Перейти к содержанию

Сериалы.


Рекомендуемые сообщения

Подсел на сериал Сорвиголова. Надо признать киноделы от марвел превзошли сами себя. Вот уж не думал что какой то герой от их вселенной может вштырить мне больше чем Бетман но это случилось. Причем Дардевил будет раз так в пять по реалистичнее любого фильма о Бетмане. Никаких тебе навороченных гаджетов и пафосных костюмов только черная маска и кулачные бои. Которые действительно очень похожи на уличные драки и при этом отлично поставлены. Вообщем по итогам первых двух серий сериал очень радует. Рекомендую всем кто еще не видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подсел на сериал Сорвиголова.

Сериал просто 10/10 смотрел с огромным удовольствием. 

 

И для тех, кто уже посмотрел Сорвиголову и хочет ещё офигительности:

 

 

http://www.youtube.com/watch?v=nWHUjuJ8zxE

 

Я ничего не знаю о Джессике Джонс, но Люк Кейджа знаю. Трейлер впечатлил просто нереально. И музон в нем крутой. 

Изменено пользователем Makina3X
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

За два дня полностью посмотрел 2 сезон "Рика и Морти". Первые три серии вызвали сомнения но потом сериал раскачался и вошел в прежнее русло. Всем фанатам первого сезона обязательно к просмотру. Кто первый сезон еще не видел бегом заценивать оно того стоит

А вообще авторы адские тролли и садисты ТАК заканчивать сезон. Кто видел тот поймет. И ждать еще полтора года, вашу ж мать!

P.S. Птичья личность был моим любимым персонажем :asuka_bcry: 

Изменено пользователем холодный ветер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

mrrobot.logo.png

Мы все не очень любим фильмы и сериалы, в которых показывают айтишников (ну или других людей с узкокспециализированным родом деятельности). И чёрт с ними даже с "Хакерами" - этому трешу тыща лет и там всё настолько плохо, что уже хорошо. Нет, проблема в том, что так или иначе различные "хакерские" эпизоды проскакивают очень во многих произведениях. Момент стараются подать максимально серьёзно, но со стороны это выглядит ужасно и портит половину впечатления. Да, всё делается в угоду зрелищности. Да, реальный процесс взлома не годится для показа из-за низкой кинематографичности происходящего. Но вашу ж мать, надо как-то уметь обыгрывать тему, а не шлёпать на весь экран заезженные таблички "HACKING IN PROCESS" или что-то в этом же духе.

И вот на фоне всего этого безобразия выходит он. Новый сериал, повествующий о буднях хакеров-айтишников. Я как первый раз об этом услышал - чуть лицо себе не разбил. Однако потом пошли отзывы, в которых говорилось, что де всё не так плохо: есть, конечно, свои условности, но в целом ребята стараются палку не перегибать и сохранять элемент реалистичности. "Ну ок" - подумал я - "Всё равно я эту херь смотреть не буду".

Ещё через какое-то время мне попался пост на пикабу, где был целый "разбор инструментов хакера из сериала", после которого у меня аж борода зачесалась.

Ну и в общем лежу я тут на диване, обдумываю конфигурацию одного сервера на линуксе, и в голову внезапно прилетает опять этот сериал. Ну, знаете, лежать и смотреть что-то интересное на метровом телеке - это однозначно лучше, чем ворочаться в бессоннице с забитой головой. 10 серий по часу, перевод от мой любимой студии "Кубик в Кубе", не так много хайпа - ну а почему бы и нет?

JsROKqwCJZs.jpg

С ходу нам показывают типичного такого психованного асоциального типа, у которого выдалось хреновое детство, и теперь он вынужден глушить свои проблемы наркотиками и противозаконными действиями в сети. Но это ладно. Все гении по-своему поехавшие, пусть и наш герой будет.

Откровенно раздражает другое. Работает он в фирме, занимающейся кибербезопасностью. И с одной стороны фирма настолько крута, что урвала себе в клиенты одну из самых крупных мегакорпораций, а вот с другой. Почему-то на этом клиенты фирмы и ограничиваются (прямым текстом говорится, что E Corp это 80% прибыли Allsafe), и если они потеряют главного заказчика - то нового найти уже не смогут. Эээй, а так ли Allsafe действительно крут? Да и дальше мы начинаем наблюдать, что большинство сотрудников этой "супер крутой фирмы" - тупые девочки (вне зависимости от пола), а работать способны три человека - директор, наш гениальный главный герой, ну и ещё один жирный гик (как-то слишком клишированно, не находите?). Хотя... Я вот прокручиваю в голове мысли о людях, с которыми сейчас работаю... Возможно, в вопросе качественного соотношения персонала они были не так уж и далеко от истины...

Сюжет пересказывать не буду, суть в том что всё в той же первой серии ГГ встречает странного незнакомнца, который приводит в некое тайное сообщество... Э, стой-стой-стой. Это уже было! Бойцовский клуб, мать его. Неужели главный сюжетный поворот настолько очевиден, что понятен ещё с первой серии? Ну да ладно, дадим всё-таки сериалу шанс.

Смотрится это всё в целом довольно бодро. Есть некоторая затянутость, но не настолько, чтобы уснуть со скуки. Но чем дальше в лес, тем злее волки - тем больше штампов видно. Для начала, у авторов явно был пунктик на тему толерантности и вот этого всего, поэтому половина героев - гомосеки, лесбиянки и нац. меньшинства. От состава "хакерской команды" ну просто ржать хочется. От эпизода со званым ужином - тоже.

Во-вторых, часть персонажей раскрыта недостаточно хорошо, а с частью других - наоборот, перебор. Одного из главных антагонистов - Тайрелла - так сильно старались показать ублюдком и мудаком, что это уже становится смешно. То он бомжа бьёт, то в жопу порется, то с женой своей BDSM балуется, то силой пытается соперника выдавить с работы (и это всё чуть ли не в пределах одной серии) - прям картинный злодей вышел. Кстати, возвращаясь к началу сериала - за первый диалог Тайрелла с Элиотом стоило сценаристов и побить, и в жопу выпороть, и с работы уволить. Невероятный стыд.

А вот например хотим мы узнать что-то побольше про других членов "хакерской команды" - ну про Дарлин, например. И хрен нам.

Но вообще иногда сериал реально удивляет. Например, эпизод с освобождением Фернандо Веры. Персонаж-то тоже поначалу кажется штампованным. А когда он возвращается, то думаешь, что сейчас начнётся примерно та же хрень, что и во втором сезоне небезызвестного "Побега". Но нет, всё идёт вообще не так.

Даже главный сюжетный твист раскрывается очень интересно. За несколько серий ты уже привыкаешь ко всем персонажам и успеваешь поверить в их реальность. И тут нннна! И ведь ты знал, ты с первой серии это знал, но твою бдительность смогли усыпить. Вот это реально лойс.

Возвращаясь к технической стороне - всё не так плохо. Да, очень много перегибов и условностей, но без этого вряд ли снять интересное кино. "Подпольная хакерская тусовка" мне не очень понравилась, это что-то скорее из разряда "Сталкер_АК бы оценил". В целом видно, что создатели либо читали Митника, либо хотя-бы что-то о нём слышали. Много социальной инженерии, меньше технических подробностей - и всё это выглядит довольно прилично.

Что будет, если взять сериал "Побег", всем известный "Бойцовский клуб", фильм "Takedown" и пару книг Кевина Митника, всё это хорошенько смешать и сдобрить некоторыми причудами сценаристов?

Весьма неоднозначный сериал. Если не вызвал резкого отторжения с самого начала - рекомендую осилить до конца. Ну а сам буду ждать продолжения, благо задел для него есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 months later...

Надо же, оказывается по мотивам классического и любимого мною "Смертельного оружия" сняли сериал. Даже имена персонажей те же. Ну, конечно, не Гибсон с Гловером в ролях, и отзывы довольно противоречивые, но надо будет глянуть для галочки.

PS. Фигня этот сериал, банальное выжимание последних соков из раскрученного бренда.

Изменено пользователем langley
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...
41 минуту назад, Pizz@ сказал:

Тут анонсировали сериал по "Пикнику на обочине"

 

ЕМНИП, его уже не только анонсировать, но и отменить успели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...