Перейти к содержанию

Где же наша реальность?


Makina3X

  

47 проголосовавших

You do not have permission to vote in this poll, or see the poll results. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для возможности голосования в этом опросе.

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 195
  • Created
  • Последний ответ
И третья группа это вы. Те, кто сейчас это читает. Вы редко задумывались об этом и правильно. Не надо оно вам. Вы просто прихоидте на форум и просто делаете, то что вам нравиться.

Не угадал, дружок +)

Статиков здесь нет по определению, они отсеиваются еще где-то на 40 сообщении. Готов биться об заклад - каждый из нас, прожженых форумчан, задумывались - зачем оно нам надо, почему мы здесь сидим, кто есть этот "Я" за экраном монитора, а неоторые местами образованные даже размышляли о полиидентификации и структурированном развитии квазиличности в информационной среде, не считая ролевой подоплеки информационно-социального контакта. И все это уже было, пусть и в теме время за компом..., даже пришли там к чему-то...

Если что-то есть, значит это кому-то (чему-то) надо, закон всепоглащающей синергетики. И мы тоже винтики, пусть и в аморфной среде интернета, и это тоже кому-то надо... Как говорили ИИ из одного фикшена - "эгоистичное мнение разрушает цивилизацию, строя комплекс личной индивидуальности...", другими словами: ИМХО - это зло, но только так мы можем заявить о себе и своей значимости, даже оставив след в информационной эволюции, и что, как не динамично-константный Интернет, поможет нам в этом?

Релакс.. все уже украдено до нас ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 Сайто. Моё почтение, сир. Вы пробуете самые разные стили и вариации образа. Он у вас так часто меняться, что я иногда вас путаю.

2 последний пост. (вот видите , это он обозвал вас компьютерными маньяками, а не я! Бейте его тапками,он плохой! -:D)

Да нет уж... Когда реальная жизнь уходит в провода становиться грустно. Именно из-за потерянного времени. Ведь за компом ты хочешь сделать минутное дело, а в итоге всю ночь страдаешь непонятно чем. Вот это страшно. Нереальные веши пожирают время. Которого так мало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Trixer, что реально? что не реально? тратить время за компом или нет, тут нет особой разницы, главное делать это с полной самоотдачей (тогда даже ковыряние в носу станет значимым) XD

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот видите , это он обозвал вас компьютерными маньяками, а не я!

В смысле?

Да нет уж... Когда реальная жизнь уходит в провода становиться грустно. Именно из-за потерянного времени. Ведь за компом ты хочешь сделать минутное дело, а в итоге всю ночь страдаешь непонятно чем. Вот это страшно. Нереальные веши пожирают время. Которого так мало...

По этому вопросу я уже писал, не люблю повторяться, поэтому отсылаю в соседнюю тему. Вообще там интересный спор был, и по убитому времени, и по коммуникационной зависимости, стоит почитать, между прочим..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если человек мечтает здохнуть и плачит в интернете я считаю это болезнь такая же как например шиза.

Тема кстати тоже шизойдна. чё тут обсуждать, бывают случаи безбазару ну и всё. чего теперь всех обвинять в таком говне?

Но в целом всё это не правда. если надо я могу назвать десяток человек настолько олдовых что вы и в страшном сне не мечтали с ними пообщатся, а они кстати говоря дико ведут свои блоги что бы все правильные люди могли прочесть и сделать выводы для себя.

Люди у которых всё в реале зашибись практически не сидят в блогах, и не ведут ЖЖ. Почему? А что там им писать? Про то, как им хоро живёться и вообще какая класная тема жизнь? Это глупо. Тратить время, которое можно пробухать с друзьями, сходить на концерт, почитать книжку на какуюу-то туфту? Увольте.

Чё это оно глупо? у меня был свой дикий блог, который после выхода нового закона РВ я удалил чтоб небыло проблем.

мне нравилось записывать мысли, представлять фото и различные отчёты для себя и своих друзей. и я не вижу почему это вдруг из-за того что я врываюсь в интрнете я должен начать шизить и становится больным человеком.

И вообще ты чё например каждый день гоняеш на концерт, бухаеш с 8 до 12 вечера? Да любой нормальный человек кончится от такого графика жизни.

А например зайти в и-нет, обсудить с соратниками как там Спартачёк сыграл, когда там Торпедо спасут - это самое оно. нормальное вполне время припровождения.

а тебя послушать то в интернете одно говно сидит. не знаю может так оно и есть... может даже на нашем форуме тоже уже так...

но раньше например на ЕнЕ говна небыло почти, а в интернете ваще всё было свободно и клёва.

единственное что могу рассказать - это что в интрнете я гораздо свободнее выражаю свои мысли, вступаю в диолог и выношу идею на обозрение. но это только потому что в жизни много говна и там надо всётаки следить за языком и где попало и кому попало особо не разглагольствовать.

Интернет клёвая вещь например. Тут можно пообщатся с друзьями которые например далеко. Мне вот братва помогла пробить выезд в москву офигенный на Спартак-кони... да и просто пообщатся с соратниками это хорошо.

Знаете например подыхающая птица забиваецо в тёмный угол перед тем как здохнуть... заходит туда здоровая вроде как, там сидит и дохнет. Мы ведь не говорим что её "тёмный угол" прикончил.. прсото она сама подыхала.

Я хочу с казать что кто дурак тот дурак и будет, кто хочет плакать и сочинять тот этим и будет заниматся. кстати говоря много великих людей этим страдали.

А кто кайфует по жизни тому нефига не страшно.

Так что братва, не грузите себе мозги. Делай Что Хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так нету всё равно самоотдачи. Реально юзать комп для познания мира и самообучения можно. Только быстро надоедает. В итоге получаеться примерно так:

1. Зашёл на одноклассники (контакт) тупо глянуть обновления. И всё. Просто глянуть обновления, да сегодня только так. Мне завтра рано вставать.

2. О прикольно! Вася/Лёха/Настя прикольно оттянулись! Надо бы мне покаментить.

3 Написал чёта. Жду ответа. Они он-лайн ща быстро должны ответить, да.

4. Гляну че на форуме пока.

5. Да как обычно две три старые темы по одному флудерному сообщению, тьфу на вас!

6. Ленка ненавижу её. Когда комментарии будут?

7. Надо бы гороскоп глянуть, мб сёня не мой день?

8. Чё за фигня! Гороскоп про любовный роман говорит ну его нафиг!.

9. Ладно, в принципе можно добавить пару мессагов в темки. Постов много не бывает (по фигу что в оффотопе их не считают, все равно напишу).

10. Написал. 125 раз обновил коментарии к фоткам. Нефига. Че за атас такой?? Надо бы в аську зайти, намекнуть!

11. Какой-то лох начал со мной спорить на форуме! ХА ну ща я ему интелектик-то покажу!!

12. Написал мини-сочинение. Ща прощения просить будет!

13. Омг. Не просит. странно. Давно на мейл не заходил...

14-17. Ох, фак надо бы драйвера видюхи/матери/коврика мыши поменять.

18. Тупой виндоус. Комп полетел, че делать?

19. Фиг с ним, ща операционку переставлю...

20-25. Раньше получалось быстрее, старею..

26. Первый комент к моему посту! Ща глянем!

27. Нда.. А там и правдо 49 орфографических ошибок...

28-30. Обновлял все сайты по пять раз! Ну фигли никто ничего не пишет, чё за нафиг?

Ух.. зазвенел будильник... Надо идти на работу/школу/куда-ещё.

Смешно, забавно. Но доля правды есть.

Дзю ты неправильно меня понял. Одно дело когда ты переодически туда заходишь, чета-пишешь и уходишь. Другое это когда ситуация, описанная выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реальность одна и нужно ее в разных видах осваивать. ЖЖ вести типо лень, никогда не мог вести журнал, кроме каких-то технических операций ,с годами вообще пришла мысль что жизнь хороша в своей мимолетности. Даже фотаться не люблю. Да и всети двневник прикольнее для себя. С кем-то другим интереснее диалог. Про "Я". Это вообще вещь загадочная, самоидентификация. Тут что с поллитрой, что без поллитры не разберешься, наука только мешает. Все равно есть какой-то набор психологических личин, которые человку удобны в той или иной ситуации. Не всегда можно показать свою слабость, не всегда - силу... Так что ХЗ, что тут интернет дает нового. Одно в нем плохо... Общаешься с людьми, которых в реале может хрен увидишь. Грустно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статиков здесь нет по определению, они отсеиваются еще где-то на 40 сообщении.

Во имя Святой Инквизиции! Я отсеился ещё две тысячи шестьсот сообщений назад. Это конец, друзья. :rei_anoo: Просто опять же сложно говорить о крайних формах статики. Даже статики могут менять своё мировозрение. Просто не очень быстро. Поэтому и отсеиваться им не обязательно. Ведь уйти с форума на 40-ом сообщении. Зачем? Есть форум и есть. Зачем его менять-то? В конце концов, проблем он не доставляет, а в четыре часа ночи, это почти что единственный способ бороться со сном. Что бы изменить статику что-либо нужны какие-то причины. У меня, например, менять форум причин нет. Я привык к нему.

Именно из-за потерянного времени.

Здесь ещё бабушка на двое сказала. Порою нереальная трата времени за компьютером всё-таки полезнее реальной траты не за ним. Здесь зависимость идёт в зависимости от того, кто чем занимается. И потом, иногда это действительно единственный способ потратить время. Особенно, когда в шкафу все книги по алфавиту.

ЖЖ вести типо лень, никогда не мог вести журнал

Между прочим я додумался до коварнейшего способа. Надо в жрунал копипастить самые длинные и дикие посты написаные тобой для сторонних целей. Так они удобно лежат в одном месте и придумывать ничего не надо. Даже ваш этот пост на шесть строк вполне солидно подойдёт для журнала. Практично и удобно.

Одно дело когда ты переодически туда заходишь, чета-пишешь и уходишь.

Если вы не можете остановиться - просто поставьте будильник на определённое время и выключите компьютер, когда тот зазвонит. В общем, я считаю, что вы сильно преувеличиваете. Если кто-то занимается всякой бесполезной ерундой, то это ещё не так плохо. В конце концов - отдыхать тоже надо. А у всех свои способы.

Реально юзать комп для познания мира и самообучения можно. Только быстро надоедает.

Лично мне не надоело. Как это вообще может надоесть? А вот те же социальные сети всех мастей сильно надоедают за три дня. Скука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так они удобно лежат в одном месте и придумывать ничего не надо.

Да нафик...жизнб должна утекать сквозьь пальцы... Какое тут ЖЖ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...