Перейти к содержанию

MASS EFFECT


NortUS

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, я паузу юзал только что бы отдать приказы своей команде. Игруха не без минусов, но в том что она получила столько наград для меня нет ничего удивительного. Хотя бы по причине отсутствия сильных конкурентов.

Из самых неприятных для меня минусов отмечу:

1) Тупость AI, особенно дружественного

2) Езда в лифтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1.1k
  • Created
  • Последний ответ

Top Posters In This Topic

Ха... ну езда в лифтах и "дезинфекция" используется только для подгрузки текстур.

Я бы еще поездку на экспрессе Цитадели оформил как ПОЕЗДКУ, а не как созерцание загрузки уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я про речь Коррахе на Вермире...

"Наше влияние остановило рахни, но перед этим мы держали линию фронта. Наше влияние остановило кроганов, но перед этим мы держали линию фронта..."

В итоге от всего подразделения остается от 4 до 6 саларианцев (смотря от действий игрока)

А, это. Ну это так, вяленько как-то...

Про рахни речь идет не о Новерии, а про Станцию Тета (побочный квест), когда вместе с тобой сражается трое Альянсов и две турели, а рахни ползут и ползут... А в конце сражаешься с двумя рахни-лидерами (которые в два раза больше обычного рахни и биотят по полной).

Просто этот квест очень сложно получить. Надо прилететь на одну планету и прочекать аномалии, в одной из них и будет квест

Его без проблем получил, ибо всегда объезжаю все места показанные на карте и пытаюсь выполнить все квесты и сделать как можно больше всего из того, что предлагает игра. И вот предлагает она это всё весьма, как я уже говорил, погано.

или например ты разобрался с предметом-безделушкой, который дает тебе спутница-азари в Цитадели после выполнения задания. Мне удалось выудить информацию только при третьем прохождении... И выполнить этот квест с "пещерными людьми"

Ммм... чё-т такого не помню. Можети не дала она мне его.

зы. с кем из команды переспал?

Так никто и не дал.

зы. Какой квест открывает терминал саларианцев на базе Коррахе? (после убеждения Рекса) В этот момент ты играешь один без сквада и потому хакнуть его я не мог. Сдается мне, что для вскрытия квеста, который там лежит придется идти четвертый раз техником...

Да у меня тож ничего ломательно прокаченного не было и я многие панели открыть не смог.

Но четвёртый раз это проходить... Опять скакать по этим дибильным горам на игрушечной машинке... Созерцать наиунылейшие локации. Блин, ты жёсток!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дасс прошел я ее во второй раз.И восторги как то резко поутихли.Не KOTOR это.Даже близко.

Смотришь так вроде ярко,красочно,а за этим ничего и нету.Взять хоть туже цитадель.Не могли они чтоль сделать ее побольше?Получается как в игромании там критеги написали что мы даже! походим по цитадели и нам намекнули что это офигеть какая здоровая станция.Сразу появляется претензии на обьективность оценок от игромании.При том что сама игра целиком вторична.А эту их присловтую мега свободу я бы постыдился вообще упоминать.Опчть же повторюсь игра без квестов проходится за три(3)!часа.

Пустышка короче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел Mass Effect. Где-т за 30 с лишним часов. Проходил основательно.

Впечатления: УХ!!!

Сейчас буду делиться ими.

Непременно буду ссылаться на KOTOR, ибо здесь сравнение уместно.

Прежде всего плюсы.

Потрясный сюжет. Захватывает.

Прежде всего порадовало, что все расы, представленные в игре, в том числе и люди, не так технологически развиты, как мне показалось после просмотра одного видео-ревью. Они просто тупо используют то, что им в подарок оставили вымершие протериане. (Как оказалось, даже не они построили ретрансляторы в галактике.)

Запоминающиеся персонажи.

Хороши все без исключения. Капитан Андерсон, Эшли, Рекс, Гаррус, Тали, Кайден, Джокер. Особенно понравилась кварианка. Очень любознательная девица. Часто брал ее к себе в команду. Из-за ее технических навыков. Еще пол игры бегал с Эшли.

Проработанность игровой вселенной. Есть информация по всем планетам, расам, технологиям, истории и т.д.

Игровой процесс. Шутер с РПГ элементами удался. Мне понравилось.

Графика. Тут все понятно. Если я не ошибаюсь, движок Unreal 3. (Определял визуально.)

Озвучка. В сравнении с KOTOR, реплики главного героя полностью озвучены. Все актеры отработали на 5+.

О минусах.

Самый большой из них - мало сюжетных локаций. Только они отличаются красотой и продуманностью. Поверхности же планет тянут только на 2 и не больше. И ладно бы если б мы разъезжали только по безжизненным каменистым ландшафтам. Но мы разъезжаем по безжизненным каменистым, да еще и местами непроходимым ландшафтам! Один раз я застрял в яме так, что транспортер Мако не мог сдвинуться с места. Это еще ничего. Но вот перед нами зеленая планетка с обильным содержанием кислорода и азота в атмосфере, с наличием неразумной органической жизни. И что в итоге? Опять сплошные горы, просто уже зеленого цвета и с голубым небом над головой. Ни единого намека на растительность. Где живут макаки (на одной планете можно увидеть)? Среди каменных утесов, покрытых мхами и лишайниками? Вобщем, с несюжетными локациями дело очень туго. Разъезжать по ним крайне скучно и утомительно.

Так же имеется несколько типовых помещений и борт грузового корабля. От квеста к квесту ничем не отличаются. Только интерьером (расположением всякого рода ящиков) и врагами.

Физика Мако вообще поражает. 75 градусов в горку - это нечто.

Музыкальное сопровождение в целом не очень впечатлило. Местами, в разгар сюжетной миссии или заставки становилось интересно. Но общей картины это не меняет - довольно серо.

Не самый удобный инвентарь, если сравнивать с KOTOR.

Несмотря на эти минусы, впечатления от игры определенно положительные. Даже при том, что я старался исколесить каждую планету и выполнить каждый квест (и мне это удалось), откладывая сюжетные миссии на потом.

Mass Effect - это шутерный KOTOR, отлично проработанный по части диалогов и поворотных моментов, когда приходится делать выбор.

Единственное серьезное упущение Mass Effect - это обилие никому не нужных планет. Зачем разрабы стали изобретать велосипед? Лучше меньше, но лучше. В KOTOR было всего около 8-10 планет, но все сюжетные, все проработаны.

Тем не менее, мне трудно отдать предпочтение какой-либо из игр.

Mass Effect мне сильно понравился засчет своего сюжета и продуманности игрового мира. Своим антуражем и бОльшим реализмом он опережает KOTOR с ее вселенной ЗВ.

Mass Effect должен был превзойти своих предшественников, но я вынужден ставить знак равенства между ними. Все из-за никому не нужных локаций, по которым приходится по пол часа колесить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел два раза, ну что можно сказать, это конечно не шедевр, но мне понравилось, согласен, что можно было сделать больше основную линию (которая, к моей величайшей радости оказалась очень достойной), минусы голые планеты и как 2 капли одинаковые локации (извините, а что вы хотели от консольного проекта? разрабатывали бы под ПС все было бы не так печально), графика хороша (привидите пример РПГ с лучшей графикой ^__^), музыка и озвучка отлично, финальный трек так вообще на 5+. Система боя понравилась больше чем в рыцарях.

Итог: KotOR безусловно лучше (планет там было 6 (2 станции и планету Ракатан я не учитываю)) ^__^

А KotOR 2 ещё лучше, но это уже офф..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечательная игра! :rei_not_sure:

Но негде не могу найти не единого патча!

P.S. Кто знает где он есть кинте ссылку! Пожаалуйста! :eva00:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что там баги жить мешают. Может у кого-то иначе, но два персонажа вообще отказываются разговаривать, временами случается баг на звездной карте, т.ч. приходится грузиться и вообще все плохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...