Перейти к содержанию

The Legend of Black Heaven (Столоначальник Одзи)


Фесс

Рекомендуемые сообщения

Да! Это действительно необычное аниме, я бы даже сказал, что оно уникально!

Доказательства!??? Ну для этого достаточно посмотреть на жанровую направленность: первое-это на сто процентов музыкальное

аниме( стиль рок, что очень приятно), второе - это+.повседневность, согласитесь, что уже не обычно, в-третьих - это драма,

ну и в-четвёртых - это фантастика. Подведём итог, что же мы в результате получили: повседневную музыкальную жизнь

фантастического характера O_o просто удивительное сочетание!

60b6ecc13442.jpg

Кто-то может сказать: "ну и что здесь такого уникального?!" Есть же у нас Бек(изрядно нашумевший сериал о роке) это тоже

музыкальное, повседневное, романтическое творение японских аниматоров. И будут не правы так как это совершенно разные

произведения. Но несмотря на это они связанны между собой, и не мангакой с режиссёром, а самой жизнью, поэтому для более

сильных эмоциональных впечатлений эти вещи надо смотреть в таком порядке: Бек - Столоначальник Одзи(The Legend of Black

Heaven).

Вот так вот незаметно, для самого себя я всё таки скатился до банального - Бек VS Одзи (Танака против Танака ^__^).

Произведения эти совершенно разные по своему характеру; если Бек это кипучая энергия юности, полная надежд, мечтаний, любви,

радости и разочарований, то Чёрные небеса это мудрая зрелость, меланхоличная повседневность, череда сливающихся в один миг,

однообразных дней.

Этот сериал повествует о кризисе среднего возраста (поэтому будет наиболее интересен публике от 25 и выше) Все мы

взрослеем, юность уходит безвозвратно, мечты остаются мечтами, старые друзья сменяются новыми(коллеги, соседи и тд), а ведь

казалось, что у наших ног будет лежать весь мир!).

Жизнь зажимается в узкие рамки: работа-дом-работа++"Начало нового утра - Сегодня я опять должен лицемерить - Жизнь так

мимолётна - Мечты рушатся". Тоскливо, не правда ли!!??

Чтоб ещё кое, что разъяснить о сюжете добавлю немножко сполерства. ^__^ Итак, главный герой Габриэль Танака в настоящее

время клерк(зам.нач.отдела) в прошлом ++крутой гитарист, лидер известной рок группы( ну чем вам не Танака из группы Бек).

Социальный статус: женат, есть сын(предположительно пять лет+фанат аниме^___^). Ну самая обычная жизнь! И всё бы ничего, ну

мучает и гложет его тоска по давно ушедшим дням молодости, давит и давит его хмурая повседневность, и только тогда он

становится самим собой, когда берёт в руки гитару. Да вот беда играть негде, да ещё плюс ко всёму, жена выкидывает последнюю

любимую гитару+.мда полный депресняк! Но не всё так плохо нашему герою снова даётся шанс поиграть на своём любимом

инструменте, и даже реанимировать свою группу!

Пару слов о графике: Хорошая качественная анимация, лично у меня вызвала ассоциации с Ковбоем БиБопом и Самураем Чамплу.

Тот же Одзи(Танака) в некоторые моменты вылитый Муген(Самурай Чамплу). Одним словом под тематику подходит идеально!

Есть правда один небольшой минус( в отличие от того же Бека) рисовка несколько статична, по крайней мере в моменты игры на

инструментах, ну да это не беда, впечатление всё равно остаётся потрясающее.

Главный плюс сего произведения это музыка! Тут всё в полном порядке и с качеством и с тематикой, ценители старого рока(Pink

Floyd, Deep Purple и тд)да и просто хорошей музыки останутся довольны. Так же хочу отметить оппенинг- а по сути настоящий

клип, очень интересное творенье!

Вообще это ведь такая редкость музыкальное аниме, да ещё о роке, очень жалко, что этот бес сомнения достойный сериал

пребывает в забвении, находясь в тени своего младшего брата Бека (по дате создания).

Надеюсь, что я заронил в ваши души зёрнышко любопытства, и вы обязательно посмотрите это произведение!

(взято от сюда)

От себя добавлю что штука очень приятная, + РОК. и этим все сказанно.

ЗЫ. особенно умирал от трех иноплонетянок, когда они читали Плей-Бой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, заманчиво звучит, картинка хорошая, да и рок я уважаю, нужно будет поставить в очередь(думаю к концу лета посмотрю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да на мой взгляд средненькое аниме. Особенно не понравилось то, что весь сериал они мусолили ровно ОДНУ песню, хоть и шикарную. Ну да ладно, в целом с юмором, посмотрел с удовольствием. Хотя иногда казалось, что сюжет - полная бредятина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

о, уже и на ЕнЕ об это вещи знають ^_^ сам, права говоря, не смотрел - каюсь. Сложно мне что-то на дайл-апе выкачать, а цивилизация в данным момент далеко. но уже на очереди стоит. Надеюсь, оно таки действительно стоящее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хмм.... кажись в далееееееееком детстве видел.

Эта случайно не та анимеха, где:

играя на гитаре он там каким-то оружием космическим управлял?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...