Перейти к содержанию

Пути Единения - иные способы достичь Комплементации


Рекомендуемые сообщения

Комплементация… Единение, тела и души, разума и сердца, недостижимое и нереальное… Человек никогда не избегнет одиночества , потому что он всегда один , но он может забыть о нем… Кажется, это так…или не так?

Помните, в “Evangelion: Death” из Детей сделали струнный квартет, камерный ансамбль? Музыка – один из путей единения, хотя бы временного. Чувства, когда ты думаешь об одном с каждым участником коллектива (и с публикой, если это концерт), ощущаешь каждого, делаешь с ним одно дело, сливаешься, если угодно так думать, ощущаешь, что ты нужен, и что твои действия дополняют общее Единение, делают тебя значимым… но при этом остаешься собой… это просто фантастические ощущения, я не могу их в достаточной мере описать…

Музыка – отличный способ ощутить Единение, добиться его, хотя бы на время. Какие, на ваш взгляд, есть еще способы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Created
  • Последний ответ

В создании музыкального шедевра несомненно играет роль как творческая,так и коллективная работа.То есть если нет у коллектива творческих способностей,то врядли выйдет шедевр.Но в человеческой жизни все немного иначе.Все люди разные и врядли есть человек,который по характеру в точности копирует тебя.Есть люди,которые способны "читать" характерные черты и с помощью логики строить характер практически с нуля,но эти люди не нуждаются в других людях.Они не знают одиночества,так как живут исключительно для себя(или просто живут в своем мире ^_^).

Так...незнаю,похоже ли это на путь единения,но все равно...Эм...

Вообщем,если два человека не могут понять друг друга,то им надо прекратить думать о себе и начать думать о друг друге.(То есть если парень и девушка не понимают друг друга,то надо чтобы парень думал исключительно о девушке,а девушка исключительно о парне,тогда все будет норм),но это таит свои опасности. :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недаром Каору говорил Синдзи, что Музыка это высшая степень развития культуры человечества. Определенный смисл в этом есть.

57337932dz7.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно просто собрать мозайку и дёрнуть рычажочки. Если каждый человек будет на своём месте, и все они будут работать над одним и тем же это и будет настоящая Комплиментация и настоящий Путь Единения. Примерно так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понал Andey в основном имел ввиду духовное единение и комплементацию, потому-что до физического слияния души и тела нам еще далеко. Взаимопонимание - вот чего нам не хватает, чтобы сблизиться, избежать одиночества и лучше понять друг друга. Если каждый будет на своем месте и все будут работать над одним проектом для единой цели, это конечно сблизит людей, но не обязательно придаст всем значимости. Нужно постараться понять другог человека, поставить себя на его место, мыслить шире и масштабнее, верить в то, что ты делаешь, что твое существование не бессмыслено и т. д. Это так в общем, а контретные пути реализации могут быть какими угодно (например та же музыка)

P.S. В этой теме нужно как раз конкретные способы, не так ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять другого человека невозможно,можно лишь узнать,чего он хочет...хотя есть способы понимать людей,но для этого придется серьезно жертвовать собой и балансировать на тонкой грани между естественным(то бишь нормальным) и безумным состоянием.Как говориться шаг в право,шаг в лево - растрел!(если что нибудь сделаешь не так,то второй попытки не будет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ужно постараться понять другог человека, поставить себя на его место

Как раз таки понимание, мышление и выставление себя на чужое место не нужно, если все и так будут на своих местах. В конце концов, это нужно лишь потому, что существует такое непонимание, которое в любом случае гораздо легче устранить устранением общения, чем возможностью принятия собеседника. Это сохраняет человека цельным и не позволяет ему растворятся в других людях. Нужно работать над этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понять другого человека невозможно
Правильно, невозможно, и что даже не пытаться?.

"...Проект комплементации человечества запущен. Мы становимся частью Сети и Сеть становится частью нас. Скоро тебя и меня не будем. Скоро мы все станем единым целым. Сеть рано или поздно оцифрует человека, превратит его в часть своего кода и тогда мы уже не сможем её контролировать. Она обретёт всю власть над нами. И тогда всё закончится. Человечество станет лишь частью сплошного информационного потока..."

Чем не единение? Тоже вариант ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем не единение? Тоже вариант ^_^

Принципиальной разницы между сетью и морем LCL я не вижу. Но море более кавайно, так как не будет АТ-поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем,если два человека не могут понять друг друга,то им надо прекратить думать о себе и начать думать о друг друге.(То есть если парень и девушка не понимают друг друга,то надо чтобы парень думал исключительно о девушке,а девушка исключительно о парне,тогда все будет норм),но это таит свои опасности.

Писатель Антуан де Сент-Экзюпери писал: "Настоящая любовь - это когда двое смотрят не друг на друга, а в одном направлении" :hazukashii_1:

P.S. В этой теме нужно как раз конкретные способы, не так ли?

Очень хотелось бы услышать ваши мнения по этому поводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...