Перейти к содержанию

Revenge Of Pen-Pen


Рекомендуемые сообщения

Я считаю игра ништяк. но надо дико улучшить графику в плане похожести персонажей. а так же фоны уровней из евы. ну в общем что бы больше было от евы чем музыка) тогда яб с удовольствием разместил на сайте = )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безумно рад, что понравилось!! :)))) Постараюсь сделать следуйщие игры еще лучше!)) (*представил ЭТУ игру на ENE сайте, и захлебнулся слюной от радости :)....*)

---

З.Ы: Глюки Revenge Of Pen-Pen Beta Part I пока еще не исправлены... :(

vppbox300ux3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне тоже хочится что называется эксклюзивные игрушки на сайт) но они должны быть чуть больше похожи на еву))

А в Пен Пена играю иногда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...

Врядли я скоро забью на Пен-Пена =))) А если бы и забил бы, у меня в любом случае есть другие и идеи относительно Евангелиона. Работа идет, и к несчастью я жестоко запорол одну из новых версий Пен-Пена, кодовое название которой ROPPBPI (я это понял когда сделал Mini Game, Remix)... потом подумаю выкладывать или нет (исправлять будет трудно). В данный момент работаю над другой новой версией, кодовое название которой ROPPBPII ))) Програмно она уже почти готова, проблема только с графикой((( Одна из главных фишек ROPPBPII - это редактор. И это сделано не только для того чтобы быстрее создавать уровни, но и чтобы уйти от некоторых ограничений Flash редактора (например такое как - ограничение на размер MovieClip'а). Поэтому в ROPPBPII уровни будут в 2-3 раза больше, а нагрузка на ЦП должна немного снизиться за счет высвобождения лишних ресурсов. Ну, также будет много чего еще))). Когда все это будет? Не знаю)) У меня не получается делать в срок, плюс еще это учёба. Думаю рабочая версия будет через 7...9...28... 14 дней!

P.s.: И еще я собираюсь в глубоком будущем переводить свой проект на рельсы Flash AS3.0....

P.p.s.: а что такое дэндух?)))

trace(message);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К выходным новость о игре появится в блоке новостей за неделю.

Если есть что рассказать, прошу) в ЛС пожалуйста))) Только не много, буквально пару строчек)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 months later...

Думал я, думал.... и подумал - "Надо чуток переделать!)" И вот оно:
(спустя 2 месяца...)
Revenge Of Pen-Pen Mini Game, Remix+ !!!)) (вон справа, плюсик появился:) )

roppmgrcover256.jpg

Коротко об игре:
Улучшенная версия "Revenge Of Pen-Pen Mini Game, Remix"

Управление:
Стрелочки\WASD - Движение
Space - Прыжок
Tab - Выход

Список изменений:

[FIX] - изменение, исправление чего либо
[ADD] - нечто новое

[FIX]: Теперь, если Пен-Пен убит, он не может перейти на другой уровень, даже если он перешел через флажок
[FIX]: На 5 Level'е (где Пен-Пен вылетает из глубокой трубы), исправлен глюк, когда Пен-Пен умирает, если подпрыгнет вплотную к кнопке
[FIX]: Снижена инерция
[FIX]: Заголовок игры плавно меняет яркость
[ADD]: Добавлен Русский Язык (хотя там и переводить нечего :D )
[FIX]: Окно настроек стало больше!
[ADD]: Добавлена новая опция в настройках - Выбор языка Rus или Eng
[ADD]: Добавлен 1 абсолютно новый (!!!) Level, и того их 9
[FIX]: Изменена концовка
[FIX]: Разноуровневый задний фон (только при включенном новом фоне) - каждый уровень движется со своей скоростью, фишка из Revenge Of Pen-Pen Beta Part II
[ADD]: Прошедшие игру, могут активировать режим Бессмертия, при следуйщей новой игре
[ADD]: ...а также смогут моментально перенеститься на любой Level с помощью специального окна
[FIX]: Передалан задний фон (в графическом плане)
[ADD]: Добавлена функция выбора между старым и новым задним фоном
[FIX]: Исправлено проигрование музыки - теперь она повторяется нормально
[ADD]: Добавлено окно с количеством жизней
[FIX]: Исправлен глюк с медленной работой флешки через некоторое время (самое сложное нововведение)
[ADD]: Добавлен FPS счетчик
[ADD]: Добавлена опция в настройки - Вкл\Выкл FPS
[ADD/FIX]: Ползунок VIDEO теперь также может и затемнять картинку
[ADD]: С помощью клавиши TAB можно выйти в главное меню
[FIX]: Исправлен глюк (хотя наверное его никто и не заметил), с помощью которого можно было переключать уровни некоторой комбинацией клавиш
[FIX]: Удалена одна ловушка в конце (Map 03), т.к. из за неё пройти этот уровень было довольно трудно
[FIX]: Исправлена прозрачность кнопки "Выход" (Х) в игре
[ADD]: Теперь двигаться можно и через WASD клавиши
[ADD]: Настройки теперь сохраняются
[ADD]: Добавлены ловушки на Level 6 и Level 7
[FIX]: Исправлен глюк с быстрой скоростью у музыки, как в "масяне" (хоть я не уверен, что у кого то был такой же глюк)
[ADD]: Новые искры на подвижной платформе
[ADD]: .. а также добавлен огонь))
[ADD/FIX]: и множество других изменений\добавлений(включая экс-фишку под названием Stuff Menu...) которые я забыл записать



"FAQ":


Вопрос: Чо за фигня? Игра не хочет запускать - в верхнем левом углу появляется серый прямоугольник
Ответ: Попробуйте изменить изменить в файле C:\Program Files\ROPP-Project\MGRP\Game Files\fullscreen.xml значение enable на 0

Вопрос: Я прошел игру, активировал некоторые фишки в Stuff Menu, в том числе Delete Config, но в игре НИКАКИХ изменений кроме того, что настройки сбросились ничего не заметил
Ответ: При стирании сохранения стирается информация об прохождении, а пока игра не будет знать, что игрок прошел игру, фишки в Stuff Menu работать не будут

Вопрос: Я включил фишку в Stuff Menu под названием color effect (3), в игре перестали работать кнопки - как выйти в процессе игры или как выйти в меню когда игра завершена?
Ответ: В процессе игры - нажать TAB, а потом Y или N. Когда игра пройдена - нажать ENTER и потом еще раз ENTER.

Вопрос: Аффтар ты нуб? Почему так долго делал эту версию?
Ответ: Возможно)) Долго потому не было времени делать)) То играл, то учился... вобщем был увлечен другими делами))

Вопрос: кагда будут нормальные противники??
Ответ: Скорее всего в Revenge Of Pen-Pen Beta Part II или Part III

Вопрос: Чо за фигня?? Я отошел всего на 5-7 минут, а когда пришел игра жесть как уже тормозила!!! Как же так?
Ответ: ну да) несмотря на то что я ускорил работу флешки, некоторая часть тормозов все равно осталась - если игрок слишком долго не умирал\не проходил уровень, то тормоза будут усиливаться. Вся надежда на мощность процессора))

Вопрос: АФФТАР КАКОГО ФИГА ??!!! 10 МБ??? ТЫ ЧТО С УМА СОШЕЛ??
Ответ: Кач-во музыки в игре выше по сравнению с Mini Game, Remix, примерно в 2/3 раза)) плюс картинки вешают около 500 Кб и т.д...

Вопрос: А зачем в игре DirectDraw Window и Flash Console?
Ответ: Первое для управления DirectDraw (например игру на весь экран сделать), Flash Console для ввода команд (в том числе DirectDraw). Из чего состоит DirectDraw окно: первое поле - ширина, второе - высота, третье - глубина цвета, широка кнопка - применить, маленький квадратик - список поддерживаемых режимов изображения(на маленький квадратик возможно нужно будет тыркнуть два раза). Окно Flash Console окно: первое поле - функция, второе поле - параметр. Например Win.SetSize = 100,100 (изменить размер окна на 100х100).

Вопрос: Сколько бутербродов было съедено за время создания?
Ответ: Не считал ))


Вопрос: Починят ли когда-нибудь тот самый лифт?
Ответ: Скорее всего да :)

Вопрос: Что будет дальше?
Ответ: Я постараюсь учесть все замечания, и реконструировать Revenge Of Pen-Pen Beta Part I. Особое внимание постараюсь уделить графике

Вопрос: КОГДА будет следующая версия?
Ответ: Ну... не скоро это точно)) Из за сложности, дней через 30 или позже

Вопрос: Появится ли в следуйщей версии Дэвид Блейн?
Ответ: возможно...


Скачать:
Вес файла - 9,48 Мб, MD5: 638e370818bec66eb84e6b93ca4e535d
- ссылка лежит в первом сообщении этой темы

Изменено пользователем allzoomer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шикарно! Старый фон можно вообще убрать, не идет ни в какое сравнение с новым. С моими 60 очками в Stuff Menu можно только Delete Config купить, повод пройти игру еще несколько раз.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я подумал, что вдруг старый фон кому то понравился, и решил оставить)) По поводу очков: еще на стадии разработки, я сделал для удобства маленькую "програмку" для подсчета очков, исходя из данных о прохождении. Програмка(+исходник для Flash 8) прикреплена к сообщению. Вполне возможно, что при подсчетах в этой програмке, очки могут не сходиться с очками в игре. Это все из-за округлений, неточности, но в целом должно сходиться.

ссылка удалена

Изменено пользователем a11z00mer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...