Перейти к содержанию

Любил ли Гендо Юи?


Рекомендуемые сообщения

Да вот не фига не фактически. Что конкретно там произошло сказать со стопроцентной вероятностью невозможно, но, я уверен, как и многие, что это был либо несчастный случай, либо Юй сама на это пошла.

Гендо точно любил её, иначе зачем он хотел, чтоб Рей отвела его именно к ней. Ему нажна комплементация именно с ней, а не с кем либо ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, ладно вам плодить сущности ^^

Широи, докажи, что Гендо убил Юй. А я тем же образом докажу, что Юй убила Наоко (у нее-то причин было побольше на это).

А если серьезно - Юй, приведя Синдзи на тест, а также в самом конце, сама говорила про будущее, которое ждет его и всех людей. И еще - намек. ЕоЕ - конец Евангелиона, в нем должно быть показано что-то важное, что-то такое, что укажет нам на путь истинный к пониманию сериала. Так вот, если закрыть глаза на [наиважнейший] "Еще один финал", то почему в самой важно части всея Евангелиона, именно в конце, звучат на первый взгляд как раз не очень-то и важные слова Юй в разговоре с Фуюцки. Помните, на вопрос Фуюцки "Люди создали Еву, чтобы уподобиться богу... это твоя настоящая цель?" что она ответила? Она сказала "Да." и далее "Даже если я буду одна... Мне будет очень одиноко, но пока я живу... память о людях не исчезнет."

Уж лучше задумайтесь - так уж она любила Гендо и Синдзи?

Вот сейчас придет Митя и как вставит цитаты с субтитрами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хех...чего ему бояться?

ему удавалось использовать любую любовь.Рицки.Наоко.

преданность Рей тоже.

пппп....ппочему Митя?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И убил он ее тоже любя, да?

Она по своей воле в Еве сидит.

52
00:04:28,780 --> 00:04:32,940
Люди существуют, потому что
верят в жизнь-ради-чего-то...

53
00:04:32,940 --> 00:04:37,400
Из-за этой веры Юй остается
внутри Евы.

Она сказала "Да." и далее "Даже если я буду одна... Мне будет очень одиноко, но пока я живу... память о людях не исчезнет."

Только, окончание фразы произносит Фуюцуки.

Yui: 
Yes.  Humans can only live on this planet, but Evangelion can live forever... together with the human soul that dwells within it. 

(EVA-01 and the Lance of Longinus float in space) 

Even after 5 billion years, when the Earth, the Moon, and even the Sun have disappeared, it will still exist as long as even one person still lives. It will be very lonely, but as long as that one person still lives... 

Fuyutsuki: 
It will be the eternal proof that humankind has existed...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же очевидно! Гендо любил её всем сердцем. В худшем случае, всей своей извращённой любовью. Если бы о н не любил Юи то и собственную комплиментацию бы проводить не стал. Он сделал слишком серьёзные вложения ради Юи, тут уже вопрос любви остаётся без всяких вопросов. Единственный альтернативный вариант - глубочайшее и безумнейшее сумасшествие Гендо. Но сошёл с ума, он очевидно после гибели Юи, а в глубочайшее и безумнейшее сумасшествие от гибели нелюбимого человека не впадают. Q.e.d.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Генда Юй любил... Прада, напоминает он мне в своей любви Иудушку Головлева... Слабый он, Генда, без Юй ваабще ...

А вот Юй Генду вряд ли любила... Слишком одержимая была женщина (щас меня закидают памидорами и арбузами имени Кадзи)...

а в глубочайшее и безумнейшее сумасшествие от гибели нелюбимого человека не впадают.

Ну, назвать Генду сумашедшим... Он канешна странный для окружающих, но вот действия его для меня например вполнеи понятны...

Q.E.D. - quod erat demonstrandum... sera-fuku desu, qetsuron!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...