Перейти к содержанию

Связи с Ghost in the Shell.


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 42
  • Created
  • Последний ответ

Не похожи они внешне, Чед. Мотоко она прической и характером больше на Рей похожа. А цвет волос у них не абсолютно одинаковый.

У Мотоко где-то рядом с фиолетовым, но не так как у Мисато. Больше с синим отливом.

Знаешь, если сравнивать, мне больше внешней схожести с Мисато в Леви, из "Черной Лагуны", видится.

Особенно, когда Мисато приходит домой и одевает джинсовые шорты, майку, делает прическу под тип "конский хвостик".

Только у Мисато нет татуировки в "полинезийском стиле". У нее шрам от груди к животу.

Ну, а как Леви виртурзно обращается со своими "береттами" - тут ей, пожалуй и Мисато уступит.

Она, наверное, сразу с ними на Свет появилась.

Пьет Леви так много и так часто, что ей, Мисато уступит и тут. (Правда, оно и хорошо. Мисато больше по пивку. В меру так. А у Леви прямо запои какие-то. Правда, волшебным образом, на твердости ее руки это никак не отражается.)

Вот только еще курит. Мисато это делает только в "особых случаях".

В характере можно тоже общее найти. Леви заботится о Роке не меньше, чем Мисато о Синдзи.

Вообщем-то, обоих девушек легко завести. Леви так вообще, с полоборота заводится. И лезет в драку.

Запросто может ударить. У Мисато с этим тоже проблем нет.

Правда, особо драчливой я бы ее не назвал.

В умении управлять машиной, о Леви мало что известно. Водить-то, наверное, умеет. Но Мисатины дорожные выкрутасы она вряд ли повторит. Потом, Леви просто боец. Боевая единица. Единица, конечно, та еще. Целой сотни стоит. Но что-то продумать, выработать стратегию, спланировать - она не способна.

* * *

Мисато Кацураги - Мотоко Кусанаги. Созвучно, да. В майорах обе ходят.

А, какие, Чед у них есть, так сказать, внутренние паралелли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, какие, Чед у них есть, так сказать, внутренние паралелли?

Неужели и Миса полностью киборг, за исключением мозга и позвоночника? Нет!

Неужели и Миса ищет смысл своего существования, пытается понять кто она-человек или машина?

Характеры- совершенно разные. Как и заметил Алеша, Мотоко- одиночка. Почему как вы думаете сериал носит название "Stand alone Complex"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Мисато точно не киборг. Еще, наверное, схожесть можно найти в том, что для обоих героинь к концу все весьма плачевно закончилось.

Правда, с моей точки зрения, для Мисато все окончилось более плачевно.

Но, вроде как, может вернуться в физический мир, если захочет.

А Мотоко с сетью, вроде, слилась? Уже плохо конец помню.

Получила новое тело. Правда, тело ребенка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-не-не!

У Мотоко вовсе не плохой конец! Слившись с сетью и с искусственным разумом, известным как кукольник, Мотоко обрела, если можно так сказать, новую жизнь... Теперь, витая в сети, она может управлять практически любым, кто подключен к сети через кибермозг, ну или просто "переехать" на время в другое кибертело. А то тело ребенко- так это временное... его Бато купил, другого не было.

Это события из мувика.

А в сериале- все совершенно по-другому. Гы)) Конец еще более оптимистичный. Плюс ждем третий сезон сериала

Но все это был конкретный оффтоп. Извиняюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так мы же в "Оффтопе", Феникс. Потом, от темы особо не уходим. Да и тему на свалку хотят ...

* * *

Понятно. Ну, значит все кончилось еще лучше, чем начиналось. Про "Еву" такое сказать трудно.

Вот полнометражная первая анимешка хорошая. Вторая, вообще, здоровская. И снята очень красиво и есть над чем подумать (только без перегибов). А сериал меня маленькими роботами-пауками смутил. Бегают в конце и начале серий, разговаривают, непонятно о чем ...

Слишком по детски, что-ли, все это показалось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И ещё оффтопа - смотрите Solid State Society, ибо та история, что существует теперь, заканчивается несколько по-другому. Хотя не скажу, что мне этот конец так уж нравится. Надеюсь, к третьему сезону - если будет - в Камияме проснётся совесть.

По поводу смысла названия Stand Alone Complex споры были, есть и будут. И если тут имеется в виду Мотоко, то как минимум не только она одна.

Феникс, говорить о внешнем сходстве, разбирая лица и фигуры по пикселу - непродуктивно. Хотя бы потому что это аниме, более того, рисовали их разные люди. Остановимся на том что мне они кажутся похожими.

У Мотоко больше выдержка, поэтому она на шею Бато вешаться вряд ли станет с воплями "я скотина, я тебя безжалостно эксплуатирую, равно как и Тогусу". В остальном личности похожи. Перечислять? Ну хорошо, решительность, как минимум внешняя довольно правдоподобная весёлость при глубоких душевных травмах (Мотоко тоже уже одинока, подозреваю, что в авиакатастрофе (см. SAC II) погибли и её родители, причём на её глазах), стремление помочь обществу в целом, не копаясь в каждой мусорной куче по отдельности, что есть альтруистичность, пусть и скрываемая...

Все те, кто считает тему непродуктивной: вы гиперсубъективны. Ну заводите темы параллелей NGE и других аниме, всё полезная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кароче- все закруты сюжета буду обсуждать в теме "Призрак" в "Аниме" подфоруме.

В ком сидит альтруизм? В Мотоко? Желание помочь обществу? Ничего подобного!

Как говорил Кот Матроскин: "Корова чья? Прально-государственная". Ну так вот: "Кибертело чьё? Прально-государственное". Какой уж тут альтруизм? Отрабатывает казеное имущество

ЗЫ- Алеш, тебе я как раз отвечу в теме про Призрака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чед да люди как правило всегда субьективно мыслят. Исходя из личных точки зрения, мнения и симпатий.

Мотока, я бы не сказал, что особо веселая. Вот Мисато - да. Любит и умеет повеселиться.

Схожесть в смерти родителей ... У Мисато, можно сказать, на глазах ее отец погиб. Да она и сама чуть живая осталась.

Потом, происходило это в довольно таки глобальных масштабах.

"я скотина, я тебя безжалостно эксплуатирую, равно как и Тогусу".

А вот, так, пожалуйста, не надо писать. Мисато в жизть бы себя "скотиной" не назвала.

И то что она себя там так повела - это лишний раз доказывает, что в ее груди бьется человеческое сердце. Она не терминатор.

Но выдержке этой девушки, любой мужчина позавидует.

Да ей было плохо. Она плакала. Но никогда не сдавалась. Это самое главное.

Тему паралелей уже создавал Jeteset.

Хорошо, White_Phoenix

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мотоко-Мисато

Классический синдром искания скрытого смысла на ровном месте.

Ими движет разное о чем было не раз продекларированно в сериалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...