Перейти к содержанию

Сериалы.


Рекомендуемые сообщения

Начала смотреть "Викингов". Первые несколько серий весьма понравились. Здоровый быт здорового народа - резня, пьянки, грабеж, разврат, набеги, междоусобицы... Боюсь только, как бы он, по примеру прочих многосезонных сериалов, к 3-4 сезону не скатился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, langley сказал:

Начала смотреть "Викингов". Первые несколько серий весьма понравились. Здоровый быт здорового народа - резня, пьянки, грабеж, разврат, набеги, междоусобицы... Боюсь только, как бы он, по примеру прочих многосезонных сериалов, к 3-4 сезону не скатился.

Как по мне не скатился, а весьма бодрый. Просто масштабы увеличились 

Изменено пользователем Мота
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 months later...

Оставленные богом – 2018.

  Оставлять отзывы на сериалы мне еще не приходилось. Сериал  благодаря своей продолжительности выглядит и смотрится как книга. Только с картинками. С большим количеством картинок.

Снятые на волне популярности картин про сильных женщин “Оставленные богом” хорош. Даже чертовски хорош.  Сценаристы не перегнули палку и сняли сбалансированное кино. В котором (о чудо) есть не только волевые женщины, но и волевые мужчины. Приятно смотреть. Да, нам мальчикам тоже нужны сильные ориентиры, а не “кукольные кены” которых избивают крутые супервумен. Минутка кипения завершилась.

И так помимо гармонии сериал обладает приятно цветовой гаммой. Снят в реалистичном духе. Грубо и жестоко. Особенно финал, который понравится всем любителям ковбойских перестрелок. Семь серий это не много и ни мало, учитывая, что каждая серия переваливает через час, а финальная вообще длиной в 80 минут. За такой объем времени ты узнать и полюбить местных персонажей. Которые являются поразительным сборищем клище, в хорошем смысле этих слов.

Нет, ну вы посмотрите: однорукий священник бандит, сирота мститель стрелок, одинокая вдова жена индейца, ну и сами индейцы, продажный журналист, беглая немецкая миллионерша и влюбленный  нее детектив, слепой шериф одержимый поисками бандитов. И все эти персонажи нравятся, и становятся ближе, не смотря на такую простоту. Может и правда совершенство кроется в простоте.

Вердикт:10/10.

P.S. Финал с Тихим океаном, прекрасен.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 months later...

Любителям Евы и особенно фанатам Рей - дико рекомендую сериал Stranger Things!! Девчёнка из лаборатории, говорит крайне мало и односложно, которая не то что не социализирована, а просто даже многих слов не знает - век мне пива не пить, если этот образ не взят из нашего любимого. Мы по крайней мере с женой переглянулись и посовещавшись секунды две единогласно так решили ) Хотели кино про Еву, гадали как персонажи будут "в жизни" выглядеть, вот, по крайней мере одного перса нам примерно экранизировали, очень похоже и очень мило.

Вообще всем любителям мистики и фантастики крайне рекомендую, мало того что сюжет держит, так ещё и миллион толстых и тонких отсылок ко всяким Лавкрафтам, Чужим и прочему прочему из 80х и 90х. Два сезона пролетели практически на одном дыхании

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 months later...
  • 2 weeks later...

 

Больше всего меня напрягает то что шоуранер собирается "транслировать свои взгляды" вместо того что бы просто снимать хороший сериал. Это вообще тенденция времени превращать любое произведение искусства в площадку для выражения своих полит. взглядов по аналогии с Советским Союзом в котором любое произведение было ретранслятором политики партии. Да в данном случае механизм совершенно другой но результат стремится к тому же.  Поймите правильно я НЕ против переосмыслений и не стандартного взгляда на произведения, но пускай за этими переосмыслениями стоит желание привнести в произведение новую художественную ценность, а не желание отдельного индивида высказаться на тему политики. Опять.

Вообще похоже сегодня само понятие художественной ценности произведения агрессивно заменяется ценностью социальной и политической. Если какой то фильм напихал в себя дофига социального комментария он объявляется искусством вне зависимости от того сколько в нем этого искусства по факту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...
  • 5 months later...

Только что (буквально вчера) досмотрел 3 сезон дардевила и это было просто офигенно! Сериал закончился именно так как должен был и я уже очень давно не получал такого кайфа от финала. Фиск получился пожалуй самым отвратительным злодеем во вселенной Марвел, но в хорошем смысле без перегибов. Вообщем кто не смотрел бегом смотреть! Лучше качайте торрент версию с субтитрами - оригинальная озвучка топ.

АПД: Хочу запостить ярчайший пример того как офигенно поставлены драки в Дардевиле. Спойлер алерт!

 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела на днях сразу два 6-серийных сериала-экранизации: "Уловка-22" по роману Дж.Хеллера и "Добрые знамения" по роману Т.Пратчетта и Н.Геймана. Весьма положительные впечатления от обоих. В эпоху, когда киношников хлебом не корми - только дай испоганить чужую книжку своей отсебятиной, удивило то, что оба сериала сняты довольно близко к тексту литературных первоисточников. И достаточно качественно, во всяком случае для сериалов. В первом случае это, вероятно, заслуга режиссера и продюсера Дж.Клуни, во втором - сценариста Н.Геймана (соавтора Пратчетта). 
В "Уловке-22" каким-то чудом обошлись без популярной сейчас расовой толерастии; все, практически все персонажи белые гетеросексуальные мужики, прям как в книге! Приятно смотрятся сцены с бомбардировщиками, хотя в этом произведении война - не главное. Юмор и шутки могли бы быть посмешнее и встречаться почаще, но Клуни, видимо, решил сделать фильм более реалистичным, трогательным и местами даже жутковатым. Впрочем, и в книге хохмы и фарс подчас сменялись совсем не смешными событиями.

В "Добрых знамениях" толерастия взяла свое, но, хотя бы, не затронула главных героев. Парочка ангел+демон и актеры, исполнившие эти роли, затащили. Спецэффекты, правда, так себе, и не очень чувствуется масштабность надвигающегося Армагеддона. Но есть интересный сюжет, пародии и отсылки (например, на "Омен"), шуточки, в том числе над религией и Библией. 

В общем, рекомендую оба сериала любителям одноименных книг, да и не только им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...