Sign in to follow this  
Lord Rimus

Шангри-Ла

Recommended Posts

Итак. Собственно к теме. Я недавно посмотрел Аниме с названием "Noein". Там всё вертится вокруг трёх измерений. Земля, Лакрима и собственно Шангри-Ла... По контексту - мечта человечества, а на деле же... Ну да ладно... Я этому первоначально не придал значения... Но вот только вчера посмотрел Аниме "Soukyuu no Fafner". Там опять таки упоминается эта сказочная страна Шангри-Ла... И даже Оупенинг сингл называется Шангри-Ла (Кстати афигенная тема). Я посмотрел в интернете, этот город в реале тоже существует, и описывается как рай на земле... Я думаю что об этом ещё много где упоминается, просто я раньше не обращал внимания. Так что же на самом деле это за Шангри-Ла?

ну.. в Акварионе есть Шангри-ла )... там сказанно что это древний город людей).. мол там жили наши суперпрапрадеды и.т.п. история создания этого города подогнана под аниме.. так что вот)

вобще я думаю это надо где то ближе к оффтопу обсуждать.. так что нас попросят вскоре =)

Не, это я не смотрел... и особо не интересовался, что это такое. Я только одну Шангри-Лу знаю - это карта для deathmatch'а в третьем анрыле... по балансу так себе (или это у меня не получается особо играть), но дизайн красивый...

Шангри-Ла - вымышленная Джеймсом Хилтоном в романе "Утерянный горизонт" (1933) долина/страна, затерянная в Гималайских высотах, где чистый воздух, кристальная вода, яркая зелень лугов, доверчивые животные и счастливые, радостные люди, живущие в гармонии друг с другом и с природой. С тех пор сабж - синоним мечты, утопии, вечного блаженства. В таком виде его и используют в аниме/литературе/фильмах. Вообщем, идеологически что-то среднее между Авалоном и Шамбалой.

еще у Асприна есть цикл про разведчиков времени, так кажется. Вокзал на пересечении времен назывался станция Шангри-Ла.

От друга по асе получил:

Шангри-ла упоминалась часто)в Алхимике муви, кажется ее искали (считали миром Эльриков), фильм Библиотекарь копье судьбы, еще куча фильмов))действительно считается чем-то вроде Атлантиды - мир просвященных и все такое, скорее всего где-то в азии, ибо мир духа и прочей чуши)))буддистские монахи прилагаются

в Алхимике муви ведь вроде Шамбала была, или это у меня перевод косячный?

Да... Там действительно была Шамбала... Это наверно у моего друга мозг косячный :angel_n: