Перейти к содержанию

Так ли символичен Evangelion?


Рекомендуемые сообщения

Посмотрев данное аниме два раза, долго думал, что же меня в нем не устраивает? Почему после просмотра остались впечатление, как будто меня обманули? И пришел к такому выводу:

Неоднократно и от многих слышал, что Евангелион погряз в символизме – уверяю вас, это не так. На самом деле символов в этом аниме раз два и обчелся.

Уверен на 60%+ что слышать что Ева нечто из ряда необычно-труёво-реальное произведение достойное высшей степени наград и т.д. и т.п. - можно слышать только от недавно посомтревших(находящихся в невминяемом состоянии, после первого просмотра)...

так же очень много людей утверждают что Евангелион - абсурд, чушь, больное воображение авторов и т.д. и т.п. ИМХО: Когда человек не понимает математику - он говорит тоже самое, но не хотите же вы сказать что математика является лишним,не нужным и бесполезным потоком развития человека?..

Ева, символы, знаки, смыслы.... Все это есть, я соглашусь что Ева не создавалась для того тчо бы направить людей на путь истинный... Но большая часть людей после просмотра Евы видит свои слабые стороны показанные в ней и думают как исправить данное положение - вот смысл(один), другой смысл - показать как сильно может ваша жизнь от ваших/чужих решений и поступков (Аля 25/26серии и ЕоЕ)

На счет симоволов и знаков прошу мне в ПМ точное определение данных слов(как научный термин), у слова Время - нет термина никто не знает что это... На вопрос что такое время - самый правильный ответ:"Время это то что показывают часы"

Ангелы – о том, что означают эти создания можно выдвигать множество гипотез, но я ставлю бутылку любому, кто объяснит мне, кем или чем они ЯВЛЯЮТСЯ исходя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ СЮЖЕТА аниме

Ангелы - посланники Бога, явившиеся за ним на земь людскую которые так же должы покарать людей за желание подчинить Всевышнего себе и стать ему подобным...

"У англеов были другие возможности в челевеческой жизни, грустно что мы отделились, отреклись друг от друга, не правда ли Икари Синди - кун?" - Мисато Катцураги. - если просмотреть весь диалог и прослушать его вниательно то можно понять: ангелы были такими же как и люди(Каору пример) но затем изминили свою физическую форму,возможности....

Я не пьющий так что с тебя хватит арки +15 на l2fury x10k или 20 болванок на аниме^^

Аянами Рэй – вот уж парадоксальная фигура, она умудряется одновременно быть и пилотом Евы, и матерью Синдзи, и ангелом, и гомункулусом. В результате вопрос о том, что такое на самом деле Аянами Рэй переходит в область риторических, а следовательно и говорить о ее символическом значении бессмысленно.

Рей - ангел, ты тоже ангел если принять евангелион за истину об Ангелах. По её материнство - все уже сказано. гомункул??? не-е-ет, скорее обычное клонирование с модификациями. Её символическое значение?... как выше говорилось 25/26 сери лишь продукт отсутствия бюджета на создание задуманой концовки, А так как концовка планировалась другая то возможно Анно просто не стал обдумывать над Символом ЕВангелиона... как было на одном форуме:

"Мисато: Твой папаша тебя ненавидит? Отлично! Переселяйся ко мне! Ты увидишь, какие пошлые шутки я иногда отпускаю, и познакомишься с моим человекоподобным пингвином, которого, между прочим, даже собирались сделать символом всего сериала, но почему-то остановились на Аянами."

Если вдуматься и вспомнить ЕоЕ именно Рей стала причиной второго удара... именно она отдала судьбу человечства в руки Синди(Прям какой то заговор что ли у Рей и Каору против хумэнов^^)

Единственный значимый и бесспорный символ – отец Синдзи, который символизирует бога, и на это имеются реальные основания в сюжете, а не только в сознании авторов.
2. По поводу Икари Гэндо. а) Он отец. Если этот факт кажется вам не важным, найдите мне другого отца в сериале. б) Он создал (или создает, или планирует создать, короче, работает в данном направлении) нового человека и в перспективе — новое человечество. в) Композиция сцен с его участием почти всегда такова, что он взирает на все происходящее сверху, чем создается впечатление величия, превосходства.Это опять- таки навскидку.

ИМХО: Ты смотрел Еву только для того что бы получить удовольствие от раскошных сражений между мехами и субстанциями из света а моменты и серии типа: "Ткань повествования" смотрел по инерции, либо просто совсем не уверне в своём мнении, или боишься критики пользователей форума поэтому и используешь в свою защиту слова типа: кажется, на вскидку, на первый взгляд.

Если ты смотерел Еву для того что бы понять почему от неё все фанатеют - то скорее всего не правильный способ выбрал, самый простой способ понять почему фанатеют - самому зафатеть

Ведь знаеш же, что сейчас все будут тыкать в тебя пальцем о разъяснять насколько ты неправ.

Эх, мне это напоминает Кенске:"Дурак тот кто дерется без шансов на победу никакие штаны тут не причем..."

P.S. не посчитайте мой пост за стандартные вопли типа:"Что ты сказал??? Максим тупая??? да я тебя за неё ща!!!", дело в том что мне кажется, автор темы говорит с высока о том чего не понял... напоминает многих ненавистников Евангелиона, которые за частую ссылаются на "бездарность" создателей и не желают говорить слова типа:"Эт не для меня нужно соображалку грейдить а потом за Еву братся", некоторые кто не понял Еву обращаются к тем, кто в ней разбирается(не на все 100%) и просит помощи в осознании данного - поднимает в своем аниме... Евы это не мультик типа Винни-пуха, аниме вообще отдельная структура исскуства, так как Аниме - поднимает в себе проблемы человечества... Теоритически аниме категорически запрещено показывать детям с не японским воспитанием

Все, я высказал своё мнение критику в ПМ. :asuka_cheesygrin:

P.P.S. Я не гопник если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты тоже ангел если принять евангелион за истину об Ангелах.

А вот и нет. Даже, если Евангелион где-либо говорит о том, что Лилим - это Ангел, то он никогда не говроит об отдельном человеке, но обо всём человечестве вообще. Соответственно, ни один человек не является полноценным ангелом. Кроме Каору, который противопоставлял себя человечеству или по крайней мере не отождествлял себя с ним.

Если вдуматься и вспомнить ЕоЕ именно Рей стала причиной второго удара... именно она отдала судьбу человечства в руки Синди

Она не причина - она удобный инструмент, который использовал Гендо. Это же очевидно! Причины были другие. Гораздо более другие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она не причина - она удобный инструмент, который использовал Гендо. Это же очевидно! Причины были другие. Гораздо более другие.

Что ж он тогда просил не бросать его??? она сама выбрала что её делать:

-Я не твоя кукла...

-Почему?...

-Потому что я не твоя...

-Рей, подожди...

-Не могу, Икари - кун зовёт меня....[пара секунд] Я дома...

А что он хотел на самом деле:

-Рей... Хорошо как я и думал ты здесь... Пойдем пришел час ради которого ты была рождена[N-ый промежуток времени]Рей, отведи меня к Юй...

Ну а потом пошло все не так... Рей сама решила что и как... так что ей +1!^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а потом пошло все не так... Рей сама решила что и как..

Решение Рей не было причиной Третьего Удара. Кто доставал Адама, создавал Рей. транспортировал души и прочая? Тут, больше Гендо был причиной. А Рей просто не вовремя его предала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...