Перейти к содержанию

Чему нас учит аниме Evangelion ?


Рекомендуемые сообщения

 ! 
Предупреждение:
отклоняетесь от темы, господа.
VelezdaN, в силу недавнего пребывания на форуме - устное.
напоминаю, что данный топик посвящен смыслу и основной идее Евангелиона.
Изменено пользователем Trixer
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 month later...

лично меня более усиленному использованию своего котелка, для понимания евы. и да, повышенная при просмотре внимательность не помешает :asuka_crazy:

Как сказал синзя, заново можно для себя открыть простые вещи. В случае реальной жизни есть настолько простые и фундаментальные вещи, что от ихней близости принимаешь сначала за должное, а потом и забываешь про них или не обращаешь внимание .

А вобще над Евой я даже задумывался больше, чем над сдачей диплома ) хотя всё равно на отлично сдал :asuka_crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Нас" не знаю. Меня ничему, слава Гендо. Просто удивительно красивая и трогательная история.

А если задуматься, то пить японское пиво литрами, молчать в тему и не в тему, любить так любить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 months later...

Меня Евангелион научил видеть мир с точки зрения другого человека. И с точки зрения Синдзи (понятно с первой серии) у Евангелиона нужно научится правильно правильно действовать, когда пришла беда: не убегать, не убегать, не убегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 weeks later...

Вопрос, конечно, с подвохом. Распишешь тут свои домыслы, а ответят "ты чё, это просто хорошее анимэ про добро/дружбу".

Но мне по-барабану. Всё-таки видно, как Анно вложил в сериал многие свои фобии переживания, и лично мне очевидны несколько его посланий. Итак:

1) Каждый может быть счастлив, вопрос лишь в количестве стен и кривых зеркал, которые они возвели у себя в голове. Не обязательно осознанно.

"Я Рэй/Мисато/Аска, которая живет в твоей душе". Субъективное восприятие может оказаться бомбой замедленного действия, если не научимся понимать другого человека. Ну это частный случай того, что написал в первом предложении.

2) Не бояться боли, принять её как данность. Как спутника счастья, без которого оно потеряет цену. Как правило игры, в которую все мы вынуждены играть с самого рождения. Синдзи пытался бежать от боли (общения), но по полной программе обжёгся и сам остался не рад.

"Ты все ещё хочешь вернуть их? Они причиняли тебе боль."

"Да, я знаю. И это прекрасно"

3) Не врать самому себе и не бегать от своих тараканов.

"Ты напоминал мне отца. Я испугалась и убежала от тебя". Мисато подтвердит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По прошествии 5 лет с момента последнего просмотра я понял, шо "Евангелион" меня ничему не учит. :asuka_suki: Просто там нечему учиться. Надо смотреть, так сказать, и внимать. В сериале собрано много хороших тем, но они проработаны они так себе (а некоторые вообще ужасно) в виду запутанности автора в самом себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 months later...
"Чему нас учит аниме Евангелион?"

Каббале.

Помню, я изрядно рылся в викепедии, чтобы узнать -"Кто такая Лилит, что есть дрефо Сифирот, Комната Гаф и.т.д?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Abdullah довольно похвально что ты смог увидеть столько уроков

Меня удивило то, как непосредственно (и где то наивно) автор сыплет на меня своих тараканов.

Это так.... честно. Я оценил эту откровенность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...