Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

Для меня ева это яркие,раскрытые персонажи,хороший сюжет и неповторимая атмосфера.За свою оригенальность и неповторимость считаю Евангелион лучшим увиденным на экране произведением.И реально научил он меня -- критиковать весь отстой,который и рядом с ним не валялся. :)Ну а ,всё что тут было перечисленно это просто темы,затронутые в сериале.Нет таких анимэ,фильмов,книжек,формул,после которых человек научился бы быть самостоятельным,смелым,уверенным в себе,умеющим сторить отношения с людьми и т.д...В общем вопрос:"чему нас научит ева?" по моему некорректен.

...по моему в этом посту можно было бы поговорить о моментах сериала,в которых мелькают эти темы,о решениях и позициях героев в эти моменты,или чё то типа того...на что попрёт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чему учит Ева?Думаю особо ничему не учит,ибо все смотревшие ее уже были знакомы с этими истинами.Хотя было бы полезно посмотреть Еву эмо-кидам.Там есть одна простая истина,поняв которую вся,т.н. субкультура развалится,и выглядит она примерно так:"Никто не поймет тебя,кроме тебя самого и следовательно не сможет помочь,так как ты этого хочешь!Ты сам в ответе за себя - помоги себе сам!".

Хотя со стороны психологии,Ева учит пониманию,но не других,а себя.(говорю именно о 25-26 эпизодах,ибо в иных психологических эпизодах нам показывают именно терзания,а 25-26 эпизоды - нахождение ответов на вопросы и осознание себя(эдакий взгляд со стороны)).

На мой взгляд больше ничему Ева не учит,ибо все остальное - индивидуальное восприятие.Даже те же элементарные истины могут восприниматься по-разному каждой отдельной личностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Логическая цепь:

1)Ева учить депрессивному состоянию.

2)депрессивное состояние учит погружению в себя.

3)Погружение в себя учит самоконтролю.

4)Самоконтроль ведет в познанию.

5)Познание ведет к возвышению.

6)Возвышение ведет к божественности.

Друзья...Евангелион так логичен! :rei_anoo: Это путь от основного сериала до ЕоЕ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помоему тут уместна цитата (не помню точно кого) "Человек видит то что хочет видеть", поэтому точно сказать чему учит может только сам Режиссер и Сценарист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверно Евангелион учит многому... полсе его просмотра я очень извенил взгляд на мир,я стал более задумчив к очень многим мелочам в мире, стал задавать много вопросов самому себе и что очень странно я начал часто просто смотреть в небо и думать о многом... Евангелион спасибо тебе что открыл лично мне глаза на многие вещи!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...