Перейти к содержанию

Ария, Мастер, Кипелов и Ко


Makina3X

Рекомендуемые сообщения

Группа: Ария

Жанр: Металл

Дата основания: 31 октября 1985 года

Текущий состав:

Артур Беркут

Владимир Холстинин

Виталий Дубинин

Сергей Попов

Максим Удалов

(Тут я думаю, все и так всё знают)

Кровь за кровь!! Вам уже страшно? Ария... Легендарная группа. Её популярность граничит только с её непопулярностью. Ариейцев всегда обвиняли в наглом плагиате и т.д. Не знаю, участники группы сами фанатеют от Ай рон Майден и даже не скрывают этого. Я считаю, что нормальный человек должен слушать и то, и другое (читай уважать). А как можно не уважать душевные баллады о войне, смерти, жизни любви и, конечно же байке... Очень печально, что замечательный вокалист Валерий Кипелов покинул группу. (Вообще, я за это его и не долюбливаю, вечно он пытался из нее свалить, и не прогдал. Без него ария стала жечь раза в два слабее.) Новый вокалист Артур Беркут, конечно стараеться, но получаеться не особо. Для него пишут другие песни, которые сильно уступают старым кипеловским.

Группа: Мастер

Жанр:Металл, трэш-Металл

Дата основания : Раскол Арии в 1987 году.

Текущий состав:

Алик Грановский − бас-гитара (в группе с 1987 года)

Lexx − вокал (в группе с 2000 года)

А вот здесь надо поподробней, про Арию у нас все всё знают наизусть, а вот мастер...

(В январе 2008 года Алексей Страйк и Александр Карпухин покинули группу.)

Раскол в группе Ария (произошёл между участниками и Виктором Векштейном) повлёк за собой образование этой группы. Алик Грановский (басист), Андрей Большаков (гитара), Игорь Молчанов (ударные) и Кирилл Покровский (клавиши) образовали группу Мастер. Эти ребята играли спид-трэш (ниша Британского хеви-металла была занята Арией) Играя песни на довольно актуальные темы (перестройка, тоталитаризм, смерть, печаль, Бог, свобода) группа быстро обрела популярность. Записав дваль альбома В 89 году Мастер переезжает в Бельгию, где пытаються написать альбом. Увы из-за банкротства заказчика им приходиться вернуться в Россию. Англоязчный альбом так и не вышел. Игорь Молчанов и Кирилл Покровский остаются в Бельгии, а Сергей Попов продолжает работать с «Мастером» как сессионный музыкант. Англоязычный альбом в итоге был издан в России под названием «Talk Of The Devil».

В 1991 году Михаил Серышев исполняет партию Иисуса Христа в русской версии рок-оперы «Иисус Христос-Суперзвезда» (вышла в 1995). В 1993 в группу приходят гитарист Вячеслав Сидоров и барабанщик Тони Шендер (Анатолий Шендеров), однако в том же году из «Мастера» и вообще с муз. сцены уходит Андрей Большаков, отказавшись записывать новый альбом, эстетика которого сильно контрастировала с убеждениями музыканта. В записи альбома «Maniac Party» участвовал Сергей Попов, который вскоре вернулся в группу на место Вячеслава Сидорова. Таким образом, в 1993 «Мастер» сформировал второй постоянный состав.

В лихие 90-ые группе пришлось не сладко. Сказалось долгое пребывание за границей и угасание интереса к металлу. Начинаеться тесное сотрудничество с Ариеей. Так, в 1994 с «Мастером» выступал временно ушедший из «Арии» Валерий Кипелов, в 1996 новый альбом группы записывается на студии «Арии», а год спустя Алик Грановский помогает Сергею Маврину и Валерию Кипелову в записи альбома «Смутное время». льбом «Песни Мёртвых» был лучше встречен публикой, чем предыдущие англоязычные альбомы и популярность группы снова стала расти, «Мастер» возобновил активную концертную деятельность, а в 1997 году принял решение отправиться на гастроли во Францию. ихаил Серышев отказался от турне и вокалистом в группу был приглашён Артур Беркут. По возвращении из Франции, однако, Беркут, Попов и Шендеров уходят из «Мастера» и создают собственный проект. В результате в группе остались только Алик Грановский, звукорежиссёр Андрей Лебедев и директор Александр Ладыченко.Вскоре, однако, «Мастер» сформировал новый состав: в группу были приглашены гитарист Леонид Фомин (экс-"Валькирия") и барабанщик Олег Милованов (экс-"Хелрейзер"). Возвращение в состав «Мастера» Михаила Серышева было недолгим — в конце 1999 г. он окончательно покидает группу для работы в классической оперной музыке. У группы продолжает меняться состав: в 2000 г. Леонида Фомина сменяет гитарист Алексей Страйк, в следующем году на место Олега Милованова приходит барабанщик Александр Карпухин. Серышева сменил новый вокалист Lexx, с которым группа записывает новый альбом «Лабиринт», вышедший в 2001 г.

В середине 2000-х у группы выходят ещё три альбома — «33 жизни», «Акустика» и «По Ту Сторону Сна», последний записан совместно с проектом Маргариты Пушкиной «Margenta». В 2007 году группа празднует 20-летие, в юбилейном концерте участвуют Кипелов и Серышев.

(честно списано с Википедии местами отредактированно мной)

Что самое интересное. Такие песни как "Бой продолжаеться" "Улица Роз" "Воля и разум" исполняла группа Мастер. Это потом уже Ария их перепевала.

Группа: Кипелов

Жанр: Ну и так ясно -:D

Дата основания : 1 сентября 2002 года, после раскола Арии.

Бывшие музыканты «Арии», а именно: вокалист Валерий Кипелов, гитарист Сергей Терентьев и барабанщик Александр Манякин приняли решение о создании собственного проекта под названием «Кипелов». В состав группы были приглашены Сергей Маврин (также в своё время гитарист «Арии») и бас-гитарист «Маврика» Алексей Харьков. Менеджер Рина Ли и сессионный клавишник Евгений Шидловский также перешли в «Кипелов».

Хитом группы, конечно же, стала песня "Я свободен". Да , самую малость попсит. Но сама индея свободы! Она таки сочиться из песни! У Кипелова есть и другие не менее рульные песни, однако такой бешенной популярности как "я свободен" они не снискали.

Вообще мораль сей басни такова. Расколы зло и не к чему хорошему не приводят. Кипелов С Мавриным, конечно страраються, но сами дотянуться до былых Арийскихх песен не могут. Про потуги новой Арии вернуть былую славу я скромно умолчу. Мастер - неплохой пример, что талантливые, в общем-то люди поодиночке гораздо менеее рулят, чем все вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ария это для меня наше все. Ну начал я знакомство с нормальной музыкой с этой группы (а до этого не интересовался никакой), потому это первая любовь. :serious:

то, что сейчас творится и правда не радует... грустно как-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот мне всегда все орали:

Слушай КиШ! Киш рулит... Ария ацтой...

На что я сильно обиделся и пошёл по стопам папы. Найдя в шкафу древнюю майку с эмблемой альбома "замкнутый круг" я одёл её... И древняя сила взыграла в моём юнном теле. Дух металл вселился в меня и я стал первым Арийцем на районе. А потом сменил тусовку на начинаюших альтернатившиков, панков и металлюг. Так я стал пить пиво, глущитьв одку в подьездах и весело проводить время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чё-т странные знакомые у тебя орали... Я вот не слушаю Арию, но слушаю Шутов, но чтоб такое кричать... бред да и только.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увы всяких идиотов сейчас немернно понаразводилось. Вчера слушали "лампасы", сегодня Киша, а завтра мы превращаемся в тру готов и слушаем чиста риальную готику.. Не знаю. У меня почему-то всегда очень почётно считалось слушать Короля и Шута. А Арию обзывали архаичной, скучной и нудной. Но, сказать по правде, если бы мой отец (прожённый металлист) не слушал бы Арию, Мановар и иже с ним... наверное я бы был эмо -:D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если бы мне тогда продавец на рынке не посоветовал кассету "Крещение огнем" (да, вот с чего я начинал, правда запущенно?), фиг его знает, кем бы я сейчас был... O_o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное я бы был эмо
фиг его знает, кем бы я сейчас был... O_o

Ещё пара сообщений в таком духе и я мне станет казаться, что со мной что-то не то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

забей, ты еще не знаешь, какой снос башки я получил послушав Снайперов, вот тогда меня на философию подвинуло окончательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да это со мной что-то не то. Проснулся два часа назад ничего не понимаю, ничего не помню...

Мне вот интересно ваще авторитетное мнение ребята. Как вы относитесь к плагиату со стороны Арии? Заготовленные варианты ответа:

1) Какой позор! Сами своё сочинить не могут, а чужое воруют, фу!

2) Ну неприятно... Но ведь мы все кого-то копируем, десу.

Вариант Триксера) Подумаешь, плагиат. А не было бы этого плагиата, играла бы ария в гаражах. (ну образно говоря)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...