. (хотя наоборот, только она у него и остаёться, к компу, конечно)

есессно это не так

моя имха конечно но я оченю люблю сеть. ответ банален - тут я творец. называйте это хоть эгоизмом, хоть мелочным восприятием, это не уберет радости от ощущения того что я чтото написал/нарисовал/зкодил - и это живет. люди это читат/смотрят, заставляют меня совершенствоваться, чсти меня расходятся по миру всему и я обретаю бессмертие... лол конечно но в каждой шутке есть доля шутки.

а насчет любви - да и всех прочих чувств - они обостяются как никогда. от природы не уйдешь и когда весной затошнит от кода и блокнота, появится резкий констраст с виртуалом - здравствуй не логика а сердце.

в принципе все.

рассуждать кто какие личиы надевает в реале и в сети имхо дело неблагодарное

да театр

да актер

и мое место здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 weeks later...

Чё-то тема увяла. А напрасно. Трик много умных мыслей здесь выдаёт.

Компьютерная зависимость - такое же негативное явление, как наркомания, алкоголизм, курение и т.п. Это достаточно серьёзная проблема, по мнению психологов. Слабовольный человек, который не может найти в себе сил реализовать себя в настоящей жизни, ищет измерение, где бы ему было комфортно и он хоть как-то проявил себя, как личность. Это проблема нынешнего общества. Полная урбанизация, компьютеризация и дебилизация... Особенно сильно проблема касается детей и подростков, ещё морально нестабильных, бросающих свои слабые попытки взросления и навсегда уходящих в пучину виртуальной реальности...

В сети он слыл нереально крутым парнем знающим всё-всё-всё. Увы, он слишком много времени уделял компьютеру, в итоге сами понимаете. Реальная жизнь у него не клеилась совсем. Жил он от включения компа до его выключения, все, что было потом, это перерыв для несовершенных человеческих глаз. Приятное дополнение к его настоящей жизни. (ПНМ)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это проблема нынешнего общества.

Возможно. Однако, я готов поставить десять пачек пельменей на то, что если все будут действительно реализовываться - общественная напряжённость повыситься достаточно очевидным образом. Ну и естественно, это может не кончиться ничем хорошим. Избыток деятельности тоже бывает вреден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. Однако, я готов поставить десять пачек пельменей на то, что если все будут действительно реализовываться - общественная напряжённость повыситься достаточно очевидным образом. Ну и естественно, это может не кончиться ничем хорошим. Избыток деятельности тоже бывает вреден.

Десять пачек?! Ну, ты и заломил цену!..)))

Понятно, что лучше маньяку сидеть за компостером и в халву рубиться, чем по улицам шариться и барышень растлевать...

Но, блин, это смотря как реализовываться... Избыток деятельности - просто нужно разнообразной заниматься (по методу да Винчи)

Я, зараза, уже почти маньяком стал)) На работе ВООБЩЕ ничего делать не надо (ладно, мелочёвка:) и я тупо сижу с 6 до 11 на ЕнЕ... Точно, маньяк! :asuka_rofl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

(с френдами надо вегда быть на связи, особенно на толчке)

гыгыгы, пять баллов!

алсо у меня проблемы с восприниманием большого количества букв, но все таки. То что ты написал касается отнюдь не всех. Скажем я: Я почти ничего не пишу в ЖЖ, за исключением когда других вариантов нету изливая свой креатив туда и то что повстречал в реальности или в сети (скажем СОЗДАЕМ САИТЫ объявление или Ютубы с яйцесносным© японским видео), а жаловаться на жизнь что то не хочется - "изливать душу" наа.. нафиг, да и потом думаю узкому кругу моих читателей будет ну ахрененно отнюдь не интересно, кроме как чего либо чрезвычайного как то попадание в больницу. Потом сказывается практически отсутствие анонимности в сети - за всем спокойно может следить ZOG ФСБ (за исключением SSL\TLS шифрования где придется задействовать мейнфрейм, но до этого врядли дойдут), так что будь ты легионом анонимноусом на имижборде или юзером ФСБука уКонтакте за тобой могут следить. Что касается френдов - мне так пофиг. У меня на телефоне мультипротокольный мессенджер стоит и настроен только один протокол в котором только один контакт - реальный человек, остальные - боты переводчики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...