Перейти к содержанию

Spore


Rosetau

Рекомендуемые сообщения

перепала мне тут на днях полная демо-версия одно из модуля игры под названием "лаборатория существ".

признайтесь, вы всегда хотели получить в свое распоряжение амебу, чтобы дать ей крылья, человеческие руки, перепончатые ноги, шпоры на коленях, челюсти на локлят, и в лоб цветок воткнуть.

такая возможность теперь есть.

собсно об игре

Симулятор всего

По обещаниям Уилла Райта, автора известных симуляторов The Sims и SimCity, Spore будет игрой нового поколения. Игрок начнет играть маленьким микроорганизмом (а по некоторым сведениям, органическими молекулами) в глубинах океана и закончит, управляя целой вселенной. По словам автора, игра будет буквально симулятором «всего».

Нижеприведенный текст написан на основе рассказа самого Уилла Райта о его новом детище, вышедшая впоследствии игра может отличаться от того, что известно сейчас.

В начале игры

В начале игры компьютер генерирует мир, деревья, горы и озера. Скачиваются из интернета существа других игроков, постройки и другое. Существа и планеты, созданные самим игроком, тоже сохраняются и вставляются в последующие начатые игры. Играем мы на этом этапе микроорганизмом, плаваем в воде. Питаемся более мелкими существами и убегаем от крупных. В конце концов, съев определенное количество живности, наш подопечный откладывает яйцо. Игроку открывается редактор существа, и дается определенное количество очков. Лапа, например, стоит 45 очков, мы прицепляем нашей букашке лапу, а на оставшиеся очки немного увеличиваем плавники, чтобы он мог развивать большую скорость. Из яйца вылупляется развившийся организм, уже более сильный, чем предыдущий. В конце концов, изменив существо таким образом, чтобы оно могло ходить, или ползать по суше, мы выбираемся из воды, а можем и остаться там.

Первое поселение

Через некоторое время существу понадобится пара для размножения. Со временем существа объединяются в единое племя. Из аркады игровой процесс превращается в стратегию типа The Settlers. Мы покупаем нашим жителям например барабан, и они учатся на нём играть, так повышается уровень культуры племени. Покупаем им копья, они учатся ими вооружаться, и так далее. Происходят бои с другими племенами, охота на животных, и в конце концов племя перерастает в деревню, а деревня — в город.

Симулятор города

Под нашим руководством оказывается целый город. Мы возводим здания (сконструированные нами самими), ведём войны с городами, развиваем культуру населения, делаем исторические открытия и многое другое. Однажды, построив космопорт и космическую тарелку, мы улетаем покорять космос.

Солнечная система

На летающей тарелке наши подопечные припарковываются к луне. Если у луны нет атмосферы, попытка высадки одного из наших существ на луну окажется не самой удачной — нужны скафандры. В конце концов, построив на луне колонию и создав вокруг неё атмосферу (такое улучшение можно будет изучать), мы открываем и другие планеты солнечной системы. Впоследствии появляется возможность отправиться и в другие звездные системы (разработчики обещают около 400000 непохожих друг на друга систем, каждую из которых можно будет исследовать).

вики

скрины

скрины вообще

spore07.jpg

spore-01.jpg

Spore_wallpaper03.jpg

скрины демки

spore.jpg

spore176.jpg

spore.jpg

правда свои скрины лень было щелкать, но на этим почему то интерфейс другой

кто играл, делитесь впечатлениями

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Вообще, на рей-аянами, если не ошибаюсь, видел как народ евангелионов лепил. Вот это умора была. А вообще, что ж - Уилл Райт вновь приудамл что-то экстраординарное, в которое очень хочется поиграть независимо от игровых предпочтений.

С нетерпением ждём.

Только вот вопрос: а где это ты полную версию надыбал? Иди её уже просто сломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто играл, делитесь впечатлениями

Насколько я помню, это - редактор монстров для игры. Сама игра ещё не вышла. Но жду с нетерпением. Уже неизвестно сколько. В конце концов, я уже три года, как занимаюсь эволюцией цифровой жизни. Очень интересно развоить что-нибудь более когтистое. :dinamo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ту ерунду, что я скачал- +-350 метров

UPD. Хмм... действительно- только редактор.

Хыыы))))) Такая прикольная штука. Таких каваев можно наклепать ^_____^

Скачивайте не задумываясь, а в сентябре- норм игрульку купим и поиграем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...