Перейти к содержанию

Механизм взаимодействия рез. душа - пилот


Рекомендуемые сообщения

Нет ты не так понял,я хотел сказать если дущу не радственные (это явно видно что Рей не имеет отношений к душам родителей Синдзи,а Синдзи имеет),но как тогда можно определить что 01 сначало принимал Рей?Уж наверно из-за схожести по генам,другого выхода нет.

здесь имеется в виду ДНК Лилит, да? Мы ведь вроде не знаем чья человеческая ДНК была добавлена к ангельской ев.

Я думаю, что у Юй просто не было причин препятствовать Рей. Она (Юй), вообще вела себя вполне осознанно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
Нет ты не так понял,я хотел сказать если дущу не радственные (это явно видно что Рей не имеет отношений к душам родителей Синдзи,а Синдзи имеет),но как тогда можно определить что 01 сначало принимал Рей?Уж наверно из-за схожести по генам,другого выхода нет.

А почему бы и не принять? Никаких подтверждений того, что резидентные души напременно на дух не переносят посторонних - у нас нет.

Да,он это хотел,но вызвал берса он случайно,как бы он же не знает что надо в точности делать что бы вызвать берса,и вообще все эти фразы были переполнены психозом,в принцепе от чего из зароботала ева,(говорит Юи) мол моеиу сынишке плохо?Щас всё исправим.

Возможно. И что из этого следует?

Так да,смысл рассказывать?

Вывод - Рицуко, когда размышляла о замене Аски, никак не могла знать что на замену пришлют Ангела. Для нее Пятое Дитя было абстрактным Васей Пупкиным. Как следствие – в Еву-02 можно сажать любого Васю Пупкина. А Мисато выскажет свое мнение тогда, когда перестанет верить в сказочки про Адама в Конечной Догме:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Митя, я привел более чем достаточное количество доказательств и опровержений.

Я твой ответ на мой пост даже не стал внимательно читать, т.к. 90% там - пустая болтовня, на которую нет желания тратить удары по клавишам.

Уловил лишь пару моментов и хочу спросить:

У тебя есть доказательства того, что Аску сначала выбрали пилотом, а потом уже Киоко села в Еву?

У тебя есть опровержение того, что Киоко пыталась синхронизироваться по собственной воле или доказательство того, что ее заставили туда сесть после того, как пилотом уже выбрали Аску?

У тебя есть какие-либо доказательства того, что Аска и Тодзи проходили синхро или иные тесты, перед тем как их выбрали пилотами?

Нету? Тогда разговор окончен.

И твои глупые выдумки тебя тут не спасут.

Ибо срезаются твоим любимым дедушкой Оккамом.

Да, и последнее.

Не противоречит. Так как отборные критерии «сперли душу», держатся на кванторе всеобщности, введение которого я опроверг.

"Квантор всеобщности" - для хорошей синхронизации нужно, чтобы в Еве была душа.

У Рей нет родственника. Нужно откуда-то брать рез. душу для ее Евы. С другими пилотами этот вопрос решался легче. Но Рей-таки нашли душу для ее Евы. Какую - неизвестно. Наверно, не очень близкую по духу. Поэтому она не могла активировать ее 7 месяцев. Аналогично с Аской. У нее о маме не лучшие воспоминания остались.

По сему, "квантор всеобщности" (есть пилот - нужна душа) остается в силе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У тебя есть доказательства того, что Аску сначала выбрали пилотом, а потом уже Киоко села в Еву?

У тебя есть опровержение того, что Киоко пыталась синхронизироваться по собственной воле или доказательство того, что ее заставили туда сесть после того, как пилотом уже выбрали Аску?

У тебя есть какие-либо доказательства того, что Аска и Тодзи проходили синхро или иные тесты, перед тем как их выбрали пилотами?

Нету? Тогда разговор окончен.

Нет. Если исходить из того, что Аска и Киоко были выбраны одновременно - мой вариант, ничем не хуже твоего, так как я лишь утверждаю что при выборе пары, руководствовались способностями пилота. Но ладно, ты меня убедил - Аску выбрали только тогда, когда повесилась Киоко. Между взятием души Киоко и взятием Аски в пилоты - наверно с месяц будет. Моя теория говорит что задержка вызвана поисками пилота. А по твоей теории, этой задержки не должно быть вообще - после того как Киоко стала резидентной душой, Аска автоматически становится пилотом.

А я когда либо утверждал, что Киоко кто-то заставил?

Да. После того как 02 получила душу - к ней достаточно длительное время подыскивали пилота. Раз пилота искали - кандидатов должны были как-то проверять на проф-пригодность. Потому как простое тыканье пальцем в Аску, со словами "ты будешь пилотом" - занимает значительно меньше времени. В случае Тодзи - во-первых, его проверяли по аналогии с Аской. Во-вторых, сам факт существования класса кандидатов в пилоты, говорит о том что все его ученики прошли какой-то отбор, по результатам которого были приняты в 2-А класс.

По сему, "квантор всеобщности" (есть пилот - нужна душа) остается в силе.

Правда, все так-же требует акиомы о одинаковом родстве между Рей и душами 00 и 01. Что особенно странно, с учетом нулевого родства с 01.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. После того как 02 получила душу - к ней достаточно длительное время подыскивали пилота. Раз пилота искали - кандидатов должны были как-то проверять на проф-пригодность. Потому как простое тыканье пальцем в Аску, со словами "ты будешь пилотом" - занимает значительно меньше времени.

И каким это образом проверяли профпригодность?

Ты говоришь, с инцидента с Киоко прошло около месяца.

Ну ладно, пусть чуть больше или чуть меньше, но никак не 7 месяцев или более.

Ты ведь не забыл, что Аске удалось синхронизироваться с Евой не быстрее, чем Рей.

Если она Еву не могла активировать как минимум 7 месяцев, то уж другие кандидаты показали бы себя не лучше, иначе Вторым Дитя был бы кто-то другой. О какой профпригодности тогда можно говорить, когда даже показатели синхронизации невозможно проверить?

Вообще не факт, что четырехлетнюю девочку (дата смерти Киоко - 2005 год) сразу посадили бы в Еву и начали бы попытки активировать биоробота.

Задержка, о которой ты говоришь, могла быть вызвана подготовкой Евы для Аски: занесением персональных данных, настройкой и т.д. Не так важно.

В случае Тодзи - во-первых, его проверяли по аналогии с Аской. Во-вторых, сам факт существования класса кандидатов в пилоты, говорит о том что все его ученики прошли какой-то отбор, по результатам которого были приняты в 2-А класс.

Где проверяли? Как проверяли? Ева-03 была в США, не забывай об этом.

Покажешь мне, когда Тодзи успел на проверки в США слетать - поверю.

Факт существования ТАКОГО класса кандидатов говорит о том, что они проходили отбор по принципу "чья душа - того и родственник сядет в Еву" и не более.

Как обычно бывает, я забываю про самые элементарнейшие вещи.

Вот сейчас вспомнил.

Всех пилотов нумеровали в порядке зачисления. Первое Дитя, Второе Дитя, Третье Дитя и т.д. Пятое Дитя - Каору.

Что особенно интересно, Синдзи получил звание Третьего Дитя, не пройдя НИКАКИХ тестов.

Ritsuko: He's the boy.

Misato: Yes, according to Marduck's report, he's the "Third Children".

"Мардук доложил". Ложь для сотрудников низшего звена.

Правда, все так-же требует акиомы о одинаковом родстве между Рей и душами 00 и 01. Что особенно странно, с учетом нулевого родства с 01.

Не требует.

У Рей не было родственников - подсунули левую душу.

А уж как там у них увязалось - видно в НГЕ. 7 месяцев на активацию.

С Юи получилось лучше.

По поводу уровня синхронизации.

Из всего написанного мною в здоровенном посте на предыдущей странице иного вывода, кроме того, что Рей - уникальный случай, не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно. И что из этого следует?

Следует то что Синдзи (или кто другой) не мог вызвать берса специально,только при сильных психозах (иль чего-то в этом духе,например страха).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И каким это образом проверяли профпригодность?

А каким образом отбирают на любое место, требующее обучения по поступлении?

Нужен пловец - тестим легкие, мышцы, результат устраивает - пускаем в басейн.

Нужен шофер - тестим зрение, реакцию, результат устраивает - пускаем за баранку.

Нужен пилот - гоняем еще какой-то предварительный тест, результат устраивает - пускаем в Еву.

Хотя, возможно, точность оценки способностей при этом - плюс-минус лапоть.

Где проверяли? Как проверяли? Ева-03 была в США, не забывай об этом.

Покажешь мне, когда Тодзи успел на проверки в США слетать - поверю.

А я где-то утверждал, что важна модель Евы? Мне казалось, что я говорил обратное. Соответственно, проверки могут спокойно проходить в Геофронте.

Всех пилотов нумеровали в порядке зачисления. Первое Дитя, Второе Дитя, Третье Дитя и т.д. Пятое Дитя - Каору.

Что особенно интересно, Синдзи получил звание Третьего Дитя, не пройдя НИКАКИХ тестов.

Где утверждается, что не пройдя? Особенно, если учесть что его при жизни Юи, таскали по Геофронту. Что гораздо интереснее - Еву-01 пытались активировать без участия Синдзи.

	<SYNC Start=740700>
	<P Class=ENCC>Между прочим, что с Евой-01?
<SYNC Start=742270>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=743000>
	<P Class=ENCC>На нее установили снаряжение
		<BR>класса В. Сейчас идет охлаждение.
<SYNC Start=745450>
	<P Class=ENCC>И что, она заработала?
		<BR>Я слышала, что до сих пор ничего не получалось.
<SYNC Start=749210>
	<P Class=ENCC>Вероятность активации 
		<BR>равна 0,000000001%.

Так, говорите, Гендо знал, кого сажать?

У Рей не было родственников - подсунули левую душу.

А уж как там у них увязалось - видно в НГЕ. 7 месяцев на активацию.

С Юи получилось лучше.

Не лучше. Из синхронизации Синдзи с 00, следует что запуск Евы с первой попытки - вопрос способностей, а не души.

По поводу уровня синхронизации.

Из всего написанного мною в здоровенном посте на предыдущей странице иного вывода, кроме того, что Рей - уникальный случай, не следует.

Опять же, недоказуемо, что ее метод синхронизации - исключение из правила. Вместо одной лишней аксиомы, другая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я где-то утверждал, что важна модель Евы? Мне казалось, что я говорил обратное. Соответственно, проверки могут спокойно проходить в Геофронте.

Когда Синдзи был таким маленьким Евы ещё только рзрабатывались,и он не проходил синхро.тесты,а когда Юи расстворилась Синдзи сбежал.

Так, говорите, Гендо знал, кого сажать?

Конечно знал,ведь даже Фуюцки спросил "Икари,ты в нём так уверен?".

Где проверяли? Как проверяли? Ева-03 была в США, не забывай об этом.

Покажешь мне, когда Тодзи успел на проверки в США слетать - поверю.

А я где-то утверждал, что важна модель Евы? Мне казалось, что я говорил обратное. Соответственно, проверки могут спокойно проходить в Геофронте.

Вроде пилоты не в Евах.

post-9277-1213581550_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда Синдзи был таким маленьким Евы ещё только рзрабатывались,и он не проходил синхро.тесты,а когда Юи расстворилась Синдзи сбежал.

Были ли тогда тесты - это конечно вопрос, но Евы точно были - нужно же Юи где-то раствориться. Да и Аску в достаточно нежном возрасте в пилоты взяли.

Конечно знал,ведь даже Фуюцки спросил "Икари,ты в нём так уверен?".

По моему, ты диалоги спутал.

	<SYNC Start=1248700>
	<P Class=ENCC>Конечно. Если мы не победим
		<BR>Ангелов - у нас нет будущего.
<SYNC Start=1253090>
	<P Class=ENCC> 
<SYNC Start=1254700>
	<P Class=ENCC>Икари, неужели ты 
		<BR>действительно так думаешь?

Если Гендо знал, что непременно нужен Синдзи - чего-же в Геофронте дурью маются, пытаясь активировать Еву-01 без Синдзи? Гендо поспорил с Акаги на бутылку коньяка, что Ева не заработает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему, ты диалоги спутал.

ХЗ,вот мой перевод.

324
00:20:47,080 --> 00:20:48,047
Мы действительно можем делать это?

325
00:20:48,047 --> 00:20:49,415
Разумеется.

326
00:20:50,116 --> 00:20:53,286
У нас нет будущего, если мы
не можем победить Ангелов.

327
00:20:54,153 --> 00:20:57,423
Икари, ты так в нем уверен?

Если Гендо знал, что непременно нужен Синдзи - чего-же в Геофронте дурью маются, пытаясь активировать Еву-01 без Синдзи? Гендо поспорил с Акаги на бутылку коньяка, что Ева не заработает?

Может он пытался держать ситуацию под полным контролем,через Рей,но поняв что его план без Синдзи не выполним,он послал за ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...