Перейти к содержанию

Шангри-Ла


Lord Rimus

Рекомендуемые сообщения

Итак. Собственно к теме. Я недавно посмотрел Аниме с названием "Noein". Там всё вертится вокруг трёх измерений. Земля, Лакрима и собственно Шангри-Ла... По контексту - мечта человечества, а на деле же... Ну да ладно... Я этому первоначально не придал значения... Но вот только вчера посмотрел Аниме "Soukyuu no Fafner". Там опять таки упоминается эта сказочная страна Шангри-Ла... И даже Оупенинг сингл называется Шангри-Ла (Кстати афигенная тема). Я посмотрел в интернете, этот город в реале тоже существует, и описывается как рай на земле... Я думаю что об этом ещё много где упоминается, просто я раньше не обращал внимания. Так что же на самом деле это за Шангри-Ла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну.. в Акварионе есть Шангри-ла )... там сказанно что это древний город людей).. мол там жили наши суперпрапрадеды и.т.п. история создания этого города подогнана под аниме.. так что вот)

вобще я думаю это надо где то ближе к оффтопу обсуждать.. так что нас попросят вскоре =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, это я не смотрел... и особо не интересовался, что это такое. Я только одну Шангри-Лу знаю - это карта для deathmatch'а в третьем анрыле... по балансу так себе (или это у меня не получается особо играть), но дизайн красивый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шангри-Ла - вымышленная Джеймсом Хилтоном в романе "Утерянный горизонт" (1933) долина/страна, затерянная в Гималайских высотах, где чистый воздух, кристальная вода, яркая зелень лугов, доверчивые животные и счастливые, радостные люди, живущие в гармонии друг с другом и с природой. С тех пор сабж - синоним мечты, утопии, вечного блаженства. В таком виде его и используют в аниме/литературе/фильмах. Вообщем, идеологически что-то среднее между Авалоном и Шамбалой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще у Асприна есть цикл про разведчиков времени, так кажется. Вокзал на пересечении времен назывался станция Шангри-Ла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От друга по асе получил:

Шангри-ла упоминалась часто)в Алхимике муви, кажется ее искали (считали миром Эльриков), фильм Библиотекарь копье судьбы, еще куча фильмов))действительно считается чем-то вроде Атлантиды - мир просвященных и все такое, скорее всего где-то в азии, ибо мир духа и прочей чуши)))буддистские монахи прилагаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Алхимике муви ведь вроде Шамбала была, или это у меня перевод косячный?

Да... Там действительно была Шамбала... Это наверно у моего друга мозг косячный :angel_n:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...