Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

Как правильно заметил Moony такой темы нет.

Так вот сам бы ее и начал, а то создал тему без затравки, так сказать. Вот тебя, например, чему научил Евангелион?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне надолго запомнятся слова Юй о том,что он сможет построить рай и в этом аду. Она конечно со страностями, но эта мысль мне кажется крайне здравой.

Внимательности к окружающим. Если бы к пилотом относились чуть более по человечески... А так они остались со своими проблемами одни.

Ну и в конце концов мы много раз видели как надо спасать миры, теперь увидели как не надо. И вообще, узрели насколько иногда может быть уязвимым мир...

ну и последнее на примере Синдзи: Не желание выбирать, это тоже выбор. И ничего путного из этого не выйдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верь, не бойся, не проси! Евангелион учит нас самостоятельности в восприятии мира, независимости от взглядов других людей. Сложно разглядеть самого себя среди своих отражений в глазах окружающих - и лишь тот будет счастлив, кто это сделает. Практически всю дорогу герои блуждают среди фальшивых образов, не находя своей собственной жизни - не стоит повторять их ошибки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересный вопрос. Никогда не думал. Я полагаю, что, ничему он меня не научил, а скорее просто изменил мою оценку действий окружающих и вообще моё отношение к миру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот сам бы ее и начал, а то создал тему без затравки, так сказать. Вот тебя, например, чему научил Евангелион?

Меня научил замечать мелкие детами в жизни.

А Moony меня только "подтолкнул" к этому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня он научил смотреть 26-серийные сериалы до завтрака во время обеда и после ужина

+1

и еще шире смотреть на мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева наусила меня что аниме-сериал не есть зло и не ограничивается покемонами:)(да и на покев я терь смотрю по другому... У-тю-тю, милые зверятки:)). Этто во первых...

А во вторых??? Сейчас трудно вытащить что-то намертво к тебе прилипшее и рассмотреть... Но пожалуй - отвественности и поменьше глобально мечтать... А уж если мечтать - то и отвечать за свои мечты. Что потеря- не конец, а только начало...

Много таких вещей...

надо бы фиг написать по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...