Перейти к содержанию

Механизм взаимодействия рез. душа - пилот


Рекомендуемые сообщения

Может он пытался держать ситуацию под полным контролем,через Рей,но поняв что его план без Синдзи не выполним,он послал за ним...

Не понял мысль. Рей впервые села в 01, только в 14ой серии:

	<SYNC Start=847602>
	<P Class=ENCC>Итак, Рей, ты впервые
		<BR>внутри Евы-01,
		<BR>как ты себя чувствуешь?

Если бы Гендо планировал использовать Рей, как пилота 01 - он и назначил бы ее пилотом 01, а не 00. К тому же Рей в любом случае, физически не в состоянии управлять двумя Евами сразу. "Активное" тело у нее одно, а капсул две.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
Если бы Гендо планировал использовать Рей, как пилота 01 - он и назначил бы ее пилотом 01...

Короче,он думал использовать Рей,потом по какой-то причине понял что это не возможно и послал за Синдзи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,он думал использовать Рей,потом по какой-то причине понял что это не возможно и послал за Синдзи.

А: между решением назначить Рей пилотом 00 и прибытием Синдзи - минимум семь месяцев, которые Рей осваивала 00. Синдзи после решения Гендо, добирался до Токио-3 семь месяцев? Вырастет - Моисеем будет (кто не знает - этот товарищ 40 лет таскал евреев по пустыне). Б: что бы там не решил Гендо, Рей не садилась в Еву-01, до 14ой серии. Значит, Рей не имеет к активации 01 никакого отношения. По этому, вопрос "чего-же в Геофронте дурью маются, пытаясь активировать Еву-01 без Синдзи?" остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Б: что бы там не решил Гендо, Рей не садилась в Еву-01, до 14ой серии. Значит, Рей не имеет к активации 01 никакого отношения. По этому, вопрос "чего-же в Геофронте дурью маются, пытаясь активировать Еву-01 без Синдзи?" остается в силе.

Они заведомо всё проанализировали и поняли что Рей не подойдёт к 01,а потому отправили за Синдзи.

А: между решением назначить Рей пилотом 00 и прибытием Синдзи - минимум семь месяцев, которые Рей осваивала 00.

Ну да,и что?

Синдзи после решения Гендо, добирался до Токио-3 семь месяцев?

Нет,а с чего ты решил что 7 месяцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они заведомо всё проанализировали и поняли что Рей не подойдёт к 01,а потому отправили за Синдзи.

"И что, она заработала? Я слышала, что до сих пор ничего не получалось" подразумевает, что были попытки активации, в которых "ничего не получилось". Так смысл то в них какой, если заранее решено что пилотом будет Синдзи? И кто в Еву-01 сел, если известно что это не Синдзи (ибо далеко) и не Рей (ибо ей ждать до 14ой серии) - Кенске? А чего его допустили к Еве-01, если опять-же известно что сажать надо близкого родственника?

Нет,а с чего ты решил что 7 месяцев?

Я понял твои слова как "решили и сразу послали". Если не так понял - извиняюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"И что, она заработала? Я слышала, что до сих пор ничего не получалось" подразумевает, что были попытки активации, в которых "ничего не получилось".

Хорошо,они проводили синхро.тесты 01 и Рей,но поняв что нечего не вышло,они послали за Синдзи.

Я понял твои слова как "решили и сразу послали". Если не так понял - извиняюсь.

(ты имеешь ввиду Синдзи?)Да решили и сразу послали,он ведь не чего не знал,не о Евах,не о ангелах,а когда сказали типа ты пилот и всё тут,он отказывался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,они проводили синхро.тесты 01 и Рей,но поняв что нечего не вышло,они послали за Синдзи.

Еще раз - в первый раз Рей села в 01 в 14ой серии - об этом сказанно открытым текстом.

	<SYNC Start=847602>
	<P Class=ENCC>Итак, Рей, ты впервые
		<BR>внутри Евы-01,
		<BR>как ты себя чувствуешь?

Соответсвенно, попыток активации 01 со стороны Рей до 14ой серии не могло быть в принципе.

Да решили и сразу послали,он ведь не чего не знал,не о Евах,не о ангелах,а когда сказали типа ты пилот и всё тут,он отказывался.

Так послали за семь месяцев до первой серии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом отбирают на любое место, требующее обучения по поступлении?

Нужен пловец - тестим легкие, мышцы, результат устраивает - пускаем в басейн.

Нужен шофер - тестим зрение, реакцию, результат устраивает - пускаем за баранку.

Нужен пилот - гоняем еще какой-то предварительный тест, результат устраивает - пускаем в Еву.

Хотя, возможно, точность оценки способностей при этом - плюс-минус лапоть.

У тебя всегда на готове миллион неуместных аналогий, пустых и не относящихся непосредственно к предмету спора.

В итоге ничего конкретного так и не говоришь.

Ты считаешь, что кандидатов искали среди подростков со всего мира, руководствуясь какими-то критериями? Какими например?

По твоей версии важен талант синхронизации с любой Евой, вне зависимости от сидяшей в ней души.

Аску с твоих слов выбрали спустя месяц после инцидента с Киоко.

У Аски активация затратила не менее 7 месяцев.

У других кандидатов, если они вообще были, на это ушло бы еще больше времени.

Выходит, профпригодность проверяли 7 месяцев, пока одному из кандидатов, Аске, не удалось синхронизироваться.

Только это противоречит тому, что Аску выбрали пилотом уже вскоре после инцидента с Киоко.

На самом деле все проще и критерий был один - родство рез. души и пилота.

А я где-то утверждал, что важна модель Евы? Мне казалось, что я говорил обратное. Соответственно, проверки могут спокойно проходить в Геофронте.

Дык покажи, где и когда Тодзи проходил эти проверки?

Он в НЕРВе ни разу не был, пока в школе его не вызвал "директор".

Возьмем класс 2-А.

Ты говоришь, там собраны все "таланты".

Значит, все они должны были проходить тестирование в Геофронте и т.д.

Но вспомним первое появление Синдзи в этом классе.

Вернее реакцию учеников.

Girl: How were you selected?

Girl: Were you put through any tests?

Girl: What's the cockpit like?

Показательно, не так ли?

Где утверждается, что не пройдя? Особенно, если учесть что его при жизни Юи, таскали по Геофронту. Что гораздо интереснее - Еву-01 пытались активировать без участия Синдзи.

Где утверждается, что пройдя? :rotfl:

По Геофронту его таскала мать как своего сына, а не как подопытного.

После исчезновения Юи Гендо отправил сынишку подальше жить с кем-то там из родственников/знакомых.

Не лучше. Из синхронизации Синдзи с 00, следует что запуск Евы с первой попытки - вопрос способностей, а не души.

Дооооооо.

Ritsuko:Examinee's status?

Staff: Slightly strained, but no problems in the nerve pattern.

"Немного напряжен, но проблем в нервной диаграмме (образце) не обнаружено".

Если б дело было в волнении Синдзи, в стрессах, то у пилотов в бою с Ангелами Евы глохли бы просто от того, насколько падает синхра при этом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответсвенно, попыток активации 01 со стороны Рей до 14ой серии не могло быть в принципе.

Как я уже писал,они могли расчитать что Рей не будет синхрится (на то время) с 01,или синхрится "успешно",а потому послали за Синдзи.

Так послали за семь месяцев до первой серии?

Я конкретно запутался в том что ты хочешь от меня в этом вопросе.А послали за ним примерно за недялю до атаки 3 ангела - Сахиила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя всегда на готове миллион неуместных аналогий, пустых и не относящихся непосредственно к предмету спора.

В итоге ничего конкретного так и не говоришь.

Ты считаешь, что кандидатов искали среди подростков со всего мира, руководствуясь какими-то критериями? Какими например?

Например, на подростка надели никуда не подключенный контактный обруч и посмотрели, хорошо ли он читает импульсы мозга. Подростку сказать, что это томограф.

Дык покажи, где и когда Тодзи проходил эти проверки?

Он в НЕРВе ни разу не был, пока в школе его не вызвал "директор".

На медосмотре, например.

Где утверждается, что пройдя?

Нигде, как и обратное утверждение. По этому, ничем не хуже чем «не пройдя». Но если Юи планировала, что Синдзи будет пилотом 01 – вполне логично вначале проверить, может ли он быть пилотом в принципе.

"Немного напряжен, но проблем в нервной диаграмме (образце) не обнаружено".

Если б дело было в волнении Синдзи, в стрессах, то у пилотов в бою с Ангелами Евы глохли бы просто от того, насколько падает синхра при этом.

Я не про те нервы. Я про страх, что не заработает (подсознательное ожидание неудачи), страх, что эта Ева, выкинет какой ни будь сюрпризик (вроде того, в котором пострадала Рей), вобщем про страх перед контактном с новой Евой.

Как я уже писал,они могли расчитать что Рей не будет синхрится (на то время) с 01,или синхрится "успешно",а потому послали за Синдзи.

Так ради бога, пусть рассчитывают. Но кто и зачем синхронизировался с 01 до первой серии? Синхронизировался не в расчетах, а в реальных, пусть и неудачных попытках. И это однозначно не Рей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...