Sign in to follow this  
3ac

Знак SEELE

Recommended Posts

Лично я не знаю полностью что означает знак SEELE,единственное что я там мог понять - это Змей обкрутившийся вокруг яблока,а треуугольник с глазами,это я не могу понять,и надеюсь вы мне это объясните.

post-9277-1213492307_thumb.jpg

Семь глаз в треугольнике, надпись "In dem Sternwelt richtet Gott wie haben wir gerichtet"

Ничего такого особенного.

Неа, немного не так:

Uberm Sternenzelt Richtet Gott, wie wir gerichtet.

Строчка из Оды к Радости Шиллера(ну или муз версии Бетховена)

Гимн Евросоюза однако))

На сайте есть исчерпывающее обьяснение в разделе "организации".

Ну я так понял, что у человека возник вопрос о Ребилдовском символе СЕЕЛЕ

Лично я не знаю полностью что означает знак SEELE,единственное что я там мог понять - это Змей обкрутившийся вокруг яблока.

Предположу, что змей и яблоко олицитворяют первородный грех.

Предположу, что семь глаз - не спроста. Семь - священное число у многих народов.

Не, ну число глаз уже обсуждалось... на главном сайте, как и сказал Дрон есть исчерпывающая информация

Есть то она есть. Человеку видимо лениво просеять кучу инфы. Ведь там несколько толкований, правда, похожих.

Итак, что у нас там есть?

Видно, что присутвует 2 части:

1) Яблоко и Змей

2)Треугольник и 7 глаз.

По первому пункту - Яблоко и Змей (Змей Искуситель, он же Сатана, Люцифер, Денница, Падший Ангел и проч. и проч. - на сколько я помню, конечно) один из символов первородного греха, наравне с половинкой фигового листочка (эмблема NERV). Думаю, не стоит напоминать, почему Адама и Еву изгнали из Рая? Вот и отлично.

Теперь по второму пункту. Тут несколько позапутанней.

У ветхозаветного Яхве было 7 глаз. 3, направвленых "вовнутрь" и 4 - "наружу". Треугольник (именно в таком положении) символ женского начала. А так же, по Пифагору, символ... ммм.. забыл чего... Склероз, однако :)

Ну и надпись конечно... Не силен в немецком, а перевод искать лень. Но что то соответвующее духу эмблемы.

И да, White_Phoenix, это - уже не масочка Лилит. Это - эмблемка SEELE из Ребилда Евангелиона, а в Ребилде у Лилит уже другая маска. Напоминающая клюв Сахиила (одно из немногих отличий первой части Ребилда от оригинального сериала, кстати)

Все это было написано так, как я запомнил (фиговая у меня память, однако :) ), инфу в процессе написания ответа я не перетряхивал, так что извиняйте за неточности.