Перейти к содержанию

Остановим Большой Адронный Коллайдер!


Рекомендуемые сообщения

Черт возьми, надо что-то делать! Что мы сидим, нужно взять транспоранты, захватить на всякий случай телеграфы и взорвать мосты, и гремя половниками по синхрофазатрону, грудью встать на пути нейтрино!

А если серьезно, АнтиМат выложил довольно интересную ссылку (в соседней теме), в которой как раз мельком разбиралась проблема микрочерных дыр в тэвных ускорителях.

Копать отсюда: "А ЧД там ожидались только "как вариант" на случай, если на малых масштабах размерность пространства - другая (до 26), вылезают скомпактифицированные координаты, и там формулы вычисления гравитационного радиуса - другие. Например, в 26-мерном пространстве сила притяжения будет не G*M/r^2, а G*M/r^25... Есть разница, r в квадрате или 25-й степени? Ну, это я так, на пальцах. Чисто для иллюстрации. Так вот, ТЭВная ЧД ожидалась только при самом "благоприятном" стечении обстоятельств."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь и верю в исчезающий малый шанс, что чиби-дырка окажется устойчивой и наконец спрессует лилим в посмертном поцелуе %D

Так и вертится в голове цикличный спектакль "пульсирующей вселенной" - ЧД рвёт, люди развиваются, создают Биг ФакинБольшой Адронный Коллайдер и снова схлопывают вселенную в ЧД, и так без конца )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я каэш не хочу чтоб был конец света, но я за развитие науки.

Молодцы что делют исследования. всё ништяк. однажды наука спасёт арийские народы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ы, риск глобальной катастрофы 1 : 5*10^7, не так уж мало! причём это официальные цифры CERN, т.е. ясно что шанс намного выше))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не будет фселенской катастроФФЫ. уверяю.

принимаю ставки кстати говоря на это дело, поставте 500р на катастрофу и в случае реальной опасности всем поставившим я выплочу по 10 000 американских долларов, для начала новой и светлой жизни.

слать яндекс валютой, сюда: 41001104292138

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

благодарю вас друзей что меня успокоили...а то это все эмоции были и нервы в придачу ^_^

ну и хочу добавить пословицу: Що було то й збуло що буде те й буде..Живи сьогодняшним: Бо лиш сьогодні життя твоє

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот бы нашу соляр'ную систем'у затянуло в паралелльную вселенную ==>аниме... <==== ВЫДЕЛИТЕ ЭТО МЕСТО НЕ ВЫДЕЛЯЙТЕ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...