Перейти к содержанию

Ef - A Tale Of Memories/Melodies / Эф - история воспоминаний/мелодий


Демон

Рекомендуемые сообщения

  • 2 years later...

Ребята, у меня вопрос: в 12-й серии ef - a tale of memories, Чихиро излечилась или нет?

Меня просто момент с рвущимися цепями смущает, я понимаю что это аллегория, но какой она несет смысл? Просто воссоединение с Рэндзи или и избавление от болезни?

Она стала "нормальной"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не, по-моему вылечилась. по крайней мере единоразово она рендзи вспомнила - не факт, что ее память теперь заработает корректно, но надежда что называется остается.

второй же сезон общепринято считается слабее первого, но все равно рекомендую - история мизуки и скрипача весьма занятна. тем более, вроде бы там даже мелькала пара чихиро-рендзи, то есть намек, что все у них сложилось. хотя возможно и ошибаюсь, надо пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чихиро излечилась или нет?

Она не излечилась.

Просто она постоянно думает о Рендзи, поэтому не забывает его.

То есть, мысли о его образе всегда "в зоне" её краткосрочной памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня просто момент с рвущимися цепями смущает, я понимаю что это аллегория, но какой она несет смысл?

По моему, аллегории достаточно для красивого финала. В зависимости от своего настроения - ее можно понимать по разному. Справку о состоянии Чихиро, заверенную нотариусом, мы все равно не получим. А жизнь продолжается, несмотря на недуги. Прям как в "Форест Гампе".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Касаемо второго сезона – та пофих на Мидзуки! Прошлое Ю и Юко – вот самый сок. За счет этого для меня второй сезон как бы не посильнее первого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 weeks later...

Для меня Эф подобно вспышке молнии,огненной радуге в небесах новому рождению. После просмотра Эф я окончально решил для себя, что аниме - это искусство с большой И. Ни одна книга, ни один фильм настолько не зацепили мое воображение, не задели мои чувства. Теперь если кто то ругает аниме я просто ухмыляюсь про себя и думаю: "Они не видели Историю воспоминаний и Историю мелодий"

Из двух сезонов мне больше понравился первый. К Мелодиям я был в некотором роде не готов, и если История воспоминаний своего рода сказка о любви, то История мелодий не просто драма, а трагедия. Монолог Юко в церкви... в тот момент у меня было чувство будто кто то пилит мне напильником сердце и мозги. Авторы аниме, на мой взгляд, передали чувства искалеченной и изнасилованной не по одному разу девушки с пугающей достоверностью. Они заставили зрителя не просто сопереживать Юко, они заставили зрителя, в какой то момент, хотя бы отчасти испытать все тоже что и она. И вот уже самому хочеться заорать благим матом на пару с Химурой "ХВАТИТ!". Наверное поэтому мне даже не обидно что ветка Мизуки-Кузе оказалась слабее чем история Ю и Юко. В двойном объеме я бы такого не выдержал. Вероятно по той же причине историю Мелодий я почти не пересматривал.

Отдельное аригато создателям за образ Акиры Амамии. Возможно это глупо и смешно но в моем личном топе "Самые страшные злодеи и маньяки" он бы занял, пожалуй, почетное второе место. А все из за его реалистичности... он выгляди пугающе достоверно. Посмотрев на Акиру я понял почему американцы в своих тупых фильмах делают маньяков такими тупыми и гротескными. Что бы зритель не пугался слишком сильно. Но вот братец Юко не такой. Человек вроде него может здороваться с вами за руку в подъезде, мило улыбаться и разгуливать в своих розовых тапочках по своей квартире, и вы даже не заподозрите что он сумасшедший, что с ним что то очень не так. Когда я в первые увидел его в аниме я вроде бы даже подумал:"Какой прикольный/занятный чувак! Мне он нравиться!". Амамия выгодно отличался от хлюпика Химуры Ю и вызывал симпатию. И вот ЭТО действительно страшно! И я уж точно не ожидал увидеть подобного персонажа в аниме название которого начинается с Ef. Для меня это еще и не хилый разрыв шаблона. Ну вообщем все что хотел сказать по поводу этого, на полном серьезе, гениального шедевра. Извините что так много букв :asuka_cheesygrin:

P.S. Кстати, Габриэль, так ты посмотрел уже Историю мелодий в хорошем качестве или нет? Просто меня очень интересует твое мнение. Твой обзор Истории воспоминаний был очень интересен и необычен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.S. Кстати, Габриэль , так ты посмотрел уже Историю мелодий в хорошем качестве или нет? Просто меня очень интересует твое мнение. Твой обзор Истории воспоминаний был очень интересен и необычен.

о, кстати, спасибо за напоминание. надо будет скачать блюреечку, заодно повод пересмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...