Перейти к содержанию

Механизм взаимодействия рез. душа - пилот


Рекомендуемые сообщения

От перелома шеи, перестала дергаться Ева которую он контролировал. Это не означает, что душа покинула тело, Еве-02 голову отрезали и ничего, душа как была в Еве так и осталась. У Бардиэля ядра вроде нет, поэтому его убили превратив в фарш.

А от перелома ядра - перестал двигаться Ангел, которому ядро давало энергию для движения. Это же не значит, что душа покинула тело, Евы (которые тоже Ангелы, хоть и клоны) месяц могут без энергии стоять и ничего, душа как была в Еве так и осталась. Либо душа отлетает в тот момент, когда пациент навсегда перестает подавать признаки жизни - тогда Бардиэль умер в момент перелома шеи. Либо Ангелы расстаются с душой в абсолютно произвольный момент. Смысл примера исключительно в том, что даже у Ангелов есть более одного уязвимого места. Будем каждое такое место кусочком души населять?

ЗЫ А уж если и ядра нет не то что у людей, а даже у некоторых Бардиэлей... Какой смысл искать универсальный орган-хранилище?

А кто сказал, что у Аски хватило силы и наглости поломать ядро Серийке?

Скрин. У нее там кулак из ядра торчит.

Спор ради спора. Уйду подобру-поздорову, пока не поздно. Митя, ты случаем не у Зенона учился? "Движенья нет!"

"Но, господа, забавный случай сей

Другой пример на память мне приводит

Ведь каждый день пред нами солнце ходит

Однако ж прав упрямый Галилей!"

Впрочем, при чем тут Зенон и прочие Пушкины...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 97
  • Created
  • Последний ответ
А уж если и ядра нет не то что у людей, а даже у некоторых Бардиэлей

У тех у кого нет ядра душа впрямь болтается где-то в теле, и покидает в случае смерти, а если ядро есть - она цепляется за него.

А где логика? Человек может умереть от кровопотерь - следовательно душу с кровью вымыло? А при разрабании пополам он тоже погибнет - в какой половине душа? Ядро - жизненноважно для Ангелов. Поэтому и дохли.

Проблема в том, что при любых повреждениях душа остается в Евах и Ангелах, было бы цело ядро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скрин. У нее там кулак из ядра торчит.

Это не надо. На скрине она пытается сжать ядро ладонью и уничтожить. Но это у неё, естественно, не получается, так как серия непобедима! И вообще, там не кулак, но ладонь присутствует. А торчит не из ядра, а из плотных слоёв плоти Серийки.

У тех у кого нет ядра душа впрямь болтается где-то в теле, и покидает в случае смерти, а если ядро есть - она цепляется за него.

Вы это сами придумали. Нечестно. Глаза - вот зеркало души! У тех у кого были глаза - душа прицеплялась к глазам. Это же очевидно! Совершенно равноправное допущение, нэ?

Проблема в том, что при любых повреждениях душа остается в Евах и Ангелах, было бы цело ядро.

У Ангела-Дуала ядро пополам распилили, а душа осталась. Неуюк. И потом, это не служит доказательством. Душа может быть просто не привящана к телу и находиться в центре масс, например.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы это сами придумали. Нечестно. Глаза - вот зеркало души! У тех у кого были глаза - душа прицеплялась к глазам. Это же очевидно! Совершенно равноправное допущение, нэ?

Потеря глаз сказывается только на способности видеть, уничтожение ядра = смерть, зато если если есть ядро отрубленые головы, вырваные внутрености - не смерть. Ядро встречается и у многих, сильно отличающихся физиологически Ангелов, и выполняет какую-то важную роль, и мне кажется это связано именно с душой.

спорить дальше мы можем долго и уйти далеко в сторону, так ничего не доказав друг другу, т.к. фактов маловато, поэтому если спор не вернется к механизму синхронизации я буду молчать

Вы это сами придумали. Нечестно. Глаза - вот зеркало души! У тех у кого были глаза - душа прицеплялась к глазам. Это же очевидно! Совершенно равноправное допущение, нэ?

Потеря глаз сказывается только на способности видеть, уничтожение ядра = смерть, зато если если есть ядро отрубленые головы, вырваные внутрености - не смерть. Ядро встречается и у многих, сильно отличающихся физиологически Ангелов, и выполняет какую-то важную роль, и мне кажется это связано именно с душой.

спорить дальше мы можем долго и уйти далеко в сторону, так ничего не доказав друг другу, т.к. фактов маловато, поэтому если спор не вернется к механизму синхронизации я буду молчать

Вы это сами придумали. Нечестно. Глаза - вот зеркало души! У тех у кого были глаза - душа прицеплялась к глазам. Это же очевидно! Совершенно равноправное допущение, нэ?

Потеря глаз сказывается только на способности видеть, уничтожение ядра = смерть, зато если если есть ядро отрубленые головы, вырваные внутрености - не смерть. Ядро встречается и у многих, сильно отличающихся физиологически Ангелов, и выполняет какую-то важную роль, и мне кажется это связано именно с душой.

спорить дальше мы можем долго и уйти далеко в сторону, так ничего не доказав друг другу, т.к. фактов маловато, поэтому если спор не вернется к механизму синхронизации я буду молчать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 years later...

>> Самые высокие пороги синхронизации достигались Синдзи не потому,

>> что он из троицы пилотов больше всех нуждался в любви,

>> а потому что из всех троих единственный имел Еву с целостной душой,

>> залезшей в эту машину смерти добровольно.

Очень любопытно узнать аргументы. Вопрос вполне интересный.

Очень любопытно узнать аргументы.

Берсерки 01ой практически всегда по надобности или вообще, когда Юи сама решит (сожрала ядро). Ева 01 единственная напрямую общалась со своим пилотом, имеет свой хитрый план и намерения. Если не хватит или не согласны, то переберайтесь в тему по линку.

А отражает ли синхронизация именно степень взаимодействия пилота с резидентом? Мы видим, что уровень синхронизации меряют в каком-то особом бассейне. Показывается это чаще, чем всякие иные эксперименты над пилотами, что наводит на мысль, что никакие это не замеры, а тренировка. Можно предположить, что взаимодействие пилот-ева все же осуществляется через какую-то линию связи, но вот Рэй проходила тест в 24 серии, когда ее ева уже была уничтожена. Значения на синхротестах связаны с настроением пилота и влияют на его боеспособность: у Асски депрессняк -> у Аски плохие показатели -> Аска терпит поражение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но вот Рэй проходила тест в 24 серии, когда ее ева уже была уничтожена.

Скриншот можно? Насколько я помню, там синхротесты проходил Каору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Объявления


×
×
  • Создать...