Перейти к содержанию

Ef - A Tale Of Memories/Melodies / Эф - история воспоминаний/мелодий


Демон

Рекомендуемые сообщения

а вот серьёзных аниме

ты это пошутил щас?

серьезное аниме - эф? с этой идиотской историей от близняшки, не знающей что в мире есть фотоаппарат и камера, с нежилым городом где листы от дневника может собрать сюбой желающий хооть через неделю после сжигания, где супермены на велосипедах успевают за 90 секунд объехать все таксофоны в этой деревне - и все это относится к категории серьезного аниме?

выше шла ссылка на синкая. как у него лишенный смысла и боянный, но такой красивый "5 см", как и тут - красиво, но так пусто внутри, что неохота даже вспоминать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тогда тем более там нет ничего серьезного. по крайней мере в тех красках, какими нарисован дешевый буквально сериал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о серьёзности аниме, я не подразумеваю, что все его детали не должны поддаваться жёсткой критике логики.

Разумеется, тов. Rosetau понял меня неверно. Вероятно я сам неточно выразился, но я хотел сказать, что эф серьёзна в том плане, что это всё таки драма, а заканчивается хорошо. Мой опыт не позволяет рассудить объективно банально это или нет, но у эфа концовка мне показалась самой неожиданной из всех драм, что я видел.

Если поискать аниме с хорошей концовкой, то в большинстве своём это будет либо гибли, либо комедия, либо этти, либо ещё что-нибудь глупоеь. Эф идёт в плане исключения, он меня удивил, тем, что закончисля позитивно, поэтому он для меня представляет определённую культурную ценность.

Закончись бы эф печально, я бы сказал "ну как всегда" и наверное бы забыл, но эф порадовал меня, как, скажем порадовал Kanon или Last Exile..

В жизни и так куча печали, люди умирают, а чудес не случается. Парализованный человек остаётся парализованным и ненужным до конца своей жизни, яркие, свободолюбивые личности не встречаются с пришельцами, инопланетянами и экстрасенсами, а заканчивают либо алкоголиками, либо просто лезут в петлю, либо ломаются под давлением общества становясь "как все".

Поэтому я и не получаю дикого кайфа от просмотра "серьёзных" аниме с плохой, более реалистичной, концовкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говоря о серьёзности аниме, я не подразумеваю, что все его детали не должны поддаваться жёсткой критике логики.

Разумеется, тов. Rosetau понял меня неверно. Вероятно я сам неточно выразился, но я хотел сказать, что эф серьёзна в том плане, что это всё таки драма, а заканчивается хорошо. Мой опыт не позволяет рассудить объективно банально это или нет, но у эфа концовка мне показалась самой неожиданной из всех драм, что я видел.

Если поискать аниме с хорошей концовкой, то в большинстве своём это будет либо гибли, либо комедия, либо этти, либо ещё что-нибудь глупоеь. Эф идёт в плане исключения, он меня удивил, тем, что закончисля позитивно, поэтому он для меня представляет определённую культурную ценность.

Закончись бы эф печально, я бы сказал "ну как всегда" и наверное бы забыл, но эф порадовал меня, как, скажем порадовал Kanon или Last Exile..

В жизни и так куча печали, люди умирают, а чудес не случается. Парализованный человек остаётся парализованным и ненужным до конца своей жизни, яркие, свободолюбивые личности не встречаются с пришельцами, инопланетянами и экстрасенсами, а заканчивают либо алкоголиками, либо просто лезут в петлю, либо ломаются под давлением общества становясь "как все".

Поэтому я и не получаю дикого кайфа от просмотра "серьёзных" аниме с плохой, более реалистичной, концовкой.

Серьезным можно назвать даже в контексте того, что ef явно выделяется для многих на фоне океана всевозможной мути про школьников...

Насчет трагических концовок. Да, частенько встречаются, но я лишь пару раз видел где это грамотно обыгрыно. А обычно это как раз не вызывает никаких чувств, просто куча штампов и предсказуемых сценариев, скучно вообщем. Так что, предполагая трагическую концовку ef, я еще и ожидал, что она будет оригинальна, а получил - сказку какую-то и небольшое разочарование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что ef явно выделяется для многих на фоне океана всевозможной мути про школьников...

ох же право слово я не в курсе чем он выделяется, если чуть более чем полностью состоит из

просто куча штампов и предсказуемых сценариев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох, Рос, тебя бы с моим одим приятелм познакомить... Вы бы нашли общи язык, уж по этой теме точно.

Я скажу вот что: главное НЕ сюжет, главное - это его подача.

Вот это основно кретерий по которому я всегд сужу о произведении. Тут даже примеров приводить не надо и так всё понятно, просто не всяки смотрит на восприятие произведения под таким углом.

И скажу, что в эф как раз мощнейшая подача. Каждая серия - взрыв чувств и эмоций. Причём, что меня удивило: обычно начинаешь смотреть, входишь в определённое состояние моральное, погружаешься и главное в этот момент - не прекартить просмотр, чтоб не сбить настрой. А в эф я прерывался чуть ли не каждую серию, но с началом просмотра следующей я вновь оказывался поглащён.

Ну и режиссуру я уже отмечал - на мо взгляд просто потрясающая. Момент со 100 секундами... когда он закончился, на той тишине я аж вздохнуть не мог - как грудь сдавило от волнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то чем подкупает этот сериал, то чего многим не хватает - это обычный секс.

дада. это вам не 58 серий унылого перетирания соплей и крови из носа. тут все чотко. есть парень, есть девко. какиета чувства между ними. но тут все не свелось к банальным и невинным поцелуйчикам, как в 99% (хентай канечнаж невсчет), тут все логично продолжено. И пофиг что одна девка явная яндере, пофиг что другая видит все чернобелым как кошка, пофиг что у всех глюки в виде летающего призрака-монашки, пофигу что у другой девки болезнь. Главное - Секс. вот она сермяжная правда жизни.

 ! 

Предупреждение:

В дальнейшем прошу писать нормальным литературным языком и не каверкать фразы.

Изменено пользователем Демон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...