Перейти к содержанию

Остановим Большой Адронный Коллайдер!


Рекомендуемые сообщения

В теории, черная дыра такого размера, что в худшем случае может создать коллайдер должна испариться менее чем за тысячную долю секунды. Единственная проблема в том, что это испарение существует только в теоретических расчетах. Хотя и те физические принципы, на основе которых работает процессор жужжащего под столом компьютера тоже описываются исключительно математикой.

В любом случае, чем быстрее будет запущен Коллайдер, тем быстрее у нас появится С2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Топикстартеру дружеский совет - закрой эту мракобесную тему и почитай лучше физику.

http://ru.wikipedia.org

http://astronet.ru

Там есть огромное количество провереных статей с ещё более огромным количеством ссылок на источники. Я астроном, а не "профильный физик", поэтому не в курсе самых свежих достижений квантовой, ядерной и физики элементарных частиц. Так что при желании можешь через инет узнать об этих направлениях гораздо больше, чем я. Скажу лишь на правах астронома, что уже миллиарды лет Землю поливает поток космических лучей, среди которых встречаются частицы столь высоких энергий, которых ни один ускоритель ещё достичь не может. Вот подтверждение из Вики:

В качестве основных аргументов в пользу необоснованности катастрофических сценариев приводятся ссылки на то, что Земля, Луна и другие планеты постоянно бомбардируются потоками космических частиц с гораздо более высокими энергиями. Упоминается также успешная работа ранее введённых в строй ускорителей, включая Релятивистский ионный коллайдер в Брукхейвене. Возможность образования микроскопических чёрных дыр не отрицается специалистами CERN, однако при этом заявляется, что такие объекты не могут возникать при энергиях коллайдера LHC в нашем четырёхмерном пространстве, так как для этого потребуется энергия большая на 16 порядков по сравнению с энергией пучков LHC. Гипотетические микроскопические чёрные дыры могут появляться в экспериментах на LHC в предсказаниях теорий с дополнительными пространственными измерениями. Такие теории пока не имеют каких-либо экспериментальных подтверждений. Однако, даже если черные дыры будут возникать при столкновении частиц на LHC, предполагается, что они будут чрезвычайно неустойчивыми вследствие излучения Хокинга и будут практически мгновенно испаряться в виде обычных частиц.

21 марта 2008 года в федеральный окружной суд Гавайев был подан иск Уолтера Вагнера (Walter L. Wagner) и Луиса Санчо (Luis Sancho), в котором они, обвиняя CERN в попытке устроить конец света, требуют запретить запуск коллайдера до тех пор, пока не будет гарантирована его безопасность.

Так что тут совет либо просвещаться, либо, в качестве альтернативы, выйти на ж/д пути и остановить бесовскую шайтан-телегу своей героической грудью вместе с Уолтером Вагнером и Луисом Санчо.

----- апдейт -----

Кстати, темка вызвала в памяти ироничный рассказ Станислава Лема "Конец света в 8 часов". О несведущих в физике журноламерах и их почти фатальной роли в истории человечества... =)

http://www.geocities.com/SoHo/Suite/7448/END_WORLD.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, надеюсь семичасовой войны у нас не будет. надеюсь. А то будет мужик бегать в серо-оранжевом костюме в очках с дипломом MIT и монтировкой\гравичто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучал квантовую механику, и могу сказать даже на тех знаниях что никаких дыр не будет, Антимат все правильно сказал. Но ускоритель я надеюсь даст очередной прорыв в изучении микрочастиц, и это очень хорошо, так как даст толчек и в компьютерной сфере. Надеюсь ^_^

Конца света не будет, волноваться не о чем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом я и волнуюсь...

Ничё, и на нас концов света хватит :asuka_anoo:

P.s. Товарищь Задорнов сказал, что часть России даже не заметит конца света O_O

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну если чего, хоть алиены офигеют.

Товарищь Задорнов сказал, что часть России даже не заметит конца света O_O

но у нас есть интернет, так что им обо всем расскажут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Романтика))

смотрю в окно

а там черная дыра

хоть я жил давно

но не понмю нифига)

горизонт событий - вещь суровая^^

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...