Перейти к содержанию

Где же наша реальность?


Makina3X

  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ

Тема оригинальная и интересная.

Многое из написанного тобой правда, Trixer. Но некоторые вещи и нет.

У меня друзья-знакомые пользуются сугубо рабочим нэтом, но ужасно любят сайт "Одноклассники". Просто после учебы в школе/институте/службы в армии - все разъехались кто куда. А тут удобно - оп! и нашел. И фотки его/его семьи/его места жительства посмотрел и телефон назвали - позвонил, пообщался, про жизнь/здоровье/настроение/планы узнал.

Мне же еще стало интересно на форумах общаться. Тут я сделал такое наблюдение - иногда вот человек например очень умные посты пишет, аккуратно, словно кубики, слова собирает. Позвонишь, пообщаешься - не, не то. А бывает, что пишет - просто ужас! Но, интересно же. Позвонишь - нормальный человек. Логично и грамотно рассуждает. Пообщались бы, да живет далеко. А много по телефону не поговоришь.

Вот и на ЕнЕ - никогда не угадывал предполагаемый голос и стиль общения, когда с некоторыми ребятами созванивался и от которых у меня остались довольно приятные впечатления.

Насчет аватара ... Побойся Бога. Не все себя с ним ассоциируют.

* * *

Помню, мне один очень хороший парень с этого форума интересную историю рассказывал.

Один богатый, взрослый москвич обставил свою комнату компьютерами, создал свой сайт (типа семейные-житейские-бытовые-любовные истории) и писал там от лица нескольких людей. Причем очень грамотно - типа девушка ругается с любимым парнем и т.д. А обычные пользователи верили. Сочувствовали им.

Этот же мужик сидел и во все горло смеялся над ними.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсалютно согласна с Алёшей.Очень точный пример,здорово.

Для меня ене настолько приятен...что просто..даже объяснить сложно.Я на ене как дома,честно.И если сравнивать мою реальность(жизнь),то я бы отдалась виртуалу(ене^ ^).Это правда.Это рассуджение дало ответ совсем недавно.Но,жизнь-это жизнь и тут уже ничего не поделаешь.Делаю то что нужно.Не выбиваюсь из графикам и течением жизни и времини.Самое главное,что я чувствую меру.Вот это главное.Ещё самое главное,то что с ене я не беру негатив,его тут просто нет.Поэтому это ещё даёт плюс тому,что виртуал на ене это не плохо)

Собсно вот так вот.Я щас много раз упомянула ене...потому что он мне приятен ^ ^)

Ене-мой виртуальный дом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, не мог обойти стороной такую тему.))

Пишу, потирая мозоли на ушах, натертые разговорами о том, что инет засасывает, заменяет реальность, человек теряет кучу времени и т.д. Ну, терять время можно по-разному. Кто-то рисует очередной юзербарчик на форум, кто-то лежит и плюет в потолок. ИМХО, первый способ попродуктивнее будет.

Кста, увлечения и отдых для всех разные. И когда мама хватается за голову с криками "нормальные люди летом отдыхают, на даче живут, а ты все с компьютером...", я пытаюсь (безрезультатно, правда) ей объяснить, что система ценностей у каждого своя. Кому-то в кайф весь день на солнцепеке копать грядки, а потом скулить о том, как же болит спина и мозоли на руках. Лично для меня это не отдых.

И вообще, какой, нафиг, уход от реальности? Да я благодаря этому форуму обрел лишнюю возможность потусить в реале. Мне в кайф встретиться с Кхарном, Трэмпом, Сэйбером (увы, покинувшим нас на год) и другими ЕнЕтовцами, пообщаться с ними, попить пивка. Приятные и интересные люди, с которыми есть, о чем поговорить (причем, отнюдь не только о форумных делах и анимэ).

Кстати, дневников не веду (не люблю выставлять свою жизнь напоказ, тем более незнакомым людям, да и вообще оставлять лишние следы) и не читаю. Из всяких сообществ зареген только на одноклассниках, по просьбе одной из бывших однокурсниц, и не появлялся там уже давно (имхо, скучно)... А на вопрос "как дела", между прочим, гораздо чаще отвечаю "нормально" как раз при личной встрече или по телефону, чем в аське.

Да и вообще, почему всех так тянет на разговоры о том, что это какая-то катастрофа? Ну, есть запущеные случаи, никто не спорит. Запущеные случаи есть абсолютно везде. Хотя бы среди людей, разводящих лилии. В конце концов, мы же не рассматриваем убийц, насильников и иже с ними в качестве причины избавиться от человечества в целом? (Ну, признаюсь, бывает, и очень часто, но я и мне подобные с этим мнением в явном меньшинстве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Интернет/Электросфера - это просто новая среда для выражения своих мыслей и эмоций. С другой стороны она настолько новая, что глупо подходить к ней используя старые понятия о человеческой психике. Это совершенно новое явление.

Ещё одна интересная странность о кторой я упоминал выше. Иногда человек вместо создания "идеального себя" на просторах сети, а наоборот берёт иной образ.

Образ человека в интернете часто не является ни его желаемым образом, ни настоящим воплощением. И это относится в том числе к его аватару и тексту - просто глупо их анализировать. Раньше ничто не показывало эту сущность человека, но с появлением интернета она толи вышла на поверхность, толи образовалась сама. Это просто одна из граней личности - образ в сети, такая же как характер, стиль общения, настрой на жизнь...

Люди у которых всё в реале зашибись практически не сидят в блогах, и не ведут ЖЖ.

Ерунда.

Во-первых, 90% блогов это такое говно, что даже говорить страшно, поэтому я не удивлен твоим выводам.

Во-вторых, ты плохо знаешь блоги и тех, кто их ведет. Среди ведущих блогов есть и очень успешные люди, у которых в реале все зашибись как раз. В Европе иметь блог вообще стало модно, что касается России... то ты считаешь, что сами-знаете-кто и Сергей Лукьяненко - это лузеры, которым нечего делать? И, кстати, сам факт успешности человека, не гарантирует, что у него нормальный блог.

Тратить время, которое можно пробухать с друзьями, сходить на концерт, почитать книжку на какуюу-то туфту? Увольте. Завидую я таким. Когда все в жизни зашибись незачем нырять в пучину виртуальности.

Еще одно свидетельство однобокого видения реальности. "Настоящая" жизнь и "виртуальность" - это одно и то же. Форум физически работает на сервере и ты его видишь с помощью глаз через монитор.

Просто тебе хочется бухать с друзьями и ходить на концерты. Ну так делай это, кто тебе мешает? И ты по прежнему сможешь заходить на форум и общаться здесь.

Да нет уж... Когда реальная жизнь уходит в провода становиться грустно. Именно из-за потерянного времени. Ведь за компом ты хочешь сделать минутное дело, а в итоге всю ночь страдаешь непонятно чем. Вот это страшно. Нереальные веши пожирают время. Которого так мало...

Эта проблема называется отсутствие силы воли.

И вина здесь твоя, а не электросферы, она просто доставляет тебе все вредные сервисы на блюдечке. Но ведь она и существует ради быстроты доступа к информации.

Trixer, я не знаю, насколько правдиво ты написал "расписание", но это позволяет сделать неутешительные выводы.

Во-первых, ты сидишь на одноклассниках, а большего дерьма, чем эти сети, найти трудно.

Во-вторых, ты ждешь комментарии на всякую лажу. Запомни, НИКОГДА не надо просить или намекать на то, чтобы зашли в твой блог и прочитали его больше одного раза. Если им интересно, они придут сами. Если нет, значит нет. Пиши записи для себя. Это сложнее, чем для толпы. Если ты сможешь написать текст, который тебе самому будет интересно перечитать позже, значит ты не потратил время зря. А от того, что записи прочтет "неизвестно кто", как ты говоришь, тебе не будет ни жарко, ни холодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Daniel5555 всё со мной нормально. Абсолютно. И я тоже никогда не вёл дурацких блогов. И страница в контакте у меня есть чисто для галочки (последнее время стал оттуда музыку качать, хоть какая-то польза.). Я же с самого начала сказал. Что я не подразумеваю о "нас", считающих себя нормальными людьми. Просто я действительно вижу запушенные случаи. А качество блога- это не показатель, согласен. Показатель время, которое человек в нём проводит. Нас эта проблема, слава богу пока не сильно коснулась. А помните видео про сумасшедшего немецкого мальчика? Считать его ненормальным? Это уже далеко единичные случаи. Почему я стал все это писать? Да просто когда живёшь в окружении людей, которых можно смело называть обидным словом "задрот" и не такое напишешь. Я уже говорил, что не тусую с друзьями по школе и т.д.? Во именно по этой причине. Они не хотят идти гулять!! У них рейд на босса, я офигенно занят. Приходиться искать себе компанию более-менее вменяемыйх людей. А что ещё? А ещё детей с первого класса стали приучать играть в Вов и линягу. ( я в те годы ещё в игрушки играл, чесн слово. Комп меня вообще не интересовал.) А щас никому не нужны эти игрушки, посиделки в песочнице. Надо качать перса, писать в блог, сидеть за компом. Это уже не геймеры и инет-сёрферы это неспособные остановиться. Говорю ещё раз. Эта проблема не наша. И даже не моя. Я слишком любил читать книжки в детсве чтобы так переться от компа. Это проблема новых поколений...

(самому читать противно. Пафос да скептецизм... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer

Понятно, просто я стиль неправильно понял.

Ну вообщем-то, конечно, таких людей жаль, но это их проблемы и мы никак вмешаться не можем.

Хотя я бы обязал законодательно производителей MMORPG ограничивать время игры на сервере и ввел стандарты, которые бы исключали поощрения за черезмерно долгое нахождение в игре. А то есть такое, что стараются втянуть как можно сильнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Приятно, когда тебя понимают (ага! А в реальной жизни тебя никто не понимает, потому убегаешь на форум писать псевдо умные вещи? Сразу отвечаю. Понимают. Но тоже ничего поделать не могут.)

Согласен с Лэнцом, Трамплиером. Для них (и надеюсь для меня, и для вас всех) это просто ещё один способ поболтать с друзьями. Весело провести время (Тоже ненавижу полоть грядки ^^). А интернет, он как смерть забирает самых молодых. Затянуть в мрачную паутину сети практически состоявшуюся личность нереально. Сеть не будет влиять на формирование человека (ладно, будет, но не так сильно.). А когда родители вместо того, чтобы сводить дитя в зоопарк, покупают ему новый комп... тогда дурацкие стрелялки для спинного мозга начинают формировать человека.Помните дип таун? Так вот это считай наркотик. А то, что мы имеем сейчас легка стадия алкоголизма. Но ведь эти дети тоже вырастут (часть из них одумаеться. поумнеет, а часть..) И кого они будут воспитывать? Попытаться полностью изолировать детей от квадратного друга? Глупость. Не выйдет. Не будут ничего предпренимать ( раз в мои годы было так, то почему я должен что-то менять? Лишать ребёнка своего счастья. ) Имхо во всем виноват недостаток внимания. Раньше росли замкнутые в себе Синдзи-кунуы. Теперь квадрат-саны с расшатанной психикой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer - чувствуется что ты устал. Отдохни.

Никто тебя в виртуальном мире по настоящему не поймет. В основном тут каждый сосредоточен только на себе. Да ты и сам писал об этом.

Пообщаться - конечно же пообщаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот пример: у нас на работе чувак, ну не то чтобы там долбанутый, немного странный - сидит молчит, ни с кем не разговаривает. ну спросят - ответит. А недавно глянул его днев - прифигел, парень отличные стихи пишет, умные вообщемто вещи говорит. Я к тому что всё это дело иногда наоборот, помогает комуто раскрыть свой потенциал, когда никто не давит люди спокойно могут делать чтонить интересное и показывать это другим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...