Перейти к содержанию

Пути Единения - иные способы достичь Комплементации


Рекомендуемые сообщения

Из одного небезызвестного фанфика:

Tenkei: The Red Earth ceremony . . . the final ascension of man, a chaotically uncontrolled fusion of all. The Blue Earth ceremony . . . a negation of all that is, reborn to a world fashioned of a singular will. Would you decide the final course of Mankind's fate?

Gendo: . . .

(It is then, with eyes that bore into Ikari's heart, that Tenkei addresses him grimly . . .)

Tenkei: No. You would use the Lilim's final reprieve, to bring back a single life.

Tenkei: It has consumed you.

Tenkei: It has scarred you.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 weeks later...
  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ
  • 1 month later...

Давайте проникнемся общей идеей и что-нибудь построим, например, коммунизм!

А серъезно, любой "общественный труд, для моей пользы - он объединяет" (с) Матроскин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Тема тоит опасность...

ибо комплеминтация или как там правельно____

обьединяет души сознания но они не утрачивают свою единичность и самостоятельность

А пути единения эт для офтопа... эт разное по мойму

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

Есть интересная работа "Гомогенез". Написана двумя сатанистами.

В первой главе "Человек это звучит гордо?" критикуются люди и человечество, как слишком несовершенное, по большей части ещё животное, а не разумное.

Во второй главе "Евгеника", приводится 3 этапа в развитии практики усовершенствования человечества. Особенно интересен третий этап, существующий лишь в теории. Суть его в слиянии человека и машины (типа, Ев, системы МАГИ). Напомню, что Гендо хотел усовершенствовать людей, дав душам и разумам смертных вечную жизнь в божественных телах Евангелионов, потому для фанатов Евы думаю будет интересно почитать теорию III этапа Евгеники:

http://warrax.net/gomogenez/text02.html#5

Кому интересно прочитать всё от начала до конца, то вот ссылка: http://warrax.net/gomogenez/start.html (предупреждаю очень много буков :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд единения также можно достигнуть способом попадания в так называемую "Нирвану".Если каждый человек сможет достигнуть такокого состояния, то это можно назвать комплементацией и обьединением разумов.Хотя при этом земле всё равно придёт конец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд единения также можно достигнуть способом попадания в так называемую "Нирвану".Если каждый человек сможет достигнуть такокого состояния, то это можно назвать комплементацией и обьединением разумов.Хотя при этом земле всё равно придёт конец.

То есть выходом разума из смертных тел... И все смогут друг друга понимать, так как взаимодействие людей выйдет на новый уровень, не вербальный и не письменный, а мыслительный...

Другой вопрос, что рецепт "свитков мёртвого моря" является фантазией, а реальные практики храняться в строжайшей тайне.

Впрочем, поднимается такой вопрос, а где пройдёт грань слияния? Не сотрутся ли границы сознания всех людей в этом едином разуме? Ведь из альтернативной концовки понятно, что слияние всех душ в Лилит окончилось формированием мира идеального для Икари Синдзи. Там же была фраза, насчёт того, что если он так не хочет, то все снова будут существовать... Какая польза для человечества была бы от окончательного слияния и формирования мира Синдзи, если бы прочие субъекты за исключением (Рей-Лилит, Каору-Адам и Юй-Ева01) исчесли?

Если же произошло слияние всех со всеми, не по чьей-то модели, а вообще? То есть все разумы смертных стали бы одним - единым, то что этом был бы за разум? Ведь все люди разные, и в интеллектуальном и нравственном плане, не получилось бы бестелесное безнравственное чудовище замкнутое в своих примитивных и аморальных фантазиях?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но при этом мы потеряем то, что делает нас человеком. А именно несовершенство души, наши протеречивые чувства и индивидуальность. К черту единство, даешь несовершенство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ведь все люди разные, и в интеллектуальном и нравственном плане, не получилось бы бестелесное безнравственное чудовище замкнутое в своих примитивных и аморальных фантазиях?

Вот именно потому что все разные,такого,я думаю, получится не может.Я это представляю не как огромный сгусток разумов, но как ммм... :icon_biggrin: сеть.Что-то вроде духовного интернета.И ещё я подумал о том,что при таком раскладе может имется возможность вернутся в тело, хоть это и будет болезненно, на мой взгляд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...