Перейти к содержанию

Механизм взаимодействия рез. душа - пилот


Рекомендуемые сообщения

Рей ничего не знала о Еве-02. Она могла сесть только в Еву-01.

Мисато не просто так говорила, что не слышала о совместимости Евы-02.

Неизвестным пилотом был Каору. А уж он мог синхронизироваться с любой Евой.

Что знала Рей – нам не сказали.

А потому что ей никто, ничего говорить и не собирается. Будем сравнивать сколько знают Мисато, Рей и Рицуко или и так понятно, что мнения Рей и Рицуко по весомей будут?

Да какая разница, кем был неизвестный пилот? Он неизвестный. Никто еще не знает что это Каору, но замену обсуждают вовсю.

Аска и Синдзи под эти критерии автоматически попадали.

Что ты хотел сказать про Киоко, не понял.

То что не факт что в начале растворилась Киоко, а потом заметили Аску. Все могло быть строго наоборот – в начале заметили Аску, потом предложили Киоко посидеть в Еве, с расчетом на растворение.

Псевдопилот работал. На нем постоянно проводились испытания перед непосредственным применением.

Гендо слал в бой раненую Рей, потому что иного варианта не было. Фуюцки даже выразил недоумение. На что Гендо ответил "Ну она же еще не мертва". Может, он таким способом хотел оказать давление на своего сына.

Что там с Синдзи по дороге случиться - Гендо не должно волновать. Не доедет - там уже посмотрим. Доедет - ну и замечательно.

Псевдопилот не работал – Юи его отвергла. Что он там хотел – домыслы. У Гендо под командованием три Евангелиона, единственная надежда человечества на выживание – и его не должно волновать выживание пилотов (хотя бы до момента посадки в Еву), которых согласно твоей же теории, заменить просто не кем и без которых Евы – просто груда железа и мяса? Ну если это не бардак – у нас принципиально разные взгляды на тактику.

Изоляция воспоминаний только помогала Аске синхронизироваться, а изоляция себя от остальных - нет. Две разные вещи.

Воспоминания абсолютно реальны - они показаны на экране. Рожу Синдзи Аска видела в гостинной за столом явно не первый раз - прошло значительное время с того момента, как он вернулся.

О падении синхры мы конечно ни в 21, 20, 19, 18, ни 17 эпизоде не узнаем, так что попридержи клаву и "не плоди лишние сущности".

Я в который раз повторяю, что говорю о процессе изоляции. Чемодан укладывал? Так вот, я говорю о процессе запихивания вещей в чемодан (сокрытия воспоминаний и мыслей). Ты все пытаешься перевести разговор, на лежание этого чемодана на полке (на то, что Аска маму не вспоминает).

«Все равно, это слишком жестоко... совершить самоубийство, бросив такую маленькую девочку» - воспоминания Аски? Разговаривающие что, спятили – такое при ребенке говорить?

Синдзи она может и не в первый раз видит - так и синхра вниз не первый день ползет.

В случае с Тодзи, это могла быть не его мать, а сестра.

То есть, все же вначале Тодзи объявили кандидатом в пилоты, а потом подобрали подходящую душу. А не наоборот – вначале поймали душу, потом нашли к ней подходящего пилота.

Рей - аналог Каору. А чья душа в Еве-00, нам не известно.

Исключение из правила не шлет его лесом.

И почему мне постоянно приходится читать лекции по основам логики... Вывод о том что все (квантор всеобщности) в 2-А классе потеряли родственника – есть вывод по индукции. Синдзи потерял маму, Кенске потерял маму, Аска потеряла маму – все потеряли маму. Беда с индуктивными выводами в том, что достаточно привести ровно один контрпример и вывод идет лесом. После этого ты волен утверждать что большинство учеников потеряли родных, но ставить квантор всеобщности уже не имеешь права.

«Рей – аналог Каору»... Ну и Зеруэль – аналог не меньший. Что не означает наличия или отсутствия у него способностей Каору. То есть, секретный метод синхронизации – не проверяем и является еще одной лишней аксиомой.

В Еве-00 однозначно не родственник Рей, за отсутствием таковых в принципе. В 01 же однозначно Юи, с которой у Рей общего – одни гены. Для духовного родства – немножко маловато.

Кто-то мне в пример приводил скорость с которой Рей нетренированная и тренированная активирует Еву-00 и ЕВу-01 соответственно.

Тогда причем здесь вообще душа, когда активация - дело чисто таланта и натренированнасти, мм?

А зачем пилоту диадема на голову, если все зависит только от души? А может выдвинем еще теорию о том, что сила Синдзи скрыта в волшебной диадеме (ну, у кого в игле, а у кого в диадеме)? Или в роге 01? Душа же - ну, может для коннекта - как часть приемника сигналов от пилота. Поле опять-же, кто-то делать должен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
Глаза у нее видно и в 22 серии, где высокой синхрой и не пахнет. То есть, на роль причин - остаются только боль и страх.

Может рез.душа (забыл как зовут мать Аски) EVA-02 пыталась войти в берса или как-то сопротивлялась что бы спасти дочь.

А потом оказалось, что знания подходят и к 01.

Это что удивительно,помоему истественно,поскольку там можно сказать сидит (в EVA-01) прародитель Рей.

Нет. Душа Евы. А не Ева сама по себе, от воли левой пятки бегает.

А разве не ты писал (ещё в "Сравнение мастерства Аски и Синдзи как пилотов Евы") что берс зависит полностью от пилота???

...Рей готова сесть в любую Еву...

Может и готова,а вот 02 вряд ли готова.

...Аску готовы заменить на еще неизвестного пилота...

Это ты про Табриса (поскольку другой кандидатуры не было),но ево силу над Евами уже разбирали.

...Ну, значит, с тем что пилотов таскают не только из 2-А – консенсус...

Опять Табрис,он не учился в 2-А (исходя из NGE).Значит в полне возможно,если бы пилот вот так вот приехал бы из России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что не факт что в начале растворилась Киоко, а потом заметили Аску. Все могло быть строго наоборот – в начале заметили Аску, потом предложили Киоко посидеть в Еве, с расчетом на растворение.

Здрасти.

Киоко попыталась синхронизироваться и сошла с ума.

Что там произошло, душу ли у нее отобрали, или разум, хз. Не важно.

Важно то, что попытка Киоко сесть в Еву уже была и более не повторялась. Во всяком случае до ее смерти.

Вот нам показана Киоко в психбольнице. За ней наблюдает маленькая Аска.

Киоко принимает куклу за дочь, а на Аску не обращает внимания.

Уже потом Аска бежит к маме и кричит "Мама! Мама! Меня выбрали пилотом...", открывает дверь и...

Мама и кукла висят под потолком.

Ясно: выбрали Аску после того, как Киоко свихнулась (попыталась синхронизироваться с Евой) и до того, как она совершила самоубийство.

Следовательно, твои претензии не имеют под собой основания.

Псевдопилот не работал – Юи его отвергла. Что он там хотел – домыслы. У Гендо под командованием три Евангелиона, единственная надежда человечества на выживание – и его не должно волновать выживание пилотов (хотя бы до момента посадки в Еву), которых согласно твоей же теории, заменить просто не кем и без которых Евы – просто груда железа и мяса? Ну если это не бардак – у нас принципиально разные взгляды на тактику.

Блин, Митя, засунь свой "бардак - не бардак" куда подальше.

Сколько раз можно об одном и том же.

Gendo: I'll activate Evangelion Unit-01.

Fuyutsuki: Unit-01? But we have no pilot.

Gendo: No problem--another is being delivered.

Гендо обеспечил безопасность прибытия Синдзи, послав за ним Мисато. Все это было до атаки Ангела. Почему он не выслал танки или VTOL за пилотом, почему, когда Тодзи бил Синдзи, разведка НЕРВа не прибежала и не усмирила агрессора, заломав ему руки и т.д. - спроси у Анно.

Это все совершенно не принципиально.

Принципиальны слова Гендо: "Я активирую Юнит-1".

А "бардак" - это не аргумент. Если тебя не устраивает взгляд Анно на политику безопасности НЕРВа - это ни меня, ни тем более Анно не волнует.

О псевдопилоте в конце.

Я в который раз повторяю, что говорю о процессе изоляции. Чемодан укладывал? Так вот, я говорю о процессе запихивания вещей в чемодан (сокрытия воспоминаний и мыслей). Ты все пытаешься перевести разговор, на лежание этого чемодана на полке (на то, что Аска маму не вспоминает).

«Все равно, это слишком жестоко... совершить самоубийство, бросив такую маленькую девочку» - воспоминания Аски? Разговаривающие что, спятили – такое при ребенке говорить?

Синдзи она может и не в первый раз видит - так и синхра вниз не первый день ползет.

Повторяй сколько влезет. Процесс изоляции, о которой говоришь ты, и изоляция от людей, о которой говорю я, - одно и то же.

А забыть (или процесс забывания, как тебе нравится говорить) кошмаров прошлого - это другое. Он не сопровождается разрывом связи с внешним миром, а наоборот. Любой психолог тебе скажет, что источником всех фобий и комплексов служат неприятные случаи из прошлого, устоявшиеся в подсознании.

Ладно, не в этом суть.

Суть в том, что безусловно, рожа Синдзи давала о себе знать. Наблюдался спад.

Но вылезли воспоминания о матери - спад заметно ускорился.

То есть, все же вначале Тодзи объявили кандидатом в пилоты, а потом подобрали подходящую душу. А не наоборот – вначале поймали душу, потом нашли к ней подходящего пилота.

Сестра - это лишь неподтвержденный вариант и я его не придерживаюсь. Но если в Еву-03 поместили действительно ее, то Тодзи выбрали наверняка из-за личностных качеств. Он парень упрямый и твердый. Будет неплохим пилотом. И способности к управлению тут, Митя, вообще не причем, т.к. Тодзи только ПРЕДСТОЯЛО пройти первую синхронизацию с Евангелионом и его способности только ПРЕДСТОЯЛО определить по твоей версии.

И почему мне постоянно приходится читать лекции по основам логики... Вывод о том что все (квантор всеобщности) в 2-А классе потеряли родственника – есть вывод по индукции. Синдзи потерял маму, Кенске потерял маму, Аска потеряла маму – все потеряли маму. Беда с индуктивными выводами в том, что достаточно привести ровно один контрпример и вывод идет лесом. После этого ты волен утверждать что большинство учеников потеряли родных, но ставить квантор всеобщности уже не имеешь права.

«Рей – аналог Каору»... Ну и Зеруэль – аналог не меньший. Что не означает наличия или отсутствия у него способностей Каору. То есть, секретный метод синхронизации – не проверяем и является еще одной лишней аксиомой.

В Еве-00 однозначно не родственник Рей, за отсутствием таковых в принципе. В 01 же однозначно Юи, с которой у Рей общего – одни гены. Для духовного родства – немножко маловато.

Отсутствие родственника - лишь указатель на то, что его душа будет использована в помощь пилоту.

У Рей нет пропавшего родственника. И что? Зато в Еве-00 уже есть душа, но мы не знаем, какая.

В этом плане Рей - никакое не исключение.

Рей аналог Каору - она, как и он, имеет в себе душу первоангела и заимствовала часть его генов.

Рей уже однажды проявила свои способности в первом эпизоде, явившись Синдзи и в конце 24 эп. Что у нее еще в рукаве, нам не известно. Я не склонен проводить какие-то родственные узы между ней и Юи. Об этом позже.

А зачем пилоту диадема на голову, если все зависит только от души? А может выдвинем еще теорию о том, что сила Синдзи скрыта в волшебной диадеме (ну, у кого в игле, а у кого в диадеме)? Или в роге 01? Душа же - ну, может для коннекта - как часть приемника сигналов от пилота. Поле опять-же, кто-то делать должен.

Я не спрашивал, зачем душа в Еве.

Я спрашивал, какое отношение она имеет в деле "меньше шансов, что пошлет".

Рез. души:

Ева-00 - ???

Ева-01 - Юи.

Ева-02 - Киоко.

Родство

Результат

Синдзи + ??? = ???; Синдзи + Юи = мать и сын.

Синдзи активировал Еву-01 и Еву-00 мгновенно.

Рей + Юи = ???; Рей + ??? = ???

Рей активировала Еву-01 мгновенно и Еву-00 за 7 месяцев.

Аска + Киоко = мать и дочь.

Аска активировала Еву-02 не менее 7 месяцев.

Берем активацию. В ней последнее слово всегда за рез. душой.

Ты мне доказывал, что родственная душа нужна для того, чтобы пилота с меньшей вероятностью послали. Да? Было такое?

Меньше шанс, что пошлет - уже с твоих слов указывает на важность близости души и пилота в деле активации Евы.

Далее.

Рассмотрим случай Рей. Не могла активировать Еву-00 7 месяцев. Твоя версия объясняет это двояко: то ли рез. душа Евы-00 посылала Рей 7 месяцев, а потом вдруг дала штурвал управления, то ли Рей не имела опыта синхронизации или была недостаточно "открыта Еве". Аналогично с Аской.

Первый вариант прямо указывает на то, что уровень взаимопонимания между душой и пилотом имеет колоссальное значение в активации. Второй вариант противоречит отборным критериям, по которым искали пилотов, т.к. иначе для удачной активации достаточно было лишь набраться опыта и иметь некий талант или не иметь тараканов в голове, быть "открытым Еве".

Возьмем во внимание то, что Рей с первого раза удалось синхронизироваться с Евой-01.

Твоя версия.

Ты мне говоришь, что у Юи и Рей никакого духовного родства не наблюдалось. Следовательно, вероятность того, что Юи пошлет Рей была очень велика. Возможно, Рей спас опыт и натренированность. Но не забываем, что опыт и натренированность вступает в противоречие с кадровой политикой НЕРВа относительно пилотов. Например, для Евы-00 всегда можно было бы найти куда более талантливого пилота, чем Рей. Берем любую душу, суем ее в Еву и сажаем мега-талант в капсулу - Ева активирована. Синдзи тому пример.

Синдзи синхронизировался с Евой-00 с первого раза. О его близости рез. душе Евы-00 мы ничего не знаем. Нет гарантии, что душа бы его не послала. Что сыграло роль? Опыт? Талант? И опять то самое противоречие.

Случай с псевдопилотом в 18 и 19 и Рей в 19 эп. указывает на то, что пошлет/не пошлет может зависеть от сиюминутной прихоти рез. души.

Разберем уровни синхронизации.

Здесь уже меньше.

На кросс-тестах синхра Рей осталась на том же уровне, а вот у Синдзи на Еве-00 она упала.

Misato: How is it?

Ritsuko: As I expected, a smaller synchro-ratio than with Unit One.

Итак, какие выводы можно сделать?

Скорость достижения пилотом активации зависит от его близости с рез. душой.

Тот факт, что Синдзи сразу активировал Еву-00, а Рей Еву-01, говорит в пользу того, что хоть мы ничего не знаем о ???, между двумя рез. душами есть некая связь. ЛИБО уровень взаимодействия между этими душами и пилотами различен. Как в общении люди находят/ не находят общий язык, так и Рей быстро нашла его с Юи, но помучалась с ???, а Синдзи хорошо сошелся и с той, и с другой.

В особых случаях рез. душа может как дать, так и заблокировать доступ к управлению Евы.

Этим так же можно объяснить успех обоих пилотов на кросс-тестах, но лично я не придерживаюсь этой версии.

Уровень синхронизации зависит от взаимодействия рез. душа - пилот.

Рей исключение. Уровень ее синхры одинаков при двух разных душах. Чем это объясняется, не важно.

Моя версия механизма синхронизации.

Проверим формулу SynchroRatio=MaxRatioProvided*PilotTalent на соответствие сделанным выводам.

MaxRatioProvided - ширина канала для управления, выделяемого рез. душой. Зависит от открытости пилота Еве, образно говоря, силе, с которой рез. душа ощущает его присутствие в капсуле и тем самым определяет те возможности, которые ему предоставит. Так же зависит и от уровня взаимодействия между рез. душой и пилотом. Хороший пример - Синдзи и Ева-00. Открытость Синдзи осталась неизменной, а результат иной. Это я как раз пытался доказать НортУСу по асе, что первый множитель зависит не только от открытости пилота.

Отсюда MaxRatioProvided=PilotAvailability+Soul'sFavor+Nное число факторов, определяющих отношения между пилотом и душой, как между двумя людьми. Например те же воспомиания Аски мешали Киоко наладить нормальный контакт с дочерью и наоборот. Так было, пока мама не показала Аске, что всегда была рядом с ней.

PilotTalent - тут все понятно. Способность сосредотачиваться на своих мыслях, способность сокращать разность фаз своих нервных импульсов и Евы. Дело тренировки.

Ну вот собственно все или почти все соображения, что я успел написать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рей. У нее в принципе не может быть родственника, тем-более близкого ей духовно, а не по крови. Что еще раз доказывает, что подойдет любая душа. Просто, с родней больше шансов что не пошлют. И заодно шлет лесом все выводы о том, что в 2-А одни сиротинушки, потерявшие родных.

Вроде у Рей 1/2/3 были разные души,и найти такую душу было крайне проблиматично (Рицко говорила что-то в этом роде когда уничтожала оболочки Рей (там ещё Синдзи и Мисато стояли))

Сестра - это лишь неподтвержденный вариант и я его не придерживаюсь. Но если в Еву-03 поместили действительно ее, то Тодзи выбрали наверняка из-за личностных качеств. Он парень упрямый и твердый. Будет неплохим пилотом. И способности к управлению тут, Митя, вообще не причем, т.к. Тодзи только ПРЕДСТОЯЛО пройти первую синхронизацию с Евангелионом и его способности только ПРЕДСТОЯЛО определить по твоей версии.

Помоему,Тодзи сказал что станет пилотом Евы при одном условии (это было его условие,если юы его не выполнили,он бы отказался),что о его систрёнки хорошо позаботятся (ну там более хорошая мидицина)(к слову в одной из серий это говорится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде у Рей 1/2/3 были разные души,и найти такую душу было крайне проблиматично (Рицко говорила что-то в этом роде когда уничтожала оболочки Рей (там ещё Синдзи и Мисато стояли))

у рей была одна душа, и именно это там сказала Рицко, ясно и недвусмысленно

сжечь вас надо, еретики, да лень

Помоему,Тодзи сказал что станет пилотом Евы при одном условии (это было его условие,если юы его не выполнили,он бы отказался),что о его систрёнки хорошо позаботятся (ну там более хорошая мидицина)(к слову в одной из серий это говорится).

были предположения, что НЕРВ мог устроить все втайне от него. Бред наверное, ну нельзя же такое вечно держать в секрете. Как объяснить Тодзи, почему он не может увидеться с сетренкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у рей была одна душа, и именно это там сказала Рицко, ясно и недвусмысленно

значит я ошибся (во всём виноват вирус который ко мне заполз)

...Как объяснить Тодзи, почему он не может увидеться с сетренкой?

Как не как,он на боевом посту.А вообще странно дойти-то до лучшей больнийы в Токио-3 наверно недолго (а может её увезли подкльше чтоб ещё раз ангелы её не "поцарапали"?).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3ac,

Может рез.душа (забыл как зовут мать Аски) EVA-02 пыталась войти в берса или как-то сопротивлялась что бы спасти дочь.

Коогда Киоко действительно надо - ее хватает даже на видения, а не только на глаза.

Это что удивительно,помоему истественно,поскольку там можно сказать сидит (в EVA-01) прародитель Рей.

Мы про души или кровь?

А разве не ты писал (ещё в "Сравнение мастерства Аски и Синдзи как пилотов Евы") что берс зависит полностью от пилота???

По моему я писал, что пилот может растолкать Юи на тему "а не устроить ли нам берсерк".

Это ты про Табриса (поскольку другой кандидатуры не было),но ево силу над Евами уже разбирали.

Это я про абстрактную замену. Не могла Рицуко к тому моменту знать, что пилот - именно Каору и какие у него способности.

Ritsuko : Synchro ratio is not affected by external
		   bodily disorders.

		 (thinking)
		  (We might have to change the Unit-2 pilot.)

Darth Gendo

Ясно: выбрали Аску после того, как Киоко свихнулась (попыталась синхронизироваться с Евой) и до того, как она совершила самоубийство.

Следовательно, твои претензии не имеют под собой основания.

Огласили решение. Ну можно и твой вариант посмотреть. Получаем - Киоко села в Еву. Свихнулась - то есть, душу у нее уже конфисковали. Из твоей теории следует, что Мардук тут-же должен бежать за Аской - Ева больше никого не примет. Мардук вместо этого думу думает.

Блин, Митя, засунь свой "бардак - не бардак" куда подальше.

Сколько раз можно об одном и том же.

Вот-вот.

Male operator: Dummy plug refused.

Male operator: It failed.  No response.

Gendou:   Carry on.  Once more, try it again from one-zero-eight.

В действиях Гендо столько уверенности, в том что пилот доживет до 01, а псевдопилот заработает – что его уверенность не говорит ни о чем.

Гендо обеспечил безопасность прибытия Синдзи, послав за ним Мисато.

Его промедление с вызовом Синдзи, поставило жизнь пилота под угрозу, а Мисато ракеты зубами ловить не умеет. Так что не обеспечил. Повторюсь, если для тебя ситуация когда к началу боя (все знали где он будет, не знали только когда и по этому должны были быть готовы в любой момент), Гендо еще собирает с риском для жизни свои войска – не кажется верхом бардака, у нас принципиально разные взгляды на тактику. Согласно моим взглядам – уже за одно то что в преддверии войны, пилот 00 чуть ли не месяц в больнице, то есть не боеспособен, пилот 01 черт знает где, 02 вместе с пилотом в Германии, а Геофронт защищен исключительно верой Гендо в то, что Синдзи успеет добежать до пирамиды и запустить Еву – Гендо бы следовало вышвырнуть пинком под зад, за несоответствие занимаемой должности.

Повторяй сколько влезет. Процесс изоляции, о которой говоришь ты, и изоляция от людей, о которой говорю я, - одно и то же.

Ты постоянно поминаешь то, что Аске помогало то что она не вспоминала маму (или я тебя не так понял?). А что процесс изоляции воспоминаний и изоляции от людей имеет одну основу - я и не спорю.

Сестра - это лишь неподтвержденный вариант и я его не придерживаюсь. Но если в Еву-03 поместили действительно ее, то Тодзи выбрали наверняка из-за личностных качеств. Он парень упрямый и твердый.

Теряется весь смысл заводить отдельный класс пилотов. Что-то их должно отличать от прочих людей – либо талант, либо запас родственников.

У Рей нет пропавшего родственника. И что? Зато в Еве-00 уже есть душа, но мы не знаем, какая.

В этом плане Рей - никакое не исключение.

Рей аналог Каору - она, как и он, имеет в себе душу первоангела и заимствовала часть его генов.

А то что утверждение о том что все ученики 2-А класса потеряли родственника – идет лесом.

Но как ты верно заметил – что у нее в рукаве, науке неизвестно. В частности науке неизвестно, есть ли там чудо-способ синхронизации.

Я не спрашивал, зачем душа в Еве.

Я спрашивал, какое отношение она имеет в деле "меньше шансов, что пошлет".

Может работать, может не работать.

Второй вариант противоречит отборным критериям, по которым искали пилотов, т.к. иначе для удачной активации достаточно было лишь набраться опыта и иметь некий талант или не иметь тараканов в голове, быть "открытым Еве".

Не противоречит. Так как отборные критерии «сперли душу», держатся на кванторе всеобщности, введение которого я опроверг.

Ты мне говоришь, что у Юи и Рей никакого духовного родства не наблюдалось. Следовательно, вероятность того, что Юи пошлет Рей была очень велика.

А про "велика", не "велика" мне не ведомо. Просто выше, чем в случае с родней.

Берем любую душу, суем ее в Еву и сажаем мега-талант в капсулу - Ева активирована. Синдзи тому пример.

Угу. Берем любую шахматную доску, сажаем за нее любого чемпиона мира по шахматам – вот мы всех и обыграли. Не получается? Значит, талант Каспарова в доске скрыт. Аналогия ясна? Мега-таланты – штука редкая, по определению.

Разберем уровни синхронизации.

Здесь уже меньше.

На кросс-тестах синхра Рей осталась на том же уровне, а вот у Синдзи на Еве-00 она упала.

И что? Не плодя лишних сущностей, могу списать это на нервы и прочую психологию. Вот если бы уровень упал разом и у Синдзи, и у Рей - тогда другое дело.

Рей исключение. Уровень ее синхры одинаков при двух разных душах. Чем это объясняется, не важно.

Из одного случая вывел правило, другой случай объявил исключением... Не боишься так измываться над логикой - побойся хотя-бы Оккама. Исключения - лишняя сущность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коогда Киоко действительно надо - ее хватает даже на видения, а не только на глаза.

Что-то не понял что ещё за "видения",видения Киоко в глазах Аски?(Если да,тогда может Аска это не увидела из-за того что была в сильном психозе,а 02 пытался как-то блокировать ментальныю (псих) атаку.)

Мы про души или кровь?

В данный момент про кровь.

По моему я писал, что пилот может растолкать Юи на тему "а не устроить ли нам берсерк".

Если и устроет,то не специально,а совершенно случайно.Тому пример как Синдзи,так и Аска.

Синдзи вызывал берса во время сильных психозов,а Аска во время страха.

Это я про абстрактную замену. Не могла Рицуко к тому моменту знать, что пилот - именно Каору и какие у него способности.

Ну на то и существует "Мардук"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то не понял что ещё за "видения",видения Киоко в глазах Аски?(Если да,тогда может Аска это не увидела из-за того что была в сильном психозе,а 02 пытался как-то блокировать ментальныю (псих) атаку.)

Тогда видение было бы как минимум в восьмой серии, где точно такие же глаза.

В данный момент про кровь.

Тогда какой смысл в разговорах о сближении с резидентной душой, если все дело в родстве по крови? Сколько душу Еве не открывай - общих генов не прибавится.

Если и устроет,то не специально,а совершенно случайно.Тому пример как Синдзи,так и Аска.

Синдзи вызывал берса во время сильных психозов,а Аска во время страха.

Как минимум один раз - специально. Правда, процесс этот не быстрый...

	<SYNC Start=1111370>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай...
		<BR>Давай же!
<SYNC Start=1115000>
	<P Class=ENCC>Двигайся, или это конец!
<SYNC Start=1116660>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1130130>
	<P Class=ENCC>Это...
<SYNC Start=1131290>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1144480>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай!
<SYNC Start=1145900>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1146600>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай!
<SYNC Start=1149800>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1150550>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай! Ну же!
<SYNC Start=1152600>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1153600>
	<P Class=ENCC>Если ты не двинешься...
		<BR>Двигайся, или все умрут!
<SYNC Start=1156240>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1157010>
	<P Class=ENCC>Я больше не могу! Пожалуйста!
<SYNC Start=1160910>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1187240>
	<P Class=ENCC>Ева... Ева активировалась.

Ну на то и существует "Мардук"...

Каору прислал непосредственно комитет. И разумеется, они не станет говорить, что пошлют диверсанта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда какой смысл в разговорах о сближении с резидентной душой, если все дело в родстве по крови? Сколько душу Еве не открывай - общих генов не прибавится.

Нет ты не так понял,я хотел сказать если дущу не радственные (это явно видно что Рей не имеет отношений к душам родителей Синдзи,а Синдзи имеет),но как тогда можно определить что 01 сначало принимал Рей?Уж наверно из-за схожести по генам,другого выхода нет.

Как минимум один раз - специально. Правда, процесс этот не быстрый...

	<SYNC Start=1111370>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай...
		<BR>Давай же!
<SYNC Start=1115000>
	<P Class=ENCC>Двигайся, или это конец!
<SYNC Start=1116660>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1130130>
	<P Class=ENCC>Это...
<SYNC Start=1131290>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1144480>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай!
<SYNC Start=1145900>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1146600>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай!
<SYNC Start=1149800>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1150550>
	<P Class=ENCC>Давай, давай, давай! Ну же!
<SYNC Start=1152600>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1153600>
	<P Class=ENCC>Если ты не двинешься...
		<BR>Двигайся, или все умрут!
<SYNC Start=1156240>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1157010>
	<P Class=ENCC>Я больше не могу! Пожалуйста!
<SYNC Start=1160910>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1187240>
	<P Class=ENCC>Ева... Ева активировалась.

Да,он это хотел,но вызвал берса он случайно,как бы он же не знает что надо в точности делать что бы вызвать берса,и вообще все эти фразы были переполнены психозом,в принцепе от чего из зароботала ева,(говорит Юи) мол моеиу сынишке плохо?Щас всё исправим.

Каору прислал непосредственно комитет. И разумеется, они не станет говорить, что пошлют диверсанта.

Так да,смысл рассказывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...