Перейти к содержанию

Знак SEELE


3ac

Рекомендуемые сообщения

Лично я не знаю полностью что означает знак SEELE,единственное что я там мог понять - это Змей обкрутившийся вокруг яблока,а треуугольник с глазами,это я не могу понять,и надеюсь вы мне это объясните.

post-9277-1213492307_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неа, немного не так:

Uberm Sternenzelt Richtet Gott, wie wir gerichtet.

Строчка из Оды к Радости Шиллера(ну или муз версии Бетховена)

Гимн Евросоюза однако))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я не знаю полностью что означает знак SEELE,единственное что я там мог понять - это Змей обкрутившийся вокруг яблока.

Предположу, что змей и яблоко олицитворяют первородный грех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть то она есть. Человеку видимо лениво просеять кучу инфы. Ведь там несколько толкований, правда, похожих.

Итак, что у нас там есть?

Видно, что присутвует 2 части:

1) Яблоко и Змей

2)Треугольник и 7 глаз.

По первому пункту - Яблоко и Змей (Змей Искуситель, он же Сатана, Люцифер, Денница, Падший Ангел и проч. и проч. - на сколько я помню, конечно) один из символов первородного греха, наравне с половинкой фигового листочка (эмблема NERV). Думаю, не стоит напоминать, почему Адама и Еву изгнали из Рая? Вот и отлично.

Теперь по второму пункту. Тут несколько позапутанней.

У ветхозаветного Яхве было 7 глаз. 3, направвленых "вовнутрь" и 4 - "наружу". Треугольник (именно в таком положении) символ женского начала. А так же, по Пифагору, символ... ммм.. забыл чего... Склероз, однако :)

Ну и надпись конечно... Не силен в немецком, а перевод искать лень. Но что то соответвующее духу эмблемы.

И да, White_Phoenix, это - уже не масочка Лилит. Это - эмблемка SEELE из Ребилда Евангелиона, а в Ребилде у Лилит уже другая маска. Напоминающая клюв Сахиила (одно из немногих отличий первой части Ребилда от оригинального сериала, кстати)

Все это было написано так, как я запомнил (фиговая у меня память, однако :) ), инфу в процессе написания ответа я не перетряхивал, так что извиняйте за неточности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...