Перейти к содержанию

Знак SEELE


3ac

Рекомендуемые сообщения

Не пытайтесь связать символизм и логику. Если так пытаться разбирать весь Евангелион - получится сплошная ахинея.

На мой взгляд, теория Драгомирова о том, что эмблема SEELE связана с первыми тремя Евами и их пилотами, - верна. Но эта связь - опять же, символична.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу кол-ва глаз у Эвы 03, изначально Эвангелионов было три штуки: 00, 01, 02. но потом, уже вне плана, так сказать, затеяли и начали осуществлять строительство серии Эвангелионов. так что теория имеет право жить, пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погодь-погодь... как это два? -*-

В списке органов, с которыми синхронизируется пилот, для Евы-00 означены Right Eye и Left Eye. Так оставлено и у Садамото, который пофиксил многие ошибки Анно. Кроме того, помимо красного объектива на шлеме Нулевой есть и большой зеленый (подписано в артбуке: Multiplex Lense).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кратенько. ^^

Не пытайтесь связать символизм и логику.

Не пытайтесь выдать соответствие глаз количеству глаз у Евангелион с распределением, которое было подогнанно под психотипы пиолотов за символизм. Иначе на таких же основаниях можно придумать ещё сотни подобных распределений. Например можно так: семь глаз - это семь стран Варшавского Договора. Четыре страны продолжают существовать в старых границах, границы же трёх стран изменились. Можно ещё по семи металлам алхимическим. Три из не вытесняются водородом, а четыре вытесняются. Семь цветов радуги из которых в цифровых дисплеях только три используется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ.. Я тут читаю ващи обьяснения знака... Сам я в этом не силён. Но в оригинале никакой сюжетной нагрузки знак SELEE не нёс. Ну изменили значок на радость фанатам. Неужели теперь поменялся смысл существования огранизации? :asuka_cheesygrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Например можно так: семь глаз - это семь стран Варшавского Договора. Четыре страны продолжают существовать в старых границах, границы же трёх стран изменились. Можно ещё по семи металлам алхимическим. Три из не вытесняются водородом, а четыре вытесняются. Семь цветов радуги из которых в цифровых дисплеях только три используется.

Хе-хе,да,таких гипотиз можно предумать много...

Но в оригинале никакой сюжетной нагрузки знак SELEE не нёс.

1)С чего ты взял?

2)Не SELEE,а SEELE,буквы местами перепутал?

Неужели теперь поменялся смысл существования огранизации? :lol:

Я думаю да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что теория с распределением глаз у евангелионов на экстравера и интроверта всё-таки более правильные...

Так как Евы 03 и 04 строились в Америке без участия SEELE.

Именно по этому при завладении ангелом одной её не просто вывели из строя, а полностью разрушили до невосстановимости.

А вторую, возможно, просто саботировали.

И именно поэтому у серийных ев SEELE нет чётко выделеных глаз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...